Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46245380 от 2026-09-04

Поставка, установка и настройка программно-аппаратного комплекта ПАК ViPNet Coordinator HW50 4.x

Класс 8.10.7 — Расходные материалы, комплектующие к компьютерам, оргтехнике

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.6, 1.6

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0194200000526004968

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗУ

Наименование объекта закупки: Поставка, установка и настройка программно-аппаратного комплекта «ПАК ViPNet Coordinator HW50 4.x (+unlim) (платформа HW50 A1)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603942000348001000013

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗУ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 364037, Чеченская Респ, Грозный г, им Грибоедова (Шейх-Мансуровский р-н) ул, Д. 129

Место нахождения: Российская Федерация, 364037, Чеченская Респ, Грозный г, им Грибоедова (Шейх-Мансуровский р-н) ул, Д. 129

Ответственное должностное лицо: Балоев Х. З.

Адрес электронной почты: goszakaz@gostorgi-chr.ru

Номер контактного телефона: 7-8712-225038

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Чеченская Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 18:07 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 647 840,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262201300405220130100100120012620244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.20.40.140 - ПАК ViPNet Coordinator HW50 A 4.x (+unlim) (платформа HW50 A1)* Настройка ПАК включает: - Выпуск .dst файлов; - Загрузка .dst; - Первоначальная настройка ПАК; - Настройка дополнительного функционала по требованию заказчика. - Установка и подключение к локальной сети Заказчика Соответствие Разъем сетевого порта RJ45 Форм-фактор Мини-компьютер - Штука - 6,00 - 274 640,00 - 1 647 840,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ" - 6 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Настройка ПАК включает: - Выпуск .dst файлов; - Загрузка .dst; - Первоначальная настройка ПАК; - Настройка дополнительного функционала по требованию заказчика. - Установка и подключение к локальной сети Заказчика Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Разъем сетевого порта RJ45 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форм-фактор Мини-компьютер Значение характеристики не может изменяться участником закупки Аппаратная платформа A1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пропускная способность L3 VPN, Мегабит в секунду ?250 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Работа в необслуживаемом режиме 24х7 Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Настройка ПАК включает: - Выпуск .dst файлов; - Загрузка .dst; - Первоначальная настройка ПАК; - Настройка дополнительного функционала по требованию заказчика. - Установка и подключение к локальной сети Заказчика - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Разъем сетевого порта - RJ45 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форм-фактор - Мини-компьютер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Аппаратная платформа - A1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пропускная способность L3 VPN, Мегабит в секунду - ?250 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Работа в необслуживаемом режиме 24х7 - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Настройка ПАК включает: - Выпуск .dst файлов; - Загрузка .dst; - Первоначальная настройка ПАК; - Настройка дополнительного функционала по требованию заказчика. - Установка и подключение к локальной сети Заказчика - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Разъем сетевого порта - RJ45 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форм-фактор - Мини-компьютер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Аппаратная платформа - A1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Пропускная способность L3 VPN, Мегабит в секунду - ?250 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Работа в необслуживаемом режиме 24х7 - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Наличие собственной действующей лицензии ФСБ России на осуществление разработки, производства, распространения шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищённых с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнения работ, оказания услуг в области шифрования информации, технического обслуживания шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищённых с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищённых с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), при условии наличия в данной действующей лицензии работ (услуг), предусмотренных пунктами «12», «13», «14», «15», «21», «24», «28» перечня выполняемых работ и оказываемых услуг, составляющих лицензируемую деятельность в отношении шифровальных (криптографических) средств, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. № 313. Копия и/или выписки из реестра лицензий собственной действующей лицензии ФСБ России на осуществление разработки, производства, распространения шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищённых с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнения работ, оказания услуг в области шифрования информации, технического обслуживания шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищённых с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищённых с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), при условии наличия в данной действующей лицензии работ (услуг), предусмотренных пунктами «12», «13», «14», «15», «21», «24», «28» перечня выполняемых работ и оказываемых услуг, составляющих лицензируемую деятельность в отношении шифровальных (криптографических) средств, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. № 313.;

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603942000348001000013

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 647 840,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262201300405220130100100120012620244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 90  календарных дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 16 478,40 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: 1. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется в порядке, указанном в ст.44 Федерального закона от 5 апреля 2013г. №44-ФЗ, с учетом особенностей, установленных постановлением Правительства РФ от 10.04.2023г. №579, который может предоставляться одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством РФ (далее-специальный счет), для их перевода в случаях, предусмотренных ст.44 Федерального закона от 5 апреля 2013г. №44-ФЗ, на счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации. Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством РФ; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона от 5 апреля 2013г. №44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. в) путем внесения денежных средств на счет Комитета по госзаказу ЧР (Уполномоченного органа): р/с 0322264396000009400 ОКЦ № 12 ЮГУ Банка России//УФК по Чеченской Республике, г Грозный, л/с 05942000050, БИК 019690001, ИНН 2016014690 (в случаях, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023г. №579). 2. Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, указанные в ч. 2 ст. 29 Федерального закона от 5 апреля 2013г. №44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере 0,5 процента начальной (максимальной) цены контракта (максимального значения цены контракта). Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. 3. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643960000003200, л/c 802Щ2616000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ (МИНЭКОНОМТЕРРАЗВИТИЯ ЧР) () ИНН: 2020003469 КПП: 201401001 КБК: 31111610056020000140 ОКТМО: 96701000001 40102810945370000083 03100643000000019400 019690001

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Чеченская, 366013, Чеченская Республика, Грозненский муниципальный р-н, с. Толстой-Юрт, ул. Шоссейная, д. 26 366128, Чеченская Республика, Наурский р-н., г. Наурская, ул. Красная, д. 15 А 366701, Чеченская Республика, Серноводский р-н., г. Серноводское, ул. им. Зурабова, д. 6 А 366337, Чеченская Республика, Веденский р-н., с. Ведено, ул. Крепостная, д. 12 366108, Чеченская Республика, Шелковской р-н., г. Шелковская, ул. им. И.Г. Усманова, д. 20 366831, Чеченская Республика, Надтеречный р-н., с. Знаменское, ул. Московская, д. 12

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 82 392,00 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в порядке, указанном в ст. 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ, с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ. Обеспечение исполнения контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный в извещении о проведении закупки Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия  независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Положения (требование) об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ не применяются в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643960000003200, л/c 802Щ2616000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 90  календарных дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru