Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46242635 от 2026-09-04
Источники бесперебойного питания
Класс 8.10.7 — Расходные материалы, комплектующие к компьютерам, оргтехнике
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.27
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0339100014826000541
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП ТЭК-Торг
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.tektorg.ru/
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОМПЛЕКСНЫХ ПРОБЛЕМ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ"
Наименование объекта закупки: Источники бесперебойного питания
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603391000148001000507
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОМПЛЕКСНЫХ ПРОБЛЕМ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 650002, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, имени академика Л.С. Барбараша б-р, СТР. 6
Место нахождения: Российская Федерация, 650002, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, имени академика Л.С. Барбараша б-р, СТР. 6
Ответственное должностное лицо: Маркелова М. В.
Адрес электронной почты: torginii@kemcardio.ru
Номер контактного телефона: 7-3842-345372
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Кемеровская область - Кузбасс обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 10:37 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 273 200,09
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261420501229042050100105024412620244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 30.09.2026 но не ранее даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 02.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.20.40.110 26.20.40.110-00000001 - Источник бесперебойного питания Активная мощность ? 8000 Верхняя граница диапазона полной мощности ? 10000 Возможность подключения внешних батарей Да - Штука - 1,00 - 273 200,09 - 273 200,09
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Активная мощность ? 8000 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Верхняя граница диапазона полной мощности ? 10000 Вольт-ампер Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Возможность подключения внешних батарей Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Встроенный байпас Механический/сервисный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Электронный Входной коэффициент мощности ? 0.99 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Выходной коэффициент мощности ? 0.99 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Допустимое время работы при перегрузке 110% ? 60 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Допустимое время работы при перегрузке 125% ? 10 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Допустимое время работы при перегрузке 150 % ? 1 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Заряд батарей в режиме повышенной энергоэффективности Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Интерфейс связи SNMP Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ethernet USB Сухие контакты RS485 Коэффициент нелинейных искажений напряжения на выходе (THDv) при линейной нагрузке ? 1 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Коэффициент нелинейных искажений тока на входе (THDi) ? 3 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная температура окружающей среды без снижения паспортных и эксплуатационных характеристик, ограничений по времени работы, гарантийных ограничений ? 40 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальная температура окружающей среды без снижения паспортных и эксплуатационных характеристик, ограничений по времени работы, гарантийных ограничений 0 Градус Цельсия Значение характеристики не может изменяться участником закупки Модуль удаленного мониторинга ИБП Встроенный в корпус ИБП Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие АКБ в комплектации Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие дисплея Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие дополнительных функций Автоматическое включение при восстановлении сетевого напряжения Значение характеристики не может изменяться участником закупки Светодиодная индикация режимов работы и (или) состояния индикаторных батарей Прогнозирование состояния батарей Автоматическое определение внешнего подключения батарей Встроенный автоматический стабилизатор напряжения (AVR) Номинальная входная частота 50 Герц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальное входное напряжение ? 220 и < 240 Вольт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Номинальное выходное напряжение ? 220 и < 240 Вольт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Нулевое (0мс) время переключения из режима повышенной энергоэффективности Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Параметры аккумуляторной батареи, измеряемые системой мониторинга Напряжение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Температура Повышение входного напряжения без переключения на использование АКБ ? 280 Вольт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Подключение ввода 1Ph+N+PE Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подключение вывода 1Ph+N+PE Значение характеристики не может изменяться участником закупки Понижение входного напряжения без переключения на использование АКБ ? 120 Вольт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Расположение батарей Вне источника бесперебойного питания в батарейных кабинетах Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим нагрузочного самотестирования источника бесперебойного питания без подключения нагрузки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип С двойным преобразованием (on-line) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип используемых аккумуляторных батарей Свинцово-кислотные герметичные необслуживаемые Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к функциям SNMP Поддержка SNMP v2c Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поддержка SNMP v3 Управление и мониторинг ИБП Поддержка протокола Modbus RTU Значение характеристики не может изменяться участником закупки Программное обеспечение для контроля ИБП того же вендора что и производитель ИБП WEB-интерфейс Возможность удалённого мониторинга ИБП через интерфейс Ethernet Возможность управления с ПК Поддержка протокола SNMP Поддержка протокола Modbus TCP Фазность источника бесперебойного питания (вход:выход) 1:1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форм-фактор источника бесперебойного питания Отдельно стоящий (напольный) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Активная мощность - ? 8000 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Верхняя граница диапазона полной мощности - ? 10000 - Вольт-ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Возможность подключения внешних батарей - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Встроенный байпас - Механический/сервисный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Электронный - Входной коэффициент мощности - ? 0.99 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Выходной коэффициент мощности - ? 0.99 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Допустимое время работы при перегрузке 110% - ? 60 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Допустимое время работы при перегрузке 125% - ? 10 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Допустимое время работы при перегрузке 150 % - ? 1 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Заряд батарей в режиме повышенной энергоэффективности - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Интерфейс связи - SNMP - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ethernet - USB - Сухие контакты - RS485 - Коэффициент нелинейных искажений напряжения на выходе (THDv) при линейной нагрузке - ? 1 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Коэффициент нелинейных искажений тока на входе (THDi) - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная температура окружающей среды без снижения паспортных и эксплуатационных характеристик, ограничений по времени работы, гарантийных ограничений - ? 40 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальная температура окружающей среды без снижения паспортных и эксплуатационных характеристик, ограничений по времени работы, гарантийных ограничений - 0 - Градус Цельсия - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Модуль удаленного мониторинга ИБП - Встроенный в корпус ИБП - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие АКБ в комплектации - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие дисплея - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие дополнительных функций - Автоматическое включение при восстановлении сетевого напряжения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Светодиодная индикация режимов работы и (или) состояния индикаторных батарей - Прогнозирование состояния батарей - Автоматическое определение внешнего подключения батарей - Встроенный автоматический стабилизатор напряжения (AVR) - Номинальная входная частота - 50 - Герц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальное входное напряжение - ? 220 и < 240 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Номинальное выходное напряжение - ? 220 и < 240 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Нулевое (0мс) время переключения из режима повышенной энергоэффективности - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Параметры аккумуляторной батареи, измеряемые системой мониторинга - Напряжение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Температура - Повышение входного напряжения без переключения на использование АКБ - ? 280 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Подключение ввода - 1Ph+N+PE - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подключение вывода - 1Ph+N+PE - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Понижение входного напряжения без переключения на использование АКБ - ? 120 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Расположение батарей - Вне источника бесперебойного питания в батарейных кабинетах - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим нагрузочного самотестирования источника бесперебойного питания без подключения нагрузки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - С двойным преобразованием (on-line) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип используемых аккумуляторных батарей - Свинцово-кислотные герметичные необслуживаемые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к функциям SNMP - Поддержка SNMP v2c - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поддержка SNMP v3 - Управление и мониторинг ИБП - Поддержка протокола Modbus RTU - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Программное обеспечение для контроля ИБП того же вендора что и производитель ИБП - WEB-интерфейс - Возможность удалённого мониторинга ИБП через интерфейс Ethernet - Возможность управления с ПК - Поддержка протокола SNMP - Поддержка протокола Modbus TCP - Фазность источника бесперебойного питания (вход:выход) - 1:1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форм-фактор источника бесперебойного питания - Отдельно стоящий (напольный) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Активная мощность - ? 8000 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Верхняя граница диапазона полной мощности - ? 10000 - Вольт-ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Возможность подключения внешних батарей - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Встроенный байпас - Механический/сервисный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Электронный
Входной коэффициент мощности - ? 0.99 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Выходной коэффициент мощности - ? 0.99 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Допустимое время работы при перегрузке 110% - ? 60 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Допустимое время работы при перегрузке 125% - ? 10 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Допустимое время работы при перегрузке 150 % - ? 1 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Заряд батарей в режиме повышенной энергоэффективности - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Интерфейс связи - SNMP - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ethernet
USB
Сухие контакты
RS485
Коэффициент нелинейных искажений напряжения на выходе (THDv) при линейной нагрузке - ? 1 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Коэффициент нелинейных искажений тока на входе (THDi) - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальная температура окружающей среды без снижения паспортных и эксплуатационных характеристик, ограничений по времени работы, гарантийных ограничений - ? 40 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальная температура окружающей среды без снижения паспортных и эксплуатационных характеристик, ограничений по времени работы, гарантийных ограничений - 0 - Градус Цельсия - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Модуль удаленного мониторинга ИБП - Встроенный в корпус ИБП - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие АКБ в комплектации - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие дисплея - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие дополнительных функций - Автоматическое включение при восстановлении сетевого напряжения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Светодиодная индикация режимов работы и (или) состояния индикаторных батарей
Прогнозирование состояния батарей
Автоматическое определение внешнего подключения батарей
Встроенный автоматический стабилизатор напряжения (AVR)
Номинальная входная частота - 50 - Герц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Номинальное входное напряжение - ? 220 и < 240 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Номинальное выходное напряжение - ? 220 и < 240 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Нулевое (0мс) время переключения из режима повышенной энергоэффективности - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Параметры аккумуляторной батареи, измеряемые системой мониторинга - Напряжение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Температура
Повышение входного напряжения без переключения на использование АКБ - ? 280 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Подключение ввода - 1Ph+N+PE - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Подключение вывода - 1Ph+N+PE - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Понижение входного напряжения без переключения на использование АКБ - ? 120 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Расположение батарей - Вне источника бесперебойного питания в батарейных кабинетах - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Режим нагрузочного самотестирования источника бесперебойного питания без подключения нагрузки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - С двойным преобразованием (on-line) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип используемых аккумуляторных батарей - Свинцово-кислотные герметичные необслуживаемые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к функциям SNMP - Поддержка SNMP v2c - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Поддержка SNMP v3
Управление и мониторинг ИБП - Поддержка протокола Modbus RTU - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Программное обеспечение для контроля ИБП того же вендора что и производитель ИБП
WEB-интерфейс
Возможность удалённого мониторинга ИБП через интерфейс Ethernet
Возможность управления с ПК
Поддержка протокола SNMP
Поддержка протокола Modbus TCP
Фазность источника бесперебойного питания (вход:выход) - 1:1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форм-фактор источника бесперебойного питания - Отдельно стоящий (напольный) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, г.о. Кемеровский, г. Кемерово, б-р имени академика Л.С. Барбараша, стр. 6
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 13 660,00 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с п 33 извещения о закупке. Реквизиты для внесения денежных средств на счет заказчика. Получатель: УФК по Новосибирской области, г. Новосибирск (НИИ КПССЗ л/с 20396Х66880) ИНН 4205012290 КПП 420501001 Казначейский счет 03214643000000015106 ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г. Новосибирск БИК 015004950 ЕКС 40102810445370000043 КБК 00000000000000000510 ОГРН 1034205024479 ОКПО 55608705 ОКАТО 32401000000 ОКТМО 32701000 ОКОГУ 1330612 ОКФС 12 ОКОПФ 75103 ОКВЭД 72.19 В ПОЛЕ НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА УКАЗАТЬ НОМЕР ИЗВЕЩЕНИЯ И ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000015106, л/c 20396X66880, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с проектом контракта.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с проектом контракта.
Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с проектом контракта.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
