Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46242034 от 2026-09-04

Поставка кондиционеров бытовых

Класс 8.9.26 — Климатическое и вентиляционное оборудование

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.31

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0883500063926000208

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ"

Наименование объекта закупки: Поставка кондиционеров бытовых

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608835000639001000032

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 291001, Луганская Народная Республика, Г.О. Луганский, Г. Луганск УЛ. ВОЛОДАРСКОГО, Д. 59, КОМ. 108

Место нахождения: 291001, ЛУГАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, Г.О. ГОРОД ЛУГАНСК, Г. ЛУГАНСК, УЛ. ВОЛОДАРСКОГО, Д. 59, КОМ. 108

Ответственное должностное лицо: Рымарович А. О.

Адрес электронной почты: evc_goszakup@mail.ru

Номер контактного телефона: 7-8572-931680

Дополнительная информация: +7959802071

Регион: Луганская Народная Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 10:57 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 11:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 312 300,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262940300018394030100100320110000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.10.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Луганской Народной Республики

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 43000000: Муниципальные образования Луганской Народной Республики

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 28.25.12.130 28.25.12.130-00000010 - Кондиционер бытовой Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) не ниже А Наличие фильтров грубой очистки воздуха Да Дополнительные функции Режим автоматической поддержки температуры ... - Штука - 10,00 - 31 230,00 - 312 300,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) не ниже А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие фильтров грубой очистки воздуха Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительные функции Режим автоматической поддержки температуры Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) Режим осушения Наличие системы антиобледенения Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность в режиме охлаждения ? 2.5 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) не ниже А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип внутреннего блока Настенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим работы кондиционера Охлаждение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обогрев Вид кондиционера Сплит-система Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие фильтров грубой очистки воздуха - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительные функции - Режим автоматической поддержки температуры - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) - Режим осушения - Наличие системы антиобледенения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность в режиме охлаждения - ? 2.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обогрев - Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие фильтров грубой очистки воздуха - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дополнительные функции - Режим автоматической поддержки температуры - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева)

Режим осушения

Наличие системы антиобледенения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мощность в режиме охлаждения - ? 2.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Обогрев

Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Цена за единицу товара должна включать в себя монтаж и установка.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Луганская Народная, г.о. город Луганск, г. Луганск, кв-л Ленинского Комсомола, д. 10, Цена за единицу товара должна включать в себя: монтаж, установку, стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой - погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 1 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Государственный контракт (далее – контракт) заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт (далее – поставщик), обеспечения исполнения контракта в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на счет, который указан заказчиком и на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Если поставщиком является казенное учреждение, а заказчиком было установлено требование обеспечения исполнения контракта, предоставление обеспечения исполнения контракта не требуется. Обеспечение исполнения контракта, предоставляемое поставщиком, в виде независимой гарантии или внесением денежных средств, должно обеспечивать надлежащую защиту имущественных интересов заказчика при наступлении случаев неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком своих обязательств по контракту, включая уплату неустойки (штрафа, пени), предусмотренную контрактом.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643430000008301, л/c 05832J07000, БИК 044371902, ОТДЕЛЕНИЕ ЛУГАНСК БАНКА РОССИИ//УФК по Луганской Народной Республике, г Луганск, к/c 40102810245370000096

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок Товара - не менее гарантийного срока, установленного заводом-изготовителем

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Поставщик бесплатно осуществляет гарантийные обязательства в отношении Товара в течение гарантийного срока.

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Цена за единицу товара должна включать в себя монтаж и установка.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru