Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46241966 от 2026-09-04
Поставка метеорологического оборудования
Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.33
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0336100003526000002
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ТВЕРСКОЙ ЦЕНТР ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ - ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ"
Наименование объекта закупки: Поставка метеорологического оборудования
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603361000035001000004
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ТВЕРСКОЙ ЦЕНТР ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ - ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 170100, Тверская обл, Тверь г, Новоторжская ул, Д. 27
Место нахождения: Российская Федерация, 170100, Тверская обл, Тверь г, Новоторжская ул, Д. 27
Ответственное должностное лицо: Арефьева С. В.
Адрес электронной почты: cgms@tvermeteo.ru
Номер контактного телефона: 7-4822-330198
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Тверская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 12:23 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 333 427,02
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770378226669504300100020090000000
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.51.51.110 26.51.51.110-00000636 - Термометр метеорологический стеклянный Исполнение 2 Тип термометра Минимальный (тип ТМ2) - Штука - 3,00 - 27 702,33 - 83 106,99
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Исполнение 2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип термометра Минимальный (тип ТМ2) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Исполнение - 2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип термометра - Минимальный (тип ТМ2) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Исполнение - 2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип термометра - Минимальный (тип ТМ2) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 26.51.51.110 26.51.51.110-00000633 - Термометр метеорологический стеклянный Исполнение 1 Тип термометра Для измерения температуры поверхности почвы (тип ТМ3) - Штука - 3,00 - 27 702,33 - 83 106,99
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Исполнение 1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип термометра Для измерения температуры поверхности почвы (тип ТМ3) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Исполнение - 1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип термометра - Для измерения температуры поверхности почвы (тип ТМ3) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Исполнение - 1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип термометра - Для измерения температуры поверхности почвы (тип ТМ3) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 26.51.51.110 26.51.51.110-00000620 - Термометр метеорологический стеклянный Исполнение 1 Тип термометра Низкоградусный (тип ТМ9) - Штука - 3,00 - 33 071,00 - 99 213,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Исполнение 1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип термометра Низкоградусный (тип ТМ9) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Исполнение - 1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип термометра - Низкоградусный (тип ТМ9) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Исполнение - 1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип термометра - Низкоградусный (тип ТМ9) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 26.51.12.190 - Рейка снегомерная стационарная М-103-I Диапазон измерений, мм От 0 до 1800 Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений, мм ± 5 Масса, кг Не более 1,7 - Штука - 9,00 - 5 666,67 - 51 000,03
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Диапазон измерений, мм От 0 до 1800 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений, мм ± 5 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса, кг Не более 1,7 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Условия эксплуатации: - температура окружающего воздуха, 0С; - относительная влажность воздуха, % От минус 60 до 45 От 0 до 100 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект поставки Рейка снегомерная деревянная стационарная М-103-I – 1 шт.; Методика поверки – 1 экз.; Паспорт – 1 экз Значение характеристики не может изменяться участником закупки Свидетельство об утверждении типа Прибор является средством измерения утвержденного типа, срок свидетельства которого на момент поставки не истек Значение характеристики не может изменяться участником закупки Первичная поверка Наличие (со сроком действия не менее 18 месяцев от даты передачи заказчику) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Межповерочный интервал Не менее 2 лет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дата выпуска Не ранее I квартала 2026 года Значение характеристики не может изменяться участником закупки Гарантийный срок Не менее 12 месяцев Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Диапазон измерений, мм - От 0 до 1800 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений, мм - ± 5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса, кг - Не более 1,7 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Условия эксплуатации: - температура окружающего воздуха, 0С; - относительная влажность воздуха, % - От минус 60 до 45 От 0 до 100 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект поставки - Рейка снегомерная деревянная стационарная М-103-I – 1 шт.; Методика поверки – 1 экз.; Паспорт – 1 экз - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Свидетельство об утверждении типа - Прибор является средством измерения утвержденного типа, срок свидетельства которого на момент поставки не истек - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Первичная поверка - Наличие (со сроком действия не менее 18 месяцев от даты передачи заказчику) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Межповерочный интервал - Не менее 2 лет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дата выпуска - Не ранее I квартала 2026 года - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Гарантийный срок - Не менее 12 месяцев - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Диапазон измерений, мм - От 0 до 1800 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений, мм - ± 5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Масса, кг - Не более 1,7 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Условия эксплуатации: - температура окружающего воздуха, 0С; - относительная влажность воздуха, % - От минус 60 до 45 От 0 до 100 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплект поставки - Рейка снегомерная деревянная стационарная М-103-I – 1 шт.; Методика поверки – 1 экз.; Паспорт – 1 экз - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Свидетельство об утверждении типа - Прибор является средством измерения утвержденного типа, срок свидетельства которого на момент поставки не истек - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Первичная поверка - Наличие (со сроком действия не менее 18 месяцев от даты передачи заказчику) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Межповерочный интервал - Не менее 2 лет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дата выпуска - Не ранее I квартала 2026 года - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Гарантийный срок - Не менее 12 месяцев - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 26.51.12.190 - Рейка снегомерная переносная М-104-1 (180 см) Диапазон измерений, мм От 0 до 1800 Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений, мм ± 5 Габаритные размеры, мм, (высота х ширина х длина) не более (25 х 40 х 1800) - Штука - 3,00 - 5 666,67 - 17 000,01
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Диапазон измерений, мм От 0 до 1800 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений, мм ± 5 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Габаритные размеры, мм, (высота х ширина х длина) не более (25 х 40 х 1800) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса, кг не более 1,6 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Условия эксплуатации: - температура окружающего воздуха, 0С; - относительная влажность воздуха, % От минус 60 до 45 От 0 до 100 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект поставки Рейка снегомерная деревянная переносная М-104-1 – 1 шт.; Методика поверки – 1 экз.; Паспорт – 1 экз Значение характеристики не может изменяться участником закупки Свидетельство об утверждении типа Прибор является средством измерения утвержденного типа, срок свидетельства которого на момент поставки не истек Значение характеристики не может изменяться участником закупки Первичная поверка Наличие (со сроком действия не менее 18 месяцев от даты передачи заказчику) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Межповерочный интервал Не менее 2 лет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дата выпуска Не ранее I квартала 2026 года Значение характеристики не может изменяться участником закупки Гарантийный срок Не менее 12 месяцев Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Диапазон измерений, мм - От 0 до 1800 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений, мм - ± 5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Габаритные размеры, мм, (высота х ширина х длина) - не более (25 х 40 х 1800) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса, кг - не более 1,6 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Условия эксплуатации: - температура окружающего воздуха, 0С; - относительная влажность воздуха, % - От минус 60 до 45 От 0 до 100 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект поставки - Рейка снегомерная деревянная переносная М-104-1 – 1 шт.; Методика поверки – 1 экз.; Паспорт – 1 экз - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Свидетельство об утверждении типа - Прибор является средством измерения утвержденного типа, срок свидетельства которого на момент поставки не истек - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Первичная поверка - Наличие (со сроком действия не менее 18 месяцев от даты передачи заказчику) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Межповерочный интервал - Не менее 2 лет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дата выпуска - Не ранее I квартала 2026 года - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Гарантийный срок - Не менее 12 месяцев - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Диапазон измерений, мм - От 0 до 1800 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений, мм - ± 5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Габаритные размеры, мм, (высота х ширина х длина) - не более (25 х 40 х 1800) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Масса, кг - не более 1,6 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Условия эксплуатации: - температура окружающего воздуха, 0С; - относительная влажность воздуха, % - От минус 60 до 45 От 0 до 100 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплект поставки - Рейка снегомерная деревянная переносная М-104-1 – 1 шт.; Методика поверки – 1 экз.; Паспорт – 1 экз - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Свидетельство об утверждении типа - Прибор является средством измерения утвержденного типа, срок свидетельства которого на момент поставки не истек - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Первичная поверка - Наличие (со сроком действия не менее 18 месяцев от даты передачи заказчику) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Межповерочный интервал - Не менее 2 лет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дата выпуска - Не ранее I квартала 2026 года - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Гарантийный срок - Не менее 12 месяцев - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Тверская, г.о. город Тверь, г. Тверь, ул. Новоторжская, д. 27
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. Исполнение Контракта может обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Реквизиты для обеспечения исполнения контракта: ИНН 7703782266 КПП 695043001 УФК по Нижегородской области (Тверской ЦГМС – филиал ФГБУ «Центральное УГМС» л/сч 20366Щ03140) Банк получателя: ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России// УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород к/сч 40102810745370000024 р/с 03214643000000013223 БИК 012202102 ОКТМО 28701000 ОКПО 31574137 ОГРН 1127747295170 КБК 00000000000000000510
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
