Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46242995 от 2026-09-04
Поставка ноутбука и планшетного компьютера
Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.15, 0.15
Срок подачи заявок — 17.09.2026
Номер извещения: 0149200002326004749
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка ноутбука и планшетного компьютера
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603492000204001000009
Номер типовых условий контракта: 1400700000520009
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, Мурманская обл, Мурманск г, ПР-КТ ЛЕНИНА, 71
Место нахождения: Российская Федерация, 183006, Мурманская обл, пр. Ленина, д. 75
Ответственное должностное лицо: Бондаренко Р. О.
Адрес электронной почты: goszakaz@gov-murman.ru
Номер контактного телефона: 7-8152-486848
Дополнительная информация: ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИМУЩЕСТВЕННАЯ КАЗНА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ". Место нахождения: 183038, МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД МУРМАНСК, Г МУРМАНСК, УЛ КАРЛА МАРКСА, Д. 18. Почтовый адрес:183038, МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД МУРМАНСК, Г МУРМАНСК, УЛ КАРЛА МАРКСА, Д. 18. Телефон: 8-8152-567036. Адрес электронной почты: cherkasova@ikmo51.ru Ответственное лицо: Черкасова Елена Анатольевна,Адрес электронной почты организации заказчика: gobu_ikmo@mail.ru, Телефон организации заказчика: 7-8152-567036
Регион: Мурманская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 13:21 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 17.09.2026 07:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 17.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 21.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 148 478,33
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262519002218251900100100070020000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.20.11.110 26.20.11.110-00000140 - Ноутбук Форм-фактор Ноутбук Тип оперативной памяти DDR4 Тип видеоадаптера Интегрированная (встроенная) - Штука - 1,00 - 93 005,00 - 93 005,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИМУЩЕСТВЕННАЯ КАЗНА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Форм-фактор Ноутбук Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип оперативной памяти DDR4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип видеоадаптера Интегрированная (встроенная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Общий объем установленной оперативной памяти ? 8 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество ядер процессора ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество выходных видео разъемов HDMI ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем SSD накопителя ? 480 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разрешение вэб-камеры, Мпиксель ? 2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диагональ экрана ? 15 Дюйм (25,4 мм) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Форм-фактор - Ноутбук - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип оперативной памяти - DDR4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип видеоадаптера - Интегрированная (встроенная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Общий объем установленной оперативной памяти - ? 8 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество ядер процессора - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество выходных видео разъемов HDMI - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем SSD накопителя - ? 480 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разрешение вэб-камеры, Мпиксель - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диагональ экрана - ? 15 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Форм-фактор - Ноутбук - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип оперативной памяти - DDR4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип видеоадаптера - Интегрированная (встроенная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Общий объем установленной оперативной памяти - ? 8 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество ядер процессора - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество выходных видео разъемов HDMI - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем SSD накопителя - ? 480 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Разрешение вэб-камеры, Мпиксель - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диагональ экрана - ? 15 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 26.20.11.130 26.20.11.110-00000152 - Планшетный компьютер Технология изготовления матрицы дисплея IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) Наличие аудиоразъема 3,5 мм Да Наличие разъема для сим-карт Да - Штука - 1,00 - 55 473,33 - 55 473,33
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИМУЩЕСТВЕННАЯ КАЗНА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Технология изготовления матрицы дисплея IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие аудиоразъема 3,5 мм Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие разъема для сим-карт Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Архитектура процессора ARM Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс защиты не ниже IP64 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие слота для карты памяти Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие ГЛОНАСС Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем оперативной памяти ? 6 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диагональ экрана ? 10.5 и < 11 Дюйм (25,4 мм) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем встроенной памяти ? 120 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Частота процессора ? 2 Гигагерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество ядер процессора ? 8 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Технология изготовления матрицы дисплея - IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие аудиоразъема 3,5 мм - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие разъема для сим-карт - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Архитектура процессора - ARM - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс защиты - не ниже IP64 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие слота для карты памяти - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие ГЛОНАСС - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем оперативной памяти - ? 6 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диагональ экрана - ? 10.5 и < 11 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем встроенной памяти - ? 120 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Частота процессора - ? 2 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество ядер процессора - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Технология изготовления матрицы дисплея - IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие аудиоразъема 3,5 мм - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие разъема для сим-карт - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Архитектура процессора - ARM - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс защиты - не ниже IP64 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие слота для карты памяти - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие ГЛОНАСС - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем оперативной памяти - ? 6 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диагональ экрана - ? 10.5 и < 11 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем встроенной памяти - ? 120 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Частота процессора - ? 2 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество ядер процессора - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603492000204001000009
Начальная (максимальная) цена контракта: 148 478,33
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262519002218251900100100070020000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 10.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Номер типовых условий контракта: 1400700000520009
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Мурманская, г.о. город Мурманск, г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д. 18
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, разделом 7 проекта контракта (контракта, сформированного без использования ЕИС)
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643470000003200, л/c 802Щ1224000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с разделом 5 проекта контракта (контракта, сформированного без использования ЕИС)
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 10.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
