Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46242165 от 2026-09-04

Поставка саженцев деревьев и кустарников с последующей посадкой

Класс 8.21.23 — Озеленение и ландшафтные работы

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.29, 0.29

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0151300049726000151

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Поставка саженцев деревьев и кустарников с последующей посадкой

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608516000064001000013

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 633102, Новосибирская область , Г. ОБЬ, УЛ. АВИАЦИОННАЯ, Д.12

Место нахождения: 633102, Новосибирская область , Г. ОБЬ, УЛ. АВИАЦИОННАЯ, Д.12

Ответственное должностное лицо: Духопел М. В.

Адрес электронной почты: ob_adm@nso.ru

Номер контактного телефона: 8-383-7350822

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Новосибирская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 11:46 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 08:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 291 200,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263544895228054480100100130010000244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 02.10.11.212 - Ель обыкновенная Высота ? 4500 и ? 5000 Ствол без отклонений от оси роста, без повреждений Наличие Распущенность кроны равномерно сформированная, густая Наличие - Штука - 1,00 - 50 000,00 - 50 000,00

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. ОБЬ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Высота ? 4500 и ? 5000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ствол без отклонений от оси роста, без повреждений Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Распущенность кроны равномерно сформированная, густая Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Хвоя яркой окраски, без желтизны, густая, не осыпающаяся, покрытие хвоей равномерное Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма кроны конусовидная, начинающуюся от основания ствола Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Корневая система закрытая Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Земляной ком упакован в пакет из мешковины и дополнительно упакован в металлическую неоцинкованную проволочную сетку Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Высота - ? 4500 и ? 5000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ствол без отклонений от оси роста, без повреждений - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Распущенность кроны равномерно сформированная, густая - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Хвоя яркой окраски, без желтизны, густая, не осыпающаяся, покрытие хвоей равномерное - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма кроны конусовидная, начинающуюся от основания ствола - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Корневая система закрытая - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Земляной ком упакован в пакет из мешковины и дополнительно упакован в металлическую неоцинкованную проволочную сетку - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Высота - ? 4500 и ? 5000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ствол без отклонений от оси роста, без повреждений - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Распущенность кроны равномерно сформированная, густая - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Хвоя яркой окраски, без желтизны, густая, не осыпающаяся, покрытие хвоей равномерное - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форма кроны конусовидная, начинающуюся от основания ствола - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Корневая система закрытая - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Земляной ком упакован в пакет из мешковины и дополнительно упакован в металлическую неоцинкованную проволочную сетку - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 02.10.11.200 - Рябина обыкновенная Высота ? 2500 и ? 3000 Корневая система закрытая Наличие Количество скелетных ветвей ? 5 и ? 10 - Штука - 40,00 - 3 000,00 - 120 000,00

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. ОБЬ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ - 40 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Высота ? 2500 и ? 3000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Корневая система закрытая Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество скелетных ветвей ? 5 и ? 10 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Земляной ком упакован в пакет из мешковины и дополнительно упакован в металлическую неоцинкованную проволочную сетку Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Растение хорошо укоренено и расположено в контейнере прямо. Контейнер заполнен субстратом не менее чем на 90 %. Весь объем субстрата освоен корневой системой. Корни растения не выступают через дренажные отверстия контейнера более чем на 5 см. Все растения соответствуют роду, виду и сорту. Отсутствуют признаки поражения болезнями и вредителями. Поставляемые растения свободны от сорняков, поверхность грунта свободна от мхов и лишайников. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Высота - ? 2500 и ? 3000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Корневая система закрытая - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество скелетных ветвей - ? 5 и ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Земляной ком упакован в пакет из мешковины и дополнительно упакован в металлическую неоцинкованную проволочную сетку - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Растение хорошо укоренено и расположено в контейнере прямо. Контейнер заполнен субстратом не менее чем на 90 %. Весь объем субстрата освоен корневой системой. Корни растения не выступают через дренажные отверстия контейнера более чем на 5 см. Все растения соответствуют роду, виду и сорту. Отсутствуют признаки поражения болезнями и вредителями. Поставляемые растения свободны от сорняков, поверхность грунта свободна от мхов и лишайников. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Высота - ? 2500 и ? 3000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Корневая система закрытая - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество скелетных ветвей - ? 5 и ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Земляной ком упакован в пакет из мешковины и дополнительно упакован в металлическую неоцинкованную проволочную сетку - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Растение хорошо укоренено и расположено в контейнере прямо. Контейнер заполнен субстратом не менее чем на 90 %. Весь объем субстрата освоен корневой системой. Корни растения не выступают через дренажные отверстия контейнера более чем на 5 см. Все растения соответствуют роду, виду и сорту. Отсутствуют признаки поражения болезнями и вредителями. Поставляемые растения свободны от сорняков, поверхность грунта свободна от мхов и лишайников. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 02.10.11.200 - Яблоня Недзвецкого Высота ? 2500 и ? 3000 Способ формирования кроны Многоствольное, раскидистое дерево Диаметр стволов ? 40 и ? 80 - Штука - 3,00 - 18 000,00 - 54 000,00

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. ОБЬ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ - 3 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Высота ? 2500 и ? 3000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Способ формирования кроны Многоствольное, раскидистое дерево Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр стволов ? 40 и ? 80 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Растение хорошо укоренено и расположено в контейнере прямо. Контейнер заполнен субстратом не менее чем на 90 %. Весь объем субстрата освоен корневой системой. Корни растения не выступают через дренажные отверстия контейнера более чем на 5 см. Все растения соответствуют роду, виду и сорту. Отсутствуют признаки поражения болезнями и вредителями. Поставляемые растения свободны от сорняков, поверхность грунта свободна от мхов и лишайников. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Земляной ком упакован в пакет из мешковины и дополнительно упакован в металлическую неоцинкованную проволочную сетку Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Высота - ? 2500 и ? 3000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Способ формирования кроны - Многоствольное, раскидистое дерево - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр стволов - ? 40 и ? 80 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Растение хорошо укоренено и расположено в контейнере прямо. Контейнер заполнен субстратом не менее чем на 90 %. Весь объем субстрата освоен корневой системой. Корни растения не выступают через дренажные отверстия контейнера более чем на 5 см. Все растения соответствуют роду, виду и сорту. Отсутствуют признаки поражения болезнями и вредителями. Поставляемые растения свободны от сорняков, поверхность грунта свободна от мхов и лишайников. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Земляной ком упакован в пакет из мешковины и дополнительно упакован в металлическую неоцинкованную проволочную сетку - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Высота - ? 2500 и ? 3000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Способ формирования кроны - Многоствольное, раскидистое дерево - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр стволов - ? 40 и ? 80 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Растение хорошо укоренено и расположено в контейнере прямо. Контейнер заполнен субстратом не менее чем на 90 %. Весь объем субстрата освоен корневой системой. Корни растения не выступают через дренажные отверстия контейнера более чем на 5 см. Все растения соответствуют роду, виду и сорту. Отсутствуют признаки поражения болезнями и вредителями. Поставляемые растения свободны от сорняков, поверхность грунта свободна от мхов и лишайников. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Земляной ком упакован в пакет из мешковины и дополнительно упакован в металлическую неоцинкованную проволочную сетку - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 02.10.11.200 - Пузыреплодник калиналистный Высота ? 800 и ? 1000 Цвет листа Молодые листья розово-красные, позже - винно-красные или фиолетово-бордовые. На верхушках побегов листья оранжево-красные, яркие, блестящие Количество скелетных ветвей ? 4 и ? 6 - Штука - 70,00 - 960,00 - 67 200,00

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. ОБЬ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ - 70 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Высота ? 800 и ? 1000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Цвет листа Молодые листья розово-красные, позже - винно-красные или фиолетово-бордовые. На верхушках побегов листья оранжево-красные, яркие, блестящие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество скелетных ветвей ? 4 и ? 6 Штука Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Земляной ком упакован в пакет из мешковины и дополнительно упакован в металлическую неоцинкованную проволочную сетку Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Растение хорошо укоренено и расположено в контейнере прямо. Контейнер заполнен субстратом не менее чем на 90 %. Весь объем субстрата освоен корневой системой. Корни растения не выступают через дренажные отверстия контейнера более чем на 5 см. Все растения соответствуют роду, виду и сорту. Отсутствуют признаки поражения болезнями и вредителями. Поставляемые растения свободны от сорняков, поверхность грунта свободна от мхов и лишайников. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Высота - ? 800 и ? 1000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Цвет листа - Молодые листья розово-красные, позже - винно-красные или фиолетово-бордовые. На верхушках побегов листья оранжево-красные, яркие, блестящие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество скелетных ветвей - ? 4 и ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Земляной ком упакован в пакет из мешковины и дополнительно упакован в металлическую неоцинкованную проволочную сетку - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Растение хорошо укоренено и расположено в контейнере прямо. Контейнер заполнен субстратом не менее чем на 90 %. Весь объем субстрата освоен корневой системой. Корни растения не выступают через дренажные отверстия контейнера более чем на 5 см. Все растения соответствуют роду, виду и сорту. Отсутствуют признаки поражения болезнями и вредителями. Поставляемые растения свободны от сорняков, поверхность грунта свободна от мхов и лишайников. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Высота - ? 800 и ? 1000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Цвет листа - Молодые листья розово-красные, позже - винно-красные или фиолетово-бордовые. На верхушках побегов листья оранжево-красные, яркие, блестящие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество скелетных ветвей - ? 4 и ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Земляной ком упакован в пакет из мешковины и дополнительно упакован в металлическую неоцинкованную проволочную сетку - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Растение хорошо укоренено и расположено в контейнере прямо. Контейнер заполнен субстратом не менее чем на 90 %. Весь объем субстрата освоен корневой системой. Корни растения не выступают через дренажные отверстия контейнера более чем на 5 см. Все растения соответствуют роду, виду и сорту. Отсутствуют признаки поражения болезнями и вредителями. Поставляемые растения свободны от сорняков, поверхность грунта свободна от мхов и лишайников. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608516000064001000013

Начальная (максимальная) цена контракта: 291 200,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263544895228054480100100130010000244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: город Обь

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 50717000: Муниципальные образования Новосибирской области / Городские округа Новосибирской области/ / город Обь

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Новосибирская, г.о. город Обь, г. Обь, парк «Геофизик», сквер «Молодоженов», ул. Ломоносова, ул. М. Горького.

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется участником закупки в соответствии со ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ.Антидемпинговые меры применяются в соответствии со ст. 37 Федерального закона о 05.04.2013 №44-ФЗ.Условия независимой гарантии установлены в соответствии со ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643507170005100, л/c 831040233, БИК 015004950, СИБИРСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Новосибирской области г. Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на товар составляет 12 месяцев с момента подписания документа о приемке.

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: город Обь

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 50717000: Муниципальные образования Новосибирской области / Городские округа Новосибирской области/ / город Обь

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru