Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46242366 от 2026-09-04
Тренажер-симулятор пальпации живота
Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.49
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0319200045326000025
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОРИЛЬСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ТЕХНИКУМ"
Наименование объекта закупки: Тренажер-симулятор пальпации живота
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603192000453002000038
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОРИЛЬСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ТЕХНИКУМ"
Почтовый адрес: 663305, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, г.о. ГОРОД НОРИЛЬСК, Г НОРИЛЬСК, УЛ ТАЛНАХСКАЯ, Д. 32
Место нахождения: 663305, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, г.о. ГОРОД НОРИЛЬСК, Г НОРИЛЬСК, УЛ ТАЛНАХСКАЯ, Д. 32
Ответственное должностное лицо: Панкова Г. С.
Адрес электронной почты: 344368@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-913-4912598
Факс: 7-3919-345080
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Красноярский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 16:03 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 489 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262245703601724570100100310013299244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.99.53.121 - Тренажер-симулятор пальпации живота Описание Симулятор представляет собой комплекс, состоящий из модели туловища человека на стойке-подставке с системой на основе технологии виртуальной реальности для отработки навыка пальпации. Модель туловища человека имеет реалистичный внешний вид, соответствующий брюшной области тела взрослого человека. Функциональные характеристики Модель туловища имеет пальпируемые костные и анатомические ориентиры: реберные дуги; мечевидный отросток; гребни подвздошных костей; пупок; соски. Симулятор укомплектован набором моделей патологических образований брюшной полости для отработки навыков определения патологии в ходе пальпации. Система на основе технологии виртуальной реальности включает в себя оборудование администратора и зону обучающегося с наличием функций для выполнения различных задач. Оборудование администратора включает в себя моноблок. Технические характеристики оборудования администратора Процессор: ? Intel Core i5 "или эквивалент"; Оперативная память ? 8 Гб; Объем SSD ? 120 Гб ... - Штука - 1,00 - 489 000,00 - 489 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание Симулятор представляет собой комплекс, состоящий из модели туловища человека на стойке-подставке с системой на основе технологии виртуальной реальности для отработки навыка пальпации. Модель туловища человека имеет реалистичный внешний вид, соответствующий брюшной области тела взрослого человека. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функциональные характеристики Модель туловища имеет пальпируемые костные и анатомические ориентиры: реберные дуги; мечевидный отросток; гребни подвздошных костей; пупок; соски. Симулятор укомплектован набором моделей патологических образований брюшной полости для отработки навыков определения патологии в ходе пальпации. Система на основе технологии виртуальной реальности включает в себя оборудование администратора и зону обучающегося с наличием функций для выполнения различных задач. Оборудование администратора включает в себя моноблок. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технические характеристики оборудования администратора Процессор: ? Intel Core i5 "или эквивалент"; Оперативная память ? 8 Гб; Объем SSD ? 120 Гб Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разъем HDMI Требования к зоне обучающего Очки виртуальной реальности с наличием функций для выполнения различных задач; контроллеры для очков виртуальной реальности Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технические характеристики зоны обучающегося Очки виртуальной реальности обладают разрешением ? 3664 х 1920 пикселей Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Система предоставляет возможность проведения калибровки. Виртуальные пациенты имеют реалистичные внешние очертания, анатомические, топографические ориентиры передней брюшной стенки и воспроизводить тело взрослого человека в полный рост. Виртуальные пациенты имеют детальную 3D-анимацию частей тела и воспроизводить положение и движения больного во время пальпации живота, включая сгибание ног. Пользователь имеет возможность проведения осмотра лица, глаз, пальпации живота виртуального пациента. Возможность проведения на модели туловища поверхностной и глубокой пальпации с распознаванием системой места и силы нажатия, анимацией положения рук в ходе пальпации. Деформация передней брюшной стенки виртуального пациента в ходе пальпации физической модели туловища Требования к дидактической части модуля «Пропедевтика» Возможность изучения и проверки знаний топографии живота и передней брюшной стенки (границы, области, проекция органов). Визуализация областей передней брюшной стенки виртуального пациента, с возможностью подсвечивания области: правая подреберная, левая подреберная, эпигастрий, правая боковая, левая боковая, околопупочная, правая подвздошная, левая подвздошная, надлобковая. Возможность работы в системе в сопровождении визуальных, текстовых, звуковых подсказок. Возможность запуска режима, при котором элементы передней брюшной стенки виртуального пациента становятся прозрачными, демонстрируя подлежащие органы брюшной полости. Возможность отображения названия органа виртуального пациента, локализованного в квадрате живота Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к клинической части модуля «Пропедевтика» Раздел включает клинические случаи со следующими патологиями: Инфильтрат сигмовидной кишки; Гидронефроз почки; Острая задержка мочи; Гепатомегалия; Спленомегалия; Гепатоспленомегалия; Цирроз печени; Аппендикулярный инфильтрат; Опухоль тела желудка; Опухоль пилорического отдела желудка; Опухоль восходящей ободочной; Опухоль поперечной ободочной; Опухоль нисходящей ободочной; Острая толстокишечная непроходимость; Острая тонкокишечная непроходимость; Опухоль яичника; Киста яичника; Рак матки; Миома матки. Возможность пальпации образования брюшной полости (в зависимости от выбранного клинического случая). Возможность интерпретации полученных в ходе пальпации данных путем заполнения опросника системы по следующим пунктам (в зависимости от выбранного клинического случая): форма образования; размер образования; поверхность образования; консистенция образования; подвижность образования. Система имеет возможность проводить контроль правильности действий пользователя и интерпретацию полученных данных. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к модулю учебной программы «Острый живот» Виртуальные пациенты мужского и женского пола (в зависимости от выбранного клинического случая). Отображение данных о виртуальном пациенте, сбора жалоб и анамнеза (в зависимости от выбранного клинического случая). Виртуальные пациенты перед началом осмотра воспроизводят вынужденное положение, предусмотренное клиническим случаем. Виртуальные пациенты реагируют на пальпацию болевых зон, предусмотренным клиническим случаем, изображая гримасу боли, демонстрируя различную силу болевой реакции согласно сценарию. Предустановленные клинические случаи, сопровождающиеся синдромом острого живота: Острый аппендицит; Острый калькулёзный холецистит; Перфоративная язва желудка; Острый холецистит; Острый панкреатит; Апоплексия яичника; Нарушенная внематочная беременность; Острый сальпингоофорит; Перфорация мочевого пузыря; Острая толстокишечная непроходимость; Повреждение мочеточника; Закрытая травма живота (повреждение селезенки); Закрытая травма живота (повреждение печени); Дивертикулит; Тонко – толстокишечная инвагинация; Острая обтурационная тонкокишечная непроходимость; Закрытая травма живота (разрыв подвздошной кишки); Острая мезентериальная ишемия; Холедохолитиаз; Острая спаечная тонкокишечная непроходимость. Возможность постановки диагноза путем выбора из представленного в системе списка. Система имеет возможность проводить контроль правильности действий пользователя, выставленного диагноза с последующей их оценкой. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация Модель туловища на стойке-подставке; Очки виртуальной реальности; Внешний аккумулятор для питания очков виртуальной реальности; Чехол для хранения очков виртуальной реальности; Моноблок с установленным приложением; Набор моделей нормальных органов и патологических образований брюшной полости Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание - Симулятор представляет собой комплекс, состоящий из модели туловища человека на стойке-подставке с системой на основе технологии виртуальной реальности для отработки навыка пальпации. Модель туловища человека имеет реалистичный внешний вид, соответствующий брюшной области тела взрослого человека. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функциональные характеристики - Модель туловища имеет пальпируемые костные и анатомические ориентиры: реберные дуги; мечевидный отросток; гребни подвздошных костей; пупок; соски. Симулятор укомплектован набором моделей патологических образований брюшной полости для отработки навыков определения патологии в ходе пальпации. Система на основе технологии виртуальной реальности включает в себя оборудование администратора и зону обучающегося с наличием функций для выполнения различных задач. Оборудование администратора включает в себя моноблок. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технические характеристики оборудования администратора - Процессор: ? Intel Core i5 "или эквивалент"; Оперативная память ? 8 Гб; Объем SSD ? 120 Гб - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разъем HDMI - Требования к зоне обучающего - Очки виртуальной реальности с наличием функций для выполнения различных задач; контроллеры для очков виртуальной реальности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технические характеристики зоны обучающегося - Очки виртуальной реальности обладают разрешением ? 3664 х 1920 пикселей - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Система предоставляет возможность проведения калибровки. Виртуальные пациенты имеют реалистичные внешние очертания, анатомические, топографические ориентиры передней брюшной стенки и воспроизводить тело взрослого человека в полный рост. Виртуальные пациенты имеют детальную 3D-анимацию частей тела и воспроизводить положение и движения больного во время пальпации живота, включая сгибание ног. Пользователь имеет возможность проведения осмотра лица, глаз, пальпации живота виртуального пациента. Возможность проведения на модели туловища поверхностной и глубокой пальпации с распознаванием системой места и силы нажатия, анимацией положения рук в ходе пальпации. Деформация передней брюшной стенки виртуального пациента в ходе пальпации физической модели туловища - Требования к дидактической части модуля «Пропедевтика» - Возможность изучения и проверки знаний топографии живота и передней брюшной стенки (границы, области, проекция органов). Визуализация областей передней брюшной стенки виртуального пациента, с возможностью подсвечивания области: правая подреберная, левая подреберная, эпигастрий, правая боковая, левая боковая, околопупочная, правая подвздошная, левая подвздошная, надлобковая. Возможность работы в системе в сопровождении визуальных, текстовых, звуковых подсказок. Возможность запуска режима, при котором элементы передней брюшной стенки виртуального пациента становятся прозрачными, демонстрируя подлежащие органы брюшной полости. Возможность отображения названия органа виртуального пациента, локализованного в квадрате живота - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к клинической части модуля «Пропедевтика» - Раздел включает клинические случаи со следующими патологиями: Инфильтрат сигмовидной кишки; Гидронефроз почки; Острая задержка мочи; Гепатомегалия; Спленомегалия; Гепатоспленомегалия; Цирроз печени; Аппендикулярный инфильтрат; Опухоль тела желудка; Опухоль пилорического отдела желудка; Опухоль восходящей ободочной; Опухоль поперечной ободочной; Опухоль нисходящей ободочной; Острая толстокишечная непроходимость; Острая тонкокишечная непроходимость; Опухоль яичника; Киста яичника; Рак матки; Миома матки. Возможность пальпации образования брюшной полости (в зависимости от выбранного клинического случая). Возможность интерпретации полученных в ходе пальпации данных путем заполнения опросника системы по следующим пунктам (в зависимости от выбранного клинического случая): форма образования; размер образования; поверхность образования; консистенция образования; подвижность образования. Система имеет возможность проводить контроль правильности действий пользователя и интерпретацию полученных данных. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к модулю учебной программы «Острый живот» - Виртуальные пациенты мужского и женского пола (в зависимости от выбранного клинического случая). Отображение данных о виртуальном пациенте, сбора жалоб и анамнеза (в зависимости от выбранного клинического случая). Виртуальные пациенты перед началом осмотра воспроизводят вынужденное положение, предусмотренное клиническим случаем. Виртуальные пациенты реагируют на пальпацию болевых зон, предусмотренным клиническим случаем, изображая гримасу боли, демонстрируя различную силу болевой реакции согласно сценарию. Предустановленные клинические случаи, сопровождающиеся синдромом острого живота: Острый аппендицит; Острый калькулёзный холецистит; Перфоративная язва желудка; Острый холецистит; Острый панкреатит; Апоплексия яичника; Нарушенная внематочная беременность; Острый сальпингоофорит; Перфорация мочевого пузыря; Острая толстокишечная непроходимость; Повреждение мочеточника; Закрытая травма живота (повреждение селезенки); Закрытая травма живота (повреждение печени); Дивертикулит; Тонко – толстокишечная инвагинация; Острая обтурационная тонкокишечная непроходимость; Закрытая травма живота (разрыв подвздошной кишки); Острая мезентериальная ишемия; Холедохолитиаз; Острая спаечная тонкокишечная непроходимость. Возможность постановки диагноза путем выбора из представленного в системе списка. Система имеет возможность проводить контроль правильности действий пользователя, выставленного диагноза с последующей их оценкой. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация - Модель туловища на стойке-подставке; Очки виртуальной реальности; Внешний аккумулятор для питания очков виртуальной реальности; Чехол для хранения очков виртуальной реальности; Моноблок с установленным приложением; Набор моделей нормальных органов и патологических образований брюшной полости - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание - Симулятор представляет собой комплекс, состоящий из модели туловища человека на стойке-подставке с системой на основе технологии виртуальной реальности для отработки навыка пальпации. Модель туловища человека имеет реалистичный внешний вид, соответствующий брюшной области тела взрослого человека. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Функциональные характеристики - Модель туловища имеет пальпируемые костные и анатомические ориентиры: реберные дуги; мечевидный отросток; гребни подвздошных костей; пупок; соски. Симулятор укомплектован набором моделей патологических образований брюшной полости для отработки навыков определения патологии в ходе пальпации. Система на основе технологии виртуальной реальности включает в себя оборудование администратора и зону обучающегося с наличием функций для выполнения различных задач. Оборудование администратора включает в себя моноблок. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Технические характеристики оборудования администратора - Процессор: ? Intel Core i5 "или эквивалент"; Оперативная память ? 8 Гб; Объем SSD ? 120 Гб - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Разъем HDMI
Требования к зоне обучающего - Очки виртуальной реальности с наличием функций для выполнения различных задач; контроллеры для очков виртуальной реальности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Технические характеристики зоны обучающегося - Очки виртуальной реальности обладают разрешением ? 3664 х 1920 пикселей - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Система предоставляет возможность проведения калибровки. Виртуальные пациенты имеют реалистичные внешние очертания, анатомические, топографические ориентиры передней брюшной стенки и воспроизводить тело взрослого человека в полный рост. Виртуальные пациенты имеют детальную 3D-анимацию частей тела и воспроизводить положение и движения больного во время пальпации живота, включая сгибание ног. Пользователь имеет возможность проведения осмотра лица, глаз, пальпации живота виртуального пациента. Возможность проведения на модели туловища поверхностной и глубокой пальпации с распознаванием системой места и силы нажатия, анимацией положения рук в ходе пальпации. Деформация передней брюшной стенки виртуального пациента в ходе пальпации физической модели туловища
Требования к дидактической части модуля «Пропедевтика» - Возможность изучения и проверки знаний топографии живота и передней брюшной стенки (границы, области, проекция органов). Визуализация областей передней брюшной стенки виртуального пациента, с возможностью подсвечивания области: правая подреберная, левая подреберная, эпигастрий, правая боковая, левая боковая, околопупочная, правая подвздошная, левая подвздошная, надлобковая. Возможность работы в системе в сопровождении визуальных, текстовых, звуковых подсказок. Возможность запуска режима, при котором элементы передней брюшной стенки виртуального пациента становятся прозрачными, демонстрируя подлежащие органы брюшной полости. Возможность отображения названия органа виртуального пациента, локализованного в квадрате живота - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к клинической части модуля «Пропедевтика» - Раздел включает клинические случаи со следующими патологиями: Инфильтрат сигмовидной кишки; Гидронефроз почки; Острая задержка мочи; Гепатомегалия; Спленомегалия; Гепатоспленомегалия; Цирроз печени; Аппендикулярный инфильтрат; Опухоль тела желудка; Опухоль пилорического отдела желудка; Опухоль восходящей ободочной; Опухоль поперечной ободочной; Опухоль нисходящей ободочной; Острая толстокишечная непроходимость; Острая тонкокишечная непроходимость; Опухоль яичника; Киста яичника; Рак матки; Миома матки. Возможность пальпации образования брюшной полости (в зависимости от выбранного клинического случая). Возможность интерпретации полученных в ходе пальпации данных путем заполнения опросника системы по следующим пунктам (в зависимости от выбранного клинического случая): форма образования; размер образования; поверхность образования; консистенция образования; подвижность образования. Система имеет возможность проводить контроль правильности действий пользователя и интерпретацию полученных данных. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к модулю учебной программы «Острый живот» - Виртуальные пациенты мужского и женского пола (в зависимости от выбранного клинического случая). Отображение данных о виртуальном пациенте, сбора жалоб и анамнеза (в зависимости от выбранного клинического случая). Виртуальные пациенты перед началом осмотра воспроизводят вынужденное положение, предусмотренное клиническим случаем. Виртуальные пациенты реагируют на пальпацию болевых зон, предусмотренным клиническим случаем, изображая гримасу боли, демонстрируя различную силу болевой реакции согласно сценарию. Предустановленные клинические случаи, сопровождающиеся синдромом острого живота: Острый аппендицит; Острый калькулёзный холецистит; Перфоративная язва желудка; Острый холецистит; Острый панкреатит; Апоплексия яичника; Нарушенная внематочная беременность; Острый сальпингоофорит; Перфорация мочевого пузыря; Острая толстокишечная непроходимость; Повреждение мочеточника; Закрытая травма живота (повреждение селезенки); Закрытая травма живота (повреждение печени); Дивертикулит; Тонко – толстокишечная инвагинация; Острая обтурационная тонкокишечная непроходимость; Закрытая травма живота (разрыв подвздошной кишки); Острая мезентериальная ишемия; Холедохолитиаз; Острая спаечная тонкокишечная непроходимость. Возможность постановки диагноза путем выбора из представленного в системе списка. Система имеет возможность проводить контроль правильности действий пользователя, выставленного диагноза с последующей их оценкой. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплектация - Модель туловища на стойке-подставке; Очки виртуальной реальности; Внешний аккумулятор для питания очков виртуальной реальности; Чехол для хранения очков виртуальной реальности; Моноблок с установленным приложением; Набор моделей нормальных органов и патологических образований брюшной полости - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования не предусмотрено
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Норильск, г. Норильск, ул. Талнахская, д. 32, Красноярский край, г.о. город Норильск, г. Норильск, ул. Талнахская, д. 32
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с действующим законодательством о контрактной системе
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643040000001900, л/c 72192Н01001, БИК 010407105, ОКЦ № 3 СибГУ Банка России//УФК по Красноярскому краю, г Красноярск, к/c 40102810245370000011
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не менее 12 месяцев
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Установлена контрактом
Требования к гарантии производителя товара: не менее 12 месяцев
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
