Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46242067 от 2026-09-04
Поставка Дозиметра ДКГ-РМ1611индивидуальный рентгеновского и гамма излучений с поверкой
Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.30, 0.30
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0380200000126006564
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
Наименование объекта закупки: Поставка Дозиметра ДКГ-РМ1611индивидуальный рентгеновского и гамма излучений с поверкой
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603802000122001000155
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 655017, Хакасия Респ, Абакан г, УЛ. КРАВЧЕНКО, Д. 11З/СТР. 1, ПОМЕЩ. 25Н
Место нахождения: 655004, РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, г.о. ГОРОД АБАКАН, Г. АБАКАН, УЛ. КРАВЧЕНКО, Д. 11З, СТР. 1, ПОМЕЩ. 25Н
Ответственное должностное лицо: Вохминцева М. П.
Адрес электронной почты: gz@r-19.ru
Номер контактного телефона: 7-3902-215820
Факс: 7-3902-215200
Дополнительная информация: Информация о заказчике в соответствии с п 1. ч. 1 ст 42 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "ЧЕРНОГОРСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА" Место нахождения: Российская Федерация, 655158, Хакасия Респ, Черногорск г, Дзержинского ул, Д. 18А, - Почтовый адрес: Российская Федерация, 655158, Хакасия Респ, Черногорск г, Дзержинского ул, Д. 18А, - Е-mail: detbolcher@mail.ru Телефон: 7-39031-23284 Ответственное лицо: Жогина Елена Петровна, +79020140189, elena.sventitskya@mail.ru
Регион: Хакасия Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 13:41 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 304 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262190300016219030100101590012651244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.51.41.110 - Дозиметр ДКГ-РМ1611индивидуальный рентгеновского и гамма излучений с поверкой Атмосферное давление (кПа) ? 84 и ? 106.7 Время непрерывной работы прибора от заряженной аккумуляторной батареи ? 2 Габаритные размеры (длина, ширина, толщина) 60 мм x 65 мм x 22 мм - Штука - 2,00 - 152 000,00 - 304 000,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "ЧЕРНОГОРСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА" - 2 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Атмосферное давление (кПа) ? 84 и ? 106.7 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время непрерывной работы прибора от заряженной аккумуляторной батареи ? 2 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры (длина, ширина, толщина) 60 мм x 65 мм x 22 мм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Детектор счетчик Гейгера-Мюллера Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диапазон измерения дозы ЭД (мкЗв-Зв) ? 0.05 и ? 20 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон измерения МЭД (мкЗв/ч-Зв/ч) ? 0.1 и ? 10 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон рабочих температур > -20 и < 50 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон установки порога во всем диапазоне измерения ЭД и МЭД Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диапазон энергий измеряемого фотонного излучения 20 кэВ-10 МэВ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Индикация разряда аккумулятора (частичного и критического) отображается на ЖКИ Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Источник питания встроенный аккумулятор с зарядкой через USB Значение характеристики не может изменяться участником закупки Коэффициент вариации (отклонение показаний дозиметра, вызываемое статистическими флуктуациями) при измерении МЭД при доверительной вероятности 0,95 ? 10 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса ? 70 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение Дозиметр предназначен для измерения индивидуального эквивалента дозы Hp (10) (ЭД) и мощности индивидуального эквивалента дозы ?p (10) (МЭД) непрерывного и импульсного рентгеновского и гамма-излучения Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обмен информацией с ПК USB (Type-C) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Относительная влажность до 98 % при 35 °C Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пределы допускаемой основной относительной погрешности при изменении МЭД ± 15 % Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пределы допускаемой основной относительной погрешности при измерении ЭД ± 15 % Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сохраняет работоспособность и основную погрешность после кратковременного воздействия в течение 5 мин гамма-излучения излучения предельно МЭД допустимой мощности дозы (Вз/ч) 100 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Степень защиты корпуса IP67 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип сигнализации Звуковая Вибрационная Световая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Энергетическая зависимость чувствительности относительно 0,662 МэВ (137 Cs) от - 80 до + 5 % в диапазоне 20 кЭВ - 33 кэВ; от - 40 до + 29 % в диапазоне 33 кэВ - 48 кэВ ± 30 % в диапазоне 48 кэВ - 3 МэВ ± 50 % в диапазоне 3 МэВ - 10 МэВ Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Атмосферное давление (кПа) - ? 84 и ? 106.7 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время непрерывной работы прибора от заряженной аккумуляторной батареи - ? 2 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры (длина, ширина, толщина) - 60 мм x 65 мм x 22 мм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Детектор - счетчик Гейгера-Мюллера - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диапазон измерения дозы ЭД (мкЗв-Зв) - ? 0.05 и ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон измерения МЭД (мкЗв/ч-Зв/ч) - ? 0.1 и ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон рабочих температур - > -20 и < 50 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон установки порога во всем диапазоне измерения ЭД и МЭД - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диапазон энергий измеряемого фотонного излучения - 20 кэВ-10 МэВ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Индикация разряда аккумулятора (частичного и критического) отображается на ЖКИ - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Источник питания - встроенный аккумулятор с зарядкой через USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Коэффициент вариации (отклонение показаний дозиметра, вызываемое статистическими флуктуациями) при измерении МЭД при доверительной вероятности 0,95 - ? 10 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса - ? 70 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - Дозиметр предназначен для измерения индивидуального эквивалента дозы Hp (10) (ЭД) и мощности индивидуального эквивалента дозы ?p (10) (МЭД) непрерывного и импульсного рентгеновского и гамма-излучения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обмен информацией с ПК - USB (Type-C) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Относительная влажность до 98 % - при 35 °C - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пределы допускаемой основной относительной погрешности при изменении МЭД - ± 15 % - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пределы допускаемой основной относительной погрешности при измерении ЭД - ± 15 % - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сохраняет работоспособность и основную погрешность после кратковременного воздействия в течение 5 мин гамма-излучения излучения предельно МЭД допустимой мощности дозы (Вз/ч) - 100 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Степень защиты корпуса - IP67 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип сигнализации - Звуковая Вибрационная Световая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Энергетическая зависимость чувствительности относительно 0,662 МэВ (137 Cs) - от - 80 до + 5 % в диапазоне 20 кЭВ - 33 кэВ; от - 40 до + 29 % в диапазоне 33 кэВ - 48 кэВ ± 30 % в диапазоне 48 кэВ - 3 МэВ ± 50 % в диапазоне 3 МэВ - 10 МэВ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Атмосферное давление (кПа) - ? 84 и ? 106.7 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Время непрерывной работы прибора от заряженной аккумуляторной батареи - ? 2 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритные размеры (длина, ширина, толщина) - 60 мм x 65 мм x 22 мм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Детектор - счетчик Гейгера-Мюллера - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диапазон измерения дозы ЭД (мкЗв-Зв) - ? 0.05 и ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диапазон измерения МЭД (мкЗв/ч-Зв/ч) - ? 0.1 и ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диапазон рабочих температур - > -20 и < 50 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диапазон установки порога во всем диапазоне измерения ЭД и МЭД - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диапазон энергий измеряемого фотонного излучения - 20 кэВ-10 МэВ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Индикация разряда аккумулятора (частичного и критического) отображается на ЖКИ - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Источник питания - встроенный аккумулятор с зарядкой через USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Коэффициент вариации (отклонение показаний дозиметра, вызываемое статистическими флуктуациями) при измерении МЭД при доверительной вероятности 0,95 - ? 10 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Масса - ? 70 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Назначение - Дозиметр предназначен для измерения индивидуального эквивалента дозы Hp (10) (ЭД) и мощности индивидуального эквивалента дозы ?p (10) (МЭД) непрерывного и импульсного рентгеновского и гамма-излучения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Обмен информацией с ПК - USB (Type-C) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Относительная влажность до 98 % - при 35 °C - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Пределы допускаемой основной относительной погрешности при изменении МЭД - ± 15 % - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Пределы допускаемой основной относительной погрешности при измерении ЭД - ± 15 % - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Сохраняет работоспособность и основную погрешность после кратковременного воздействия в течение 5 мин гамма-излучения излучения предельно МЭД допустимой мощности дозы (Вз/ч) - 100 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Степень защиты корпуса - IP67 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип сигнализации - Звуковая Вибрационная Световая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Энергетическая зависимость чувствительности относительно 0,662 МэВ (137 Cs) - от - 80 до + 5 % в диапазоне 20 кЭВ - 33 кэВ; от - 40 до + 29 % в диапазоне 33 кэВ - 48 кэВ ± 30 % в диапазоне 48 кэВ - 3 МэВ ± 50 % в диапазоне 3 МэВ - 10 МэВ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц;
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603802000122001000155
Начальная (максимальная) цена контракта: 304 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262190300016219030100101590012651244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 3 040,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со ст.ст 44-45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ и особенностями, установленными Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 N 579 "Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами"
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643950000005101, л/c 802Ш7773001/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Хакасия, 155158 РХ г. Черногорск ул. Дзержинского 18 А
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643950000005101, л/c 802Ш7773001/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 12 месяцев со дня подписания товарной накладной на Товар (или универсальных передаточных документов)
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Не установлено
Требования к гарантии производителя товара: срок действия которой составляет 12 (двенадцать) месяцев с даты его приемки Заказчиком на условиях, предусмотренных Контракта, оформленную в виде отдельного документа.
Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц;
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
