Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46245025 от 2026-09-04
Поставка товара в сфере ИКТ
Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.033, 0.033
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0319300325526000434
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА АДМИНИСТРАЦИИ ЭВЕНКИЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Наименование объекта закупки: Поставка товара (компьютерная мышь, клавиатура) в сфере ИКТ
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603193000707003000031
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА АДМИНИСТРАЦИИ ЭВЕНКИЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 648000, Красноярский край, Эвенкийский р-н, Тура п., Советская ул, Д. 2
Место нахождения: Российская Федерация, 648000, Красноярский край, Эвенкийский р-н, Тура п., Советская ул, Д. 2
Ответственное должностное лицо: Анистрат В. С.
Адрес электронной почты: AnistratVS@tura.evenkya.ru
Номер контактного телефона: 7-39170-31449
Дополнительная информация: gochsmto@tura.evenkya.ru; Контактный телефон: 8 (39170) 31-737 Инспектор ОД МТО МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Эвенкийского МР Красноярского края Ларионова Ксения Владимировна.
Регион: Красноярский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 10:34 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 32 500,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263880000085488000100100290010000242
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.20.16.110 26.20.16.110-00000002 - Клавиатура Наличие дополнительных клавиш Да USB порт Да Длина кабеля ? 1.6 и < 2 - Штука - 10,00 - 2 050,00 - 20 500,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ" ЭВЕНКИЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ - 10 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наличие дополнительных клавиш Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки USB порт Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина кабеля ? 1.6 и < 2 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Интерфейс подключения USB Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип подключения Проводная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Язык раскладки Английский, русский Значение характеристики не может изменяться участником закупки Габариты, мм не менее 454*154*27 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Формат клавиатуры полноразмерная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Разрешение сенсора, точек/дюйм ? 1000.00000000000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Низкопрофильные клавиши Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Расположение символов Лицевая сторона Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип питания USB Значение характеристики не может изменяться участником закупки Общее количество клавиш 104 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Клавиша функции (Fn) Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивные особенности классическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет черный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие функции тихого клика Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наличие дополнительных клавиш - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - USB порт - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина кабеля - ? 1.6 и < 2 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Интерфейс подключения - USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип подключения - Проводная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Язык раскладки - Английский, русский - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Габариты, мм - не менее 454*154*27 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Формат клавиатуры - полноразмерная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Разрешение сенсора, точек/дюйм - ? 1000.00000000000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Низкопрофильные клавиши - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Расположение символов - Лицевая сторона - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса - пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип питания - USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Общее количество клавиш - 104 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Клавиша функции (Fn) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивные особенности - классическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет - черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие функции тихого клика - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наличие дополнительных клавиш - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
USB порт - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина кабеля - ? 1.6 и < 2 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Интерфейс подключения - USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип подключения - Проводная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Язык раскладки - Английский, русский - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Габариты, мм - не менее 454*154*27 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Формат клавиатуры - полноразмерная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Разрешение сенсора, точек/дюйм - ? 1000.00000000000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Низкопрофильные клавиши - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Расположение символов - Лицевая сторона - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал корпуса - пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип питания - USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Общее количество клавиш - 104 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Клавиша функции (Fn) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Конструктивные особенности - классическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет - черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие функции тихого клика - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Включение дополнительных характеристик продукции обосновано отсутствием в КТРУ обязательных к применению характеристик объекта закупки. В связи с ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ в части указания функциональных, технических и качественных характеристик объекта закупки, заказчиком определены значимые для осуществления своей деятельности характеристики объекта закупки.
- 26.20.16.170 26.20.16.170-00000002 - Мышь компьютерная Тип сенсора Оптический Наличие боковых кнопок Нет Интерфейс подключения USB - Штука - 10,00 - 1 200,00 - 12 000,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ" ЭВЕНКИЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ - 10 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип сенсора Оптический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие боковых кнопок Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Интерфейс подключения USB Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина кабеля ? 1.5 и < 2 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип подключения Проводной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система регулировки веса нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Габариты, мм не менее 119*62*37 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал покрытия Матовый пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Разрешение датчика, мах 1200dpi Значение характеристики не может изменяться участником закупки Бесшумные кнопки есть Значение характеристики не может изменяться участником закупки Инерционное колесо нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Хват Для левой руки, для правой руки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма мыши симметричная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режимы работы датчика 1000dpi, 1200dpi Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительные кнопки нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вертикальная мышь нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подсветка нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Беспроводное подключение нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стилизация нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тканевая оплетка кабеля нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет черный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Общее количество кнопок 3 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип сенсора - Оптический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие боковых кнопок - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Интерфейс подключения - USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина кабеля - ? 1.5 и < 2 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип подключения - Проводной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса - пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система регулировки веса - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Габариты, мм - не менее 119*62*37 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал покрытия - Матовый пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Разрешение датчика, мах - 1200dpi - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Бесшумные кнопки - есть - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Инерционное колесо - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Хват - Для левой руки, для правой руки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма мыши - симметричная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режимы работы датчика - 1000dpi, 1200dpi - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительные кнопки - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вертикальная мышь - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подсветка - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Беспроводное подключение - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стилизация - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тканевая оплетка кабеля - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет - черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Общее количество кнопок - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип сенсора - Оптический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие боковых кнопок - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Интерфейс подключения - USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина кабеля - ? 1.5 и < 2 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип подключения - Проводной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал корпуса - пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Система регулировки веса - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Габариты, мм - не менее 119*62*37 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал покрытия - Матовый пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Разрешение датчика, мах - 1200dpi - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Бесшумные кнопки - есть - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Инерционное колесо - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Хват - Для левой руки, для правой руки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма мыши - симметричная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Режимы работы датчика - 1000dpi, 1200dpi - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дополнительные кнопки - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вертикальная мышь - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Подсветка - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Беспроводное подключение - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стилизация - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тканевая оплетка кабеля - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет - черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Общее количество кнопок - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Включение дополнительных характеристик продукции обосновано отсутствием в КТРУ обязательных к применению характеристик объекта закупки. В связи с ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ в части указания функциональных, технических и качественных характеристик объекта закупки, заказчиком определены значимые для осуществления своей деятельности характеристики объекта закупки.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Участник закупки несет административную и уголовную ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603193000707003000031
Начальная (максимальная) цена контракта: 32 500,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263880000085488000100100290010000242
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Эвенкийского муниципального округа Красноярского края
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 04550000: Муниципальные образования Красноярского края / Муниципальные округа Красноярского края / Эвенкийский муниципальный округ
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Эвенкийский, п. Тура, ул. 50 лет Октября, д. 40
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ и утвержденным ПП РФ от 08.11.2013 1005, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта. В случае, если участником предложена цена контракта, которая на 25 и более % ниже НМЦК, либо предложена сумма цен единиц товара, которая на 25 и более % ниже начальной суммы цен указанных единиц, участник электронного закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений ст. 37 Закона 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений ст.37 Закона № 44-ФЗ, от обеспечения гарантийных обязательств в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение 3 лет до даты подачи заявки на участие в закупке 3 контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее НМЦК, указанной в извещении.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643045500001900, л/c 05193D12760, БИК 010407105, ОКЦ № 3 СибГУ Банка России//УФК по Красноярскому краю, г Красноярск, к/c 40102810245370000011
Дополнительная информация: Участник закупки несет административную и уголовную ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Эвенкийского муниципального округа Красноярского края
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 04550000: Муниципальные образования Красноярского края / Муниципальные округа Красноярского края / Эвенкийский муниципальный округ
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
