Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46242016 от 2026-09-04
Поставка тепловизоров
Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.32
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0121100008326000033
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП Газпромбанк
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://etpgpb.ru/
Размещение осуществляет: Заказчик СЕВЕРО-КАВКАЗСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Наименование объекта закупки: Поставка тепловизоров для нужд таможенных органов региона деятельности Северо-Кавказского таможенного управления
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601211000083001000170
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: СЕВЕРО-КАВКАЗСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Почтовый адрес: 357205, Ставропольский край, Минераловодский район, г. Минеральные Воды, Советская ул., д. 150
Место нахождения: 357204, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, м.о. МИНЕРАЛОВОДСКИЙ, Г МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, УЛ СОВЕТСКАЯ, ЗД. 150/1
Ответственное должностное лицо: Зубанова А. С.
Адрес электронной почты: ks.sktu@mail.ru
Номер контактного телефона: 8-87922-95252
Дополнительная информация: Северо-Кавказское таможенное управление Место нахождения 357204, Ставропольский край, Минераловодский муниципальный округ, г. Минеральные Воды, ул. Советская, здание 150/1 Почтовый адрес - 357204, Ставропольский край, Минераловодский муниципальный округ, г. Минеральные Воды, ул. Советская, здание 150/1 Адрес электронной почты – ks.sktu@mail.ru Контрактная служба Северо-Кавказского таможенного управления. Начальник Контрактной службы Северо-Кавказского таможенного управления Третьяк Павел Владимирович. 8 (87922) 95 251 Ответственное должностное лицо Заказчика: Зубанова Анна Сергеевна. 8 (87922) 95 216 Ответственное должностное лицо по технической части: Ведущий инспектор ОТСТКиТСО Даурбеков М.Б. 8 (87922) 779 74
Регион: Ставропольский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 08:48 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 317 533,32
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261263004523726300100100630012651244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 рабочих дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 57 рабочих дней
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.51.66.124 26.51.66.124-00000001 - Тепловизор Вид отображения Инфракрасный спектр Время непрерывной работы тепловизора ? 7 Количество цветовых палитр ? 4 - Штука - 4,00 - 79 383,33 - 317 533,32
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид отображения Инфракрасный спектр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Время непрерывной работы тепловизора ? 7 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество цветовых палитр ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разрешение матрицы тепловизора 384?288 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Степень защиты IP-67 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип по исполнению Переносной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип элемента питания Литий-ионный аккумулятор Значение характеристики не может изменяться участником закупки Частота обновления кадров ? 25 Герц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Дальность обнаружения ? 1000 метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид отображения - Инфракрасный спектр - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Время непрерывной работы тепловизора - ? 7 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество цветовых палитр - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разрешение матрицы тепловизора - 384?288 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Степень защиты - IP-67 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип по исполнению - Переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип элемента питания - Литий-ионный аккумулятор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Частота обновления кадров - ? 25 - Герц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Дальность обнаружения - ? 1000 метр - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид отображения - Инфракрасный спектр - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Время непрерывной работы тепловизора - ? 7 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество цветовых палитр - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Разрешение матрицы тепловизора - 384?288 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Степень защиты - IP-67 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип по исполнению - Переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип элемента питания - Литий-ионный аккумулятор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Частота обновления кадров - ? 25 - Герц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Дальность обнаружения - ? 1000 метр - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Требования к функциональным, техническим и эксплуатационным характеристикам поставляемого Товара установлены в соответствии с Правилами использования каталога товаров, работ, услуг (КТРУ) для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 08.02.2017 №145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". На основании пункта 5 Правил Заказчик указал в документации о закупке дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики Товара в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, которые не предусмотрены в позиции КТРУ. В связи с тем, что характеристики, указанные в КТРУ, не являются исчерпывающими и не позволяют точно определить качественные, функциональные и технические характеристики требуемого к поставке товара, в соответствии с п. 5 Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 N 145) (далее – Правила), Заказчиком в описании объекта закупки указана дополнительная информация, а также дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, работы, услуги в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона, которые не предусмотрены в позиции каталога, и обоснование включения дополнительной информации в описание объекта закупки в соответствии с требования п.6. Правил. Показатель дальность обнаружения в 1000 метров установлены в целях обеспечения заблаговременного обнаружения объекта.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Ставропольский, Ставропольский край, Минераловодский муниципальный округ, г. Минеральные Воды, ул. Советская, зд. 150/1
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика. Получатель: Северо-Кавказское таможенное управление. Получатель: Северо-Кавказское таможенное управление Реквизиты: УФК по Нижегородской области (Северо-Кавказское таможенное управление) л/счет 05211А55770 ИНН 2630045237 КПП 263001001 Наименование Банка ОКЦ №1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г. Нижний Новгород БИК ТОФК 012202102 - указывается в поле «БИК банка» ЕКС (единый казначейский счет) 40102810745370000024 - указывается в поле «Корреспондентский счет банка» Номер казначейского счета 03212643000000013243 - указывается в поле «Банковский счет» ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ в платежном поручении КОД НПА (Нормативно правовой акт) 0002 Факт внесения денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом, на основании которого произведено перечисление средств; 2) предоставление независимой гарантии. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения контракта, должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства от 08.11.2013 № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 ?Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на товар составляет не менее 12 месяцев
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с Приложением №1 к ЭА
Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с Приложением №1 к ЭА
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
