Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46245309 от 2026-09-04
Адресная поставка комплектов обновления программно-аппаратных комплексов и программного ...
Класс 8.10.7 — Расходные материалы, комплектующие к компьютерам, оргтехнике
Цена контракта лота (млн.руб.) — 594.9
Срок подачи заявок — 15.09.2026
Номер извещения: 0195100000326000027
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО "РАД"
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://gz.lot-online.ru
Размещение осуществляет: Заказчик МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование объекта закупки: Адресная поставка комплектов обновления программно-аппаратных комплексов и программного обеспечения криптографической защиты информации, включая платформы, для нужд федеральных учреждений медико-социальной экспертизы Минтруда России
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601951000003001000175
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 103132, Москва г, Ильинка ул, Д. 21
Место нахождения: Российская Федерация, 103132, Москва г, Ильинка ул, Д. 21
Ответственное должностное лицо: Милютина Ю. А.
Адрес электронной почты: miliutina_iua@mintrud.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-495-8706793
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 17:10 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 15.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 15.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 594 873 428,54
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261771091497177100100100970022620242
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.20.40.140 - ПАК СКЗИ тип 1 (ЦУС ViPNet Prime) - Штука - 1,00 - 2 604 737,13 - 2 604 737,13
- 26.20.40.140 - ПАК СКЗИ тип 2 (Комплект обновления ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW5000 (Base, АП HW5000 Q2) включая платформу (upgrade HW5000)) - Штука - 2,00 - 3 965 149,41 - 7 930 298,82
- 26.20.40.140 - ПАК СКЗИ тип 3 (Комплект обновления ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000 (Base, АП HW1000 Q7) включая платформу (upgrade hw1000)) - Штука - 302,00 - 902 807,93 - 272 647 994,86
- 26.20.40.140 - ПАК СКЗИ тип 4 (Комплект обновления ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW100 (Base, АП HW100 Q1/Q2) включая платформу (upgrade hw100)) - Штука - 690,00 - 449 240,08 - 309 975 655,20
- 26.20.40.140 - СКЗИ тип 5 (ViPNet Client 5 for Linux (Update Client 4 Lin)) - Штука - 890,00 - 1 498,13 - 1 333 335,70
- 26.20.40.140 - СКЗИ тип 6 (ViPNet PKI Client 2.x) - Штука - 89,00 - 4 285,47 - 381 406,83
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования наличие у участника закупки специальных разрешений (лицензий): - лицензия ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации в части работ согласно п. 4 постановления Правительства Российской Федерации от 03.02.2012 № 79: д) работы и услуги по проектированию в защищенном исполнении: средств и систем информатизации; е) услуги по установке, монтажу, наладке, испытаниям, ремонту средств защиты информации (технических средств защиты информации, защищенных технических средств обработки информации, технических средств контроля эффективности мер защиты информации, программных (программно-технических) средств защиты информации, защищенных программных (программно-технических) средств обработки информации, программных (программно-технических) средств контроля эффективности защиты информации). - лицензия ФСБ России на деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнению работ, оказанию услуг в области шифрования информации, техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, по следующим пунктам Перечня выполняемых работ и оказываемых услуг, составляющих лицензируемую деятельность, в отношении шифровальных (криптографических) средств, являющегося приложением к Положению, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 № 313: п. 12. Монтаж, установка (инсталляция), наладка шифровальных (криптографических) средств; п. 14. Монтаж, установка (инсталляция), наладка защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств телекоммуникационных систем; п. 20. Работы по обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, предусмотренные технической и эксплуатационной документацией на эти средства (за исключением случая, если указанные работы проводятся для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя); п. 21. Передача шифровальных (криптографических) средств, за исключением шифровальных (криптографических) средств защиты фискальных данных, разработанных для применения в составе контрольно-кассовой техники, сертифицированных Федеральной службой безопасности Российской Федерации, и шифровальных (криптографических) средств, разработанных для применения в составе технологии, реализуемой промежуточными элементами интеллектуальной системы учета электрической энергии (мощности) и приборами учета электрической энергии, сертифицированных Федеральной службой безопасности Российской Федерации. 4. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 4.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг. Показать все (5)
Дополнительная информация: Окончание срока поставки товара: 15 декабря 2026 года. Обязательно в поле 22 «Код» платежного поручения проставлять код 0002
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 5 948 734,29 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в электронном конкурсе может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения заявки на участие в электронном конкурсе осуществляется участником закупки. 19.3. Внесение обеспечения заявки на участие в электронном конкурсе денежными средствами осуществляется путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее - специальный счет), для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Закона № 44-ФЗ, на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации. Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством Российской Федерации. Независимая гарантия, выданная участнику закупки для целей обеспечения заявки на участие в электронном конкурсе, должна соответствовать требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии, предоставленной в качестве обеспечения заявки, должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 40102810045370000002, л/c 05951001490, БИК 024501901, ОПЕРАЦИОННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ БАНКА РОССИИ/Межрегиональное операционное УФК г. Москва
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА () ИНН: 7710914971 КПП: 771001001 КБК: 14911610051019000140 ОКТМО: 45382000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Алтайский, г.о. город Барнаул, г. Барнаул, пр-кт Социалистический, д. 21А Российская Федерация, обл. Амурская, г.о. город Благовещенск, г. Благовещенск, ул. Мухина, д. 90 Российская Федерация, обл. Архангельская, г.о. город Архангельск, г. Архангельск, ул. Карла Маркса, д. 31 Российская Федерация, обл. Астраханская, г.о. город Астрахань, г. Астрахань, ул. Латышева, д. 8а Российская Федерация, обл. Белгородская, г.о. город Белгород, г. Белгород, ул. Корочанская, д. 48 Российская Федерация, обл. Брянская, г.о. город Брянск, г. Брянск, пр-кт Станке Димитрова, д. 92 Российская Федерация, обл. Владимирская, г.о. город Владимир, г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 15 Российская Федерация, обл. Волгоградская, г.о. город-герой Волгоград, г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 41 Российская Федерация, обл. Вологодская, г.о. город Вологда, г. Вологда, ул. Красноармейская, д. 35 Российская Федерация, обл. Воронежская, г.о. город Воронеж, г. Воронеж, ул. Ленина, д. 104б Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Литейный округ, пр-кт Литейный, д. 58 литера А Российская Федерация, г. Севастополь, вн.тер.г. Гагаринский муниципальный округ, ул. Репина, д. 15/3, офис 3 Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Коптево, ул. Приорова, д. 36 Российская Федерация, а.обл. Еврейская, г.о. город Биробиджан, г. Биробиджан, ул. Миллера, д. 8 Российская Федерация, край Забайкальский, г.о. город Чита, г. Чита, ул. Коханского, д. 11 Российская Федерация, обл. Ивановская, г.о. Иваново, г. Иваново, пр-кт Ленина, д. 24 Российская Федерация, обл. Иркутская, г.о. город Иркутск, г. Иркутск, ул. Байкальская, стр. 206 Российская Федерация, респ. Кабардино-Балкарская, г.о. Нальчик, г. Нальчик, ул. Тарчокова, д. 131-в Российская Федерация, обл. Калининградская, г.о. город Калининград, г. Калининград, ул. Свердлова, д. 27А Российская Федерация, обл. Калужская, г.о. город Калуга, г. Калуга, ул. Московская, д. 290 Российская Федерация, край Камчатский, г.о. Петропавловск-Камчатский, г. Петропавловск-Камчатский, пр-кт Рыбаков, д. 27/1 Российская Федерация, респ. Карачаево-Черкесская, г.о. Черкесский, г. Черкесск, пер. Мотодромный, д. 14 Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, г.о. Кемеровский, г. Кемерово, ул. Шахтерская, д. 14а Российская Федерация, обл. Кировская, г.о. город Киров, г. Киров, пр-д Хлебозаводской, д. 7 Российская Федерация, обл. Костромская, г.о. город Кострома, г. Кострома, ул. Маршала Новикова, д. 17/24 Российская Федерация, край Краснодарский, г.о. город Краснодар, г. Краснодар, ул. им. Чапаева, д. 58 Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. Дубровинского, д. 54А Российская Федерация, обл. Курганская, г.о. город Курган, г. Курган, ул. Советская, д. 192 Российская Федерация, обл. Курская, г.о. город Курск, г. Курск, ул. Гремяченская, д. 15 Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Суздальское, пр-кт Просвещения, д. 43 стр. 1, Муниципальный округ № 15, помещение 93-Н Российская Федерация, обл. Липецкая, г.о. город Липецк, г. Липецк, ул. М.И. Неделина, д. 31а Российская Федерация, обл. Магаданская, г.о. город Магадан, г. Магадан, ул. Горького, д. 16-а Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Аэропорт, ул. Коккинаки, д. 6 Российская Федерация, обл. Мурманская, г.о. город Мурманск, г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д. 4 Российская Федерация, обл. Нижегородская, г.о. город Нижний Новгород, г. Нижний Новгород, пр-кт Ленина, д. 2А Российская Федерация, обл. Новгородская, г.о. Великий Новгород, г. Великий Новгород, ул. Тихвинская, д. 10 Российская Федерация, обл. Новосибирская, г.о. город Новосибирск, г. Новосибирск, пр-кт Красный, д. 86/2 Российская Федерация, обл. Омская, г.о. город Омск, г. Омск, ул. Масленникова, д. 43 Российская Федерация, обл. Оренбургская, г.о. город Оренбург, г. Оренбург, пер. Трофимовский, д. 13 Российская Федерация, обл. Орловская, г.о. город Орёл, г. Орёл, ул. Ломоносова, д. 6, пом. 37 Российская Федерация, обл. Пензенская, г.о. город Пенза, г. Пенза, пр-д Германа Титова, д. 5 Российская Федерация, край Пермский, г.о. Пермский, г. Пермь, ул. Грачева, д. 12В Российская Федерация, край Приморский, г.о. Владивостокский, г. Владивосток, ул. Стрельникова, д. 3а Российская Федерация, обл. Псковская, г.о. город Псков, г. Псков, ул. Малясова, д. 2 Российская Федерация, респ. Адыгея, г.о. город Майкоп, г. Майкоп, ул. Курганная, д. 708Г Российская Федерация, респ. Алтай, г.о. город Горно-Алтайск, г. Горно-Алтайск, ул. Эркемена Палкина, д. 2 Российская Федерация, респ. Башкортостан, г.о. город Уфа, г. Уфа, б-р Ибрагимова, д. 61 Российская Федерация, респ. Бурятия, г.о. город Улан-Удэ, г. Улан-Удэ, ул. Пирогова, д. 30а Российская Федерация, респ. Дагестан, г.о. город Махачкала, г. Махачкала, ул. Буганова, влд. 17Б Российская Федерация, респ. Ингушетия, г.о. город Назрань, г. Назрань, тер. Центральный административный округ, ул. Радужная, д. 24/1 Российская Федерация, респ. Калмыкия, г.о. город Элиста, г. Элиста, ул. Ю. Клыкова, д. 81К Российская Федерация, респ. Карелия, г.о. Петрозаводский, г. Петрозаводск, р-н Голиковка, ул. Лизы Чайкиной, д. 19 Российская Федерация, респ. Коми, г.о. Сыктывкар, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 100 Российская Федерация, респ. Крым, г.о. Симферополь, г. Симферополь, ул. 1 Конной Армии, д. 17-Б Российская Федерация, респ. Марий Эл, г.о. город Йошкар-Ола, г. Йошкар-Ола, ул. Якова Эшпая, д. 103 Российская Федерация, респ. Мордовия, г.о. Саранск, г. Саранск, ул. М. Расковой, д. 10 Российская Федерация, респ. Саха (Якутия), г.о. город Якутск, г. Якутск, ул. Курашова, д. 65 Российская Федерация, респ. Татарстан, г.о. город Казань, г. Казань, ул. Мазита Гафури, зд. 71А Российская Федерация, респ. Тыва, г.о. город Кызыл, г. Кызыл, ул. Комсомольская, д. 3 Российская Федерация, респ. Хакасия, г.о. город Абакан, г. Абакан, ул. Кати Перекрещенко, д. 18В Российская Федерация, обл. Ростовская, г.о. город Ростов-на-Дону, г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, д. 60 Российская Федерация, респ. Северная Осетия - Алания, г.о. город Владикавказ, г. Владикавказ, пр-кт Коста, д. 93а Российская Федерация, обл. Рязанская, г.о. город Рязань, г. Рязань, ул. Вокзальная, д. 22 Российская Федерация, обл. Самарская, г.о. Самара, г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 33 Российская Федерация, обл. Саратовская, г.о. город Саратов, г. Саратов, ул. Московская, д. 59/30 Российская Федерация, обл. Сахалинская, г.о. город Южно-Сахалинск, г. Южно-Сахалинск, ул. имени Ф.Э.Дзержинского, д. 23 Российская Федерация, обл. Свердловская, г.о. город Екатеринбург, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д. 55 Российская Федерация, обл. Смоленская, г.о. город Смоленск, г. Смоленск, ул. 12 лет Октября, д. 10 Российская Федерация, край Ставропольский, г.о. город Ставрополь, г. Ставрополь, ул. Доваторцев, д. 29 Российская Федерация, обл. Тамбовская, г.о. город Тамбов, г. Тамбов, ул. Гоголя, д. 6 Российская Федерация, обл. Тверская, г.о. город Тверь, г. Тверь, пр-кт Чайковского, д. 62а Российская Федерация, обл. Томская, г.о. город Томск, г. Томск, ул. Бердская, д. 27 Российская Федерация, обл. Тульская, г.о. город Тула, г. Тула, ул. Демонстрации, д. 26 Российская Федерация, обл. Тюменская, г.о. город Тюмень, г. Тюмень, ул. Шишкова, д. 6 стр. 1 Российская Федерация, респ. Удмуртская, г.о. город Ижевск, г. Ижевск, ул. Свердлова, д. 22 Российская Федерация, обл. Ульяновская, г.о. город Ульяновск, г. Ульяновск, пр-кт Гая, д. 69А Российская Федерация, край Хабаровский, г.о. город Хабаровск, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 67 Российская Федерация, а.окр. Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г.о. Ханты-Мансийск, г. Ханты-Мансийск, ул. Энгельса, д. 45, помещение № 4 (блок В1, А2 – 1 этаж) Российская Федерация, обл. Челябинская, м.о. Карталинский, г. Карталы, ул. Карла Маркса, д. 38 Российская Федерация, респ. Чеченская, г.о. город Грозный, г. Грозный, р-н Ахматовский, ул. Сафонова, д. 15 Российская Федерация, Чувашия Чувашская Республика -, г.о. город Чебоксары, г. Чебоксары, ул. Нижегородская, д. 6 Российская Федерация, а.окр. Чукотский, г.о. Анадырь, г. Анадырь, ул. Горького, д. 4 Российская Федерация, а.окр. Ямало-Ненецкий, г.о. город Салехард, г. Салехард, мкр. Теремки, д. 80 Российская Федерация, обл. Ярославская, г.о. город Ярославль, г. Ярославль, ул. Яковлевская, д. 7Б Российская Федерация, обл. Херсонская, м.о. Генический, г. Геническ, ул. Монастырская, д. 45 Российская Федерация, респ. Донецкая Народная, г.о. Донецк, г. Донецк, ул. Ульриха, д. 55 Российская Федерация, респ. Луганская Народная, г.о. город Луганск, г. Луганск, ул. Шелкового П.И., д. 1Б Российская Федерация, обл. Запорожская, г.о. Мелитополь, г. Мелитополь, ул. Ивана Алексеева, д. 7 Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Западное Дегунино, ул. Ивана Сусанина, д. 3
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 29 743 671,43 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Государственный контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на счет, который указан заказчиком и на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Если исполнителем является казенное учреждение, а заказчиком было установлено требование обеспечения исполнения контракта, предоставление обеспечения исполнения контракта не требуется. Обеспечение исполнения контракта, предоставляемое исполнителем, в виде независимой гарантии или внесением денежных средств, должно обеспечивать надлежащую защиту имущественных интересов заказчика при наступлении случаев неисполнения или ненадлежащего исполнения исполнителем своих обязательств по контракту, включая уплату неустойки (штрафа, пени), предусмотренную контрактом. Независимая гарантия оформляется в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени гаранта, или в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об электронной подписи», усиленной квалифицированной электронной подписью участника финансового рынка, являющегося гарантом, квалифицированный сертификат ключа проверки которой содержит указание только на участника финансового рынка в качестве владельца такого сертификата, и должна быть составлена по утвержденной постановлением № 1005 типовой форме независимой гарантии, предоставляемой в качестве обеспечения исполнения контракта, на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 Закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 40102810045370000002, л/c 05951001490, БИК 024501901, ОПЕРАЦИОННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ БАНКА РОССИИ/Межрегиональное операционное УФК г. Москва
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия Производителя на поставленный Товар составляет 12 месяцев. Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания Акта приема-передачи товара (Приложение № 5 к Контракту). Гарантийный срок Поставщика на Товар (срок гарантийного обслуживания) составляет срок гарантии Производителя на Товар.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Гарантийное обслуживание Товара осуществляется Поставщиком на основе условий гарантийных обязательств, установленных в Заказе на поставку товара (Приложение № 2 к Контракту).
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 29 743 671,43 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ поставщиком самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 40102810045370000002, л/c 05951001490, БИК 024501901, ОПЕРАЦИОННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ БАНКА РОССИИ/Межрегиональное операционное УФК г. Москва
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Окончание срока поставки товара: 15 декабря 2026 года. Обязательно в поле 22 «Код» платежного поручения проставлять код 0002
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
