Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46242207 от 2026-09-04

Поставка мягкого инвентаря

Класс 8.5 — Одежда, обувь, ткани, кожа, изделия из тканей, кожи

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.51

Срок подачи заявок — 15.09.2026

Номер извещения: 0341100004126000110

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОСТРОМСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА (СТАЦИОНАР) СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ТИПА С ИНТЕНСИВНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка мягкого инвентаря (постельное белье)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603411000041001000043

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОСТРОМСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА (СТАЦИОНАР) СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ТИПА С ИНТЕНСИВНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 157876, Костромская обл, Судиславский р-н, Берёзовая Роща п.

Место нахождения: Российская Федерация, 157876, Костромская обл, Судиславский р-н, Берёзовая Роща п.

Ответственное должностное лицо: Белевцов Д. Р.

Адрес электронной почты: pbstin@mail.ru

Номер контактного телефона: 7-49433-33200

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Костромская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 14:40 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 15.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 15.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 508 982,50

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261442700021844270100100210011392244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 13.92.12.111 13.92.12.111-00000002 - Простыни из хлопчатобумажных тканей Длина > 210 и ? 220 Плотность ткани, гр/кв.м ? 140 Ширина > 140 и ? 150 - Штука - 550,00 - 304,00 - 167 200,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина > 210 и ? 220 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Плотность ткани, гр/кв.м ? 140 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина > 140 и ? 150 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Цвет Белый, допускается в полоску Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав ткани Бязь Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина - > 210 и ? 220 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Плотность ткани, гр/кв.м - ? 140 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - > 140 и ? 150 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Цвет - Белый, допускается в полоску - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав ткани - Бязь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Длина - > 210 и ? 220 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Плотность ткани, гр/кв.м - ? 140 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина - > 140 и ? 150 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Цвет - Белый, допускается в полоску - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав ткани - Бязь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для соответствия качественных и потребительских характеристик товара потребностям Заказчика

- 13.92.12.112 13.92.12.112-00000006 - Пододеяльники из хлопчатобумажных тканей Длина > 210 и ? 220 Плотность ткани, гр/кв.м ? 140 Ширина > 140 и ? 150 - Штука - 200,00 - 588,67 - 117 734,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина > 210 и ? 220 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Плотность ткани, гр/кв.м ? 140 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина > 140 и ? 150 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Цвет Белый, допускается в полоску Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав ткани Бязь Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина - > 210 и ? 220 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Плотность ткани, гр/кв.м - ? 140 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - > 140 и ? 150 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Цвет - Белый, допускается в полоску - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав ткани - Бязь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Длина - > 210 и ? 220 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Плотность ткани, гр/кв.м - ? 140 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина - > 140 и ? 150 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Цвет - Белый, допускается в полоску - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав ткани - Бязь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для соответствия качественных и потребительских характеристик товара потребностям Заказчика

- 13.92.12.113 13.92.12.113-00000006 - Наволочки из хлопчатобумажных тканей для подушек Длина > 65 и ? 70 Плотность ткани, гр/кв.м ? 140 Ширина > 65 и ? 70 - Штука - 800,00 - 137,00 - 109 600,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина > 65 и ? 70 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Плотность ткани, гр/кв.м ? 140 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина > 65 и ? 70 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Цвет Белый, допускается в полоску Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав ткани Бязь Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина - > 65 и ? 70 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Плотность ткани, гр/кв.м - ? 140 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - > 65 и ? 70 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Цвет - Белый, допускается в полоску - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав ткани - Бязь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Длина - > 65 и ? 70 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Плотность ткани, гр/кв.м - ? 140 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина - > 65 и ? 70 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Цвет - Белый, допускается в полоску - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав ткани - Бязь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для соответствия качественных и потребительских характеристик товара потребностям Заказчика

- 13.92.14 13.92.14.000-00000001 - Полотенце текстильное Вид материала Хлопок Длина > 95 и ? 100 Назначение Для ванной комнаты - Штука - 450,00 - 254,33 - 114 448,50

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид материала Хлопок Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина > 95 и ? 100 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение Для ванной комнаты Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина > 45 и ? 50 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Плотность ткани, г/кв.м не менее 450 Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики Цвет темных тонов (однотонное) Значение характеристики не может изменяться участником закупки длина ворса ? 4 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид материала - Хлопок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - > 95 и ? 100 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - Для ванной комнаты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - > 45 и ? 50 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Плотность ткани, г/кв.м - не менее 450 - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики - Цвет - темных тонов (однотонное) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - длина ворса - ? 4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид материала - Хлопок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина - > 95 и ? 100 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Назначение - Для ванной комнаты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина - > 45 и ? 50 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Плотность ткани, г/кв.м - не менее 450 - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики

Цвет - темных тонов (однотонное) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

длина ворса - ? 4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для соответствия качественных и потребительских характеристик товара потребностям Заказчика

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Дополнительная информация: Установлено предупреждение в соответствии с пунктом 24 части 1 статьи 42 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 5 089,83 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 настоящего Федерального закона.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03212643000000013202, л/c 05411А73640, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ (ФКУ "КОСТРОМСКАЯ ПБСТИН" МИНЗДРАВА РОССИИ) () ИНН: 4427000218 КПП: 442701001 КБК: ОКТМО: 34642424 40102810145370000103 03100643000000014100 042202103

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Костромская, м.о. Судиславский, п. Берёзовая Роща

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03212643000000013202, л/c 05411А73640, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Установлено предупреждение в соответствии с пунктом 24 части 1 статьи 42 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru