Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46243159 от 2026-09-04
Отбор проб и исследование воды водных объектов на химические и радиологические показатели
Класс 8.21.7 — Услуги в области экологии
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.27, 0.27
Срок подачи заявок — 15.09.2026
Номер извещения: 0184300000426000179
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ЗАПОЛЯРНОГО РАЙОНА
Наименование объекта закупки: Отбор проб и исследование воды водных объектов на химические и радиологические показатели
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603843000008001000039
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ЗАПОЛЯРНОГО РАЙОНА
Почтовый адрес: Российская Федерация, 166700, Ненецкий АО, Заполярный р-н, Искателей рп., Губкина ул, ЗД. 10
Место нахождения: Российская Федерация, 166700, Ненецкий АО, Заполярный р-н, Искателей рп., Губкина ул, ЗД. 10
Ответственное должностное лицо: Малодушев А. А.
Адрес электронной почты: umi@zrnao.ru
Номер контактного телефона: 7-81853-48826
Дополнительная информация: СВЕДЕНИЯ О ЗАКАЗЧИКЕ: Администрация муниципального района «Заполярный район» Ненецкого автономного округа»; место нахождения, почтовый адрес: 166700, Ненецкий автономный округ, Заполярный район, рп. Искателей, ул. Губкина, д. 10; адрес электронной почты: gkh-zr@yandex.ru; Ответственное должностное лицо: Зубец Михаил Валерьевич – главный специалист управления жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и экологии Администрации Заполярного района, номер контактного телефона: 8 (81853) 4-79-60. Ответственный специалист контрактной службы: Какурин Дмитрий Владимирович – главный специалист отдела закупок УМИ Администрации Заполярного района, номер контактного телефона 8 (81853) 4-88-26, адрес электронной почты: umi@zrnao.ru
Регион: Ненецкий АО
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 14:39 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 15.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 15.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 17.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Максимальное значение цены контракта: 267 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263298300393029830100100390017120244
Информация об объекте закупки
Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да
В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?
- 71.20.11.190 - Исследование (испытание) на Массовую концентрацию мышьяка/Мышьяк - Условная единица - 1 090,00 - 1 090,00
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН" НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" - -
- 71.20.11.190 - Исследование (испытание) на Массовую концентрацию цинка/Цинк - Условная единица - 890,00 - 890,00
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН" НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" - -
- 71.20.11.190 - Исследование (испытание) на Массовую концентрацию катиона стронция/Стронций - Условная единица - 1 540,00 - 1 540,00
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН" НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" - -
- 71.20.11.190 - Исследование (испытание) на Массовую концентрацию свинца/Свинец - Условная единица - 1 580,00 - 1 580,00
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН" НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" - -
- 71.20.11.190 - Исследование (испытание) на Массовую концентрацию кадмия/Кадмий - Условная единица - 1 540,00 - 1 540,00
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН" НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" - -
- 71.20.11.190 - Исследование (испытание) на Массовую долю ртути/Ртуть - Условная единица - 1 030,00 - 1 030,00
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН" НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" - -
- 71.20.11.190 - Исследование (испытание) на Массовую концентрацию селена/Селен - Условная единица - 1 120,00 - 1 120,00
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН" НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" - -
- 71.20.11.190 - Исследование (испытание) на Массовую концентрацию бериллия/Бериллий - Условная единица - 1 175,00 - 1 175,00
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН" НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" - -
- 71.20.11.190 - Исследование (испытание) на Массовую концентрацию бора/Бор - Условная единица - 1 140,00 - 1 140,00
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН" НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" - -
- 71.20.11.190 - Исследование (испытание) на Массовую концентрацию молибдена/Молибден - Условная единица - 1 180,00 - 1 180,00
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН" НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" - -
- 71.20.11.190 - Исследование (испытание) на суммарную удельную альфа-активность радионуклидов, Бк/кг; суммарную удельную активность бета-излучающих радионуклидов, Бк/кг - Условная единица - 3 250,00 - 3 250,00
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН" НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" - -
- 71.20.11.190 - Исследование (испытание) на Удельную активность Rn-222, Бк/кг - Условная единица - 1 980,00 - 1 980,00
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН" НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" - -
- 71.20.11.190 - Оформление протокола (лабораторных испытаний, инструментальных измерений) - Условная единица - 280,00 - 280,00
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН" НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" - -
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования УСТАНОВЛЕНО. В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», Приказом Минэкономразвития Российской Федерации от 26.10.2020 № 707 «Об утверждении критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации», участник закупки обязан иметь аттестат аккредитации испытательного лабораторного центра/медицинской лаборатории. Для подтверждения права участника запроса котировок в электронной форме на соответствие требованиям пункта 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе такой участник: - прикладывает в составе заявки аттестат (или его копию) аккредитации испытательного лабораторного центра/медицинской лаборатории системы аккредитации лабораторий, осуществляющих паразитологические и микробиологические исследования, испытания качества воды, соответствующий ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», идентичный международному стандарту ISO/IEC 17025:2017 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» ИЛИ - указывает (декларирует) уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц на официальном сайте Росаккредитации https://fsa.gov.ru/ Указанный аттестат должен иметь область аккредитации с обязательным указанием в нём следующих показателей (исследований, испытаний): 1 Мышьяк; 2 Цинк; 3 Стронций; 4 Свинец; 5 Кадмий; 6 Ртуть; 7 Селен; 8 Бериллий; 9 Бор; 10 Молибден; 11 Суммарная удельная альфа-активность радионуклидов, Бк/кг; 12 Суммарная удельная активность бета-излучающих радионуклидов, Бк/кг; 13 Удельная активность Rn-222, Бк/кг. Информация и документы, которые подтверждают соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе, могут не включаться в заявку на участие в закупке в случае, если указанные информация и документы содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и в такую заявку включена предусмотренная подпунктом «о» настоящего пункта декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе) Если информация и документы, которые подтверждают соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и в такую заявку включена декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5, 7 - 11 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе, содержащая положение о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе, с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены такие информация и документы.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603843000008001000039
Максимальное значение цены контракта: 267 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263298300393029830100100390017120244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования "Муниципальный район "Заполярный район" Ненецкого автономного округа
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 11811000: Муниципальные образования Архангельской области / Муниципальные образования Ненецкого автономного округа / Муниципальный район Заполярный район
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, а.окр. Ненецкий, Передача проб воды происходит между представителями заказчика и исполнителя на территории г. Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа. Место оказания услуг: подведомственный аккредитованный испытательный лабораторный центр/медицинская лаборатория исполнителя. Место передачи протоколов лабораторных испытаний (исследований) с результатами исследований проб воды по результатам исследований, а также сопроводительными документами – по месту нахождения заказчика (Ненецкий автономный округ, Заполярный район, рп. Искателей, ул. Губкина, д. 10)
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта, за исключением случаев, указанных в ч.8 ст.96 Закона № 44-ФЗ. Обеспечение исполнения Контракта устанавливается от начальной (максимальной) цены контракта. Исполнение контракта может обеспечиваться независимой гарантией, выданной в соответствии с требованиями ст.45 Закона №44-ФЗ, или денежными средствами. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. В случае, если участником закупки, с которым заключается контракт, является казенное учреждение, требование об обеспечении исполнения контракта к нему не применяются. Требования к обеспечению исполнения контракта, предоставляемому в виде независимой гарантии, установлены в ст.45 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна быть включена в реестр независимых гарантий, размещенный в единой информационной системе. Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать информацию, указанную в ч.2 и 3 ст.45 Закона № 44-ФЗ, а также дополнительную информацию, указанную в ПП РФ от 08.11.2013 № 1005. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст.95 Закона № 44-ФЗ. Требования к обеспечению исполнения контракта, предоставляемому в виде денежных средств: денежные средства, вносимые в обеспечение исполнения контракта, должны быть перечислены в размере и по реквизитам, установленном в настоящем извещении с обязательным указанием соответствующего назначения платежа в платежном поручении; факт внесения денежных средств в обеспечение исполнения контракта подтверждается платежным поручением с отметкой банка об оплате. Денежные средства должны быть перечислены до заключения контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03231643118110008400, л/c 03843000020, БИК 011117401, ОКЦ № 2 СЗГУ Банка России//УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, г Архангельск, к/c 40102810045370000087
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования "Муниципальный район "Заполярный район" Ненецкого автономного округа
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 11811000: Муниципальные образования Архангельской области / Муниципальные образования Ненецкого автономного округа / Муниципальный район Заполярный район
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
