Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46242162 от 2026-09-04
Поставка вещевого имущества
Класс 8.5 — Одежда, обувь, ткани, кожа, изделия из тканей, кожи
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.29
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0321100017226000045
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП ТЭК-Торг
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.tektorg.ru/
Размещение осуществляет: Заказчик ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ
Наименование объекта закупки: Поставка вещевого имущества
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603211000172001000240
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 355037, Ставропольский край, Ставрополь г, 8 Марта ул, Д. 164
Место нахождения: Российская Федерация, 355037, Ставропольский край, Ставрополь г, 8 Марта ул, Д. 164
Ответственное должностное лицо: Просцов В. Н.
Адрес электронной почты: zakupki@26.mchs.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-8652-357704
Дополнительная информация: proscovvn@26.mchs.gov.ru
Регион: Ставропольский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 12:44 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 291 666,62
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261263507714426350100101381273299244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.99.11.180 - Шлем Назначение Мотоциклетный защитный шлем Тип Модуляр Внешний корпус Композит HPC (High performance composite) или эквивалент - Штука - 2,00 - 20 833,33 - 41 666,66
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Мотоциклетный защитный шлем Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Модуляр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внешний корпус Композит HPC (High performance composite) или эквивалент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Внутренняя подкладка Дышащая подкладка Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал внутренней подкладки Сменный, гипоаллергенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Визор Повышенная устойчивость к появлению царапин Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система быстрого снятия визора Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительный визор Солнцезащитный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система вентиляции Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сертификат безопасности ECE 22.06 в наличии Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет Черный или Серый Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Размеры S Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Мотоциклетный защитный шлем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Модуляр - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внешний корпус - Композит HPC (High performance composite) или эквивалент - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Внутренняя подкладка - Дышащая подкладка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал внутренней подкладки - Сменный, гипоаллергенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Визор - Повышенная устойчивость к появлению царапин - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система быстрого снятия визора - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительный визор - Солнцезащитный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система вентиляции - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сертификат безопасности ECE 22.06 - в наличии - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет - Черный или Серый - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Размеры - S - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Мотоциклетный защитный шлем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Модуляр - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Внешний корпус - Композит HPC (High performance composite) или эквивалент - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Внутренняя подкладка - Дышащая подкладка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал внутренней подкладки - Сменный, гипоаллергенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Визор - Повышенная устойчивость к появлению царапин - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Система быстрого снятия визора - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дополнительный визор - Солнцезащитный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Система вентиляции - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Сертификат безопасности ECE 22.06 - в наличии - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет - Черный или Серый - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Размеры - S - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 32.99.11.180 - Шлем Назначение Мотоциклетный защитный шлем Тип Модуляр Внешний корпус Композит HPC (High performance composite) или эквивалент - Штука - 12,00 - 20 833,33 - 249 999,96
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Мотоциклетный защитный шлем Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Модуляр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внешний корпус Композит HPC (High performance composite) или эквивалент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Внутренняя подкладка Дышащая подкладка Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал внутренней подкладки Сменный, гипоаллергенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Визор Повышенная устойчивость к появлению царапин Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система быстрого снятия визора Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительный визор Солнцезащитный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система вентиляции Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сертификат безопасности ECE 22.06 в наличии Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет Черный или Серый Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Размеры L Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Мотоциклетный защитный шлем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Модуляр - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внешний корпус - Композит HPC (High performance composite) или эквивалент - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Внутренняя подкладка - Дышащая подкладка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал внутренней подкладки - Сменный, гипоаллергенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Визор - Повышенная устойчивость к появлению царапин - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система быстрого снятия визора - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительный визор - Солнцезащитный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система вентиляции - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сертификат безопасности ECE 22.06 - в наличии - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет - Черный или Серый - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Размеры - L - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Мотоциклетный защитный шлем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Модуляр - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Внешний корпус - Композит HPC (High performance composite) или эквивалент - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Внутренняя подкладка - Дышащая подкладка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал внутренней подкладки - Сменный, гипоаллергенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Визор - Повышенная устойчивость к появлению царапин - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Система быстрого снятия визора - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дополнительный визор - Солнцезащитный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Система вентиляции - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Сертификат безопасности ECE 22.06 - в наличии - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет - Черный или Серый - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Размеры - L - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Ставропольский, Поставщик доставляет и разгружает Товар Государственному заказчику по адресу: Ставропольский край, г. Ставрополь, проспект Кулакова, 15, в течение 30 (тридцати) рабочих дней с момента заключения контракта (с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 по московскому времени), за исключением выходных и нерабочих праздничных дней Государственного заказчика.
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта и требования к нему регламентируются статьями 45 и 96 Закона. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона, или внесением денежных средств на указанный Государственным заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Государственному заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом, срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона. Государственный заказчик рассматривает в срок, не превышающий 03 (трех) рабочих дней со дня ее поступления. В случае, если обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде денежных средств, то такое обеспечение должно быть перечислено участником аукциона, с которым заключается контракт, в российских рублях на счет Государственного заказчика.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03212643000000013243, л/c 05211783890, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок исчисляется с даты подписания Государственным заказчиком документа о приемке и должен составлять не менее 12 (двенадцати) месяцев. Гарантия качества предоставляется на все количество Товара в течение всего гарантийного срока на Товар. При обнаружении в период гарантийного срока недостатков в поставленном Товаре Поставщик обязан устранить их за свой счет в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента уведомления Государственным заказчиком Поставщика о необходимости выполнения обязательств по устранению недостатков посредствам факсимильной связи, электронных средств связи (электронной почты) и другими видами связи. В течение 2 (двух) рабочих дней со дня поступления такого уведомления в адрес Поставщика, он должен известить Государственного заказчика в письменном виде о принятии такого уведомления. В случае не направления Поставщиком Государственному заказчику извещения о принятии уведомления в установленный срок, оно считается принятым с даты его направления Поставщику. Гарантийный срок Товара продлевается на период устранения выявленных недостатков. При отказе Поставщика от составления или подписания акта о недостатках, обнаруженных в период гарантийного срока, Государственный заказчик проводит квалифицированную экспертизу с привлечением экспертов (специалистов) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, по итогам которой составляется соответствующий акт, фиксирующий затраты по исправлению недостатков. Возмещение расходов за проведенную экспертизу осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
