Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46241255 от 2026-09-04

Поставка технических средств для печати информации АРМ Краснодарстата

Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.57

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0118400000426000019

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ И РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ

Наименование объекта закупки: Поставка технических средств для печати информации автоматизированных рабочих мест Краснодарстата

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601184000004001000194

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ И РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 350000, Краснодарский край, Краснодар г, им. Орджоникидзе ул, Д. 29

Место нахождения: Российская Федерация, 350000, Краснодарский край, Краснодар г, им. Орджоникидзе ул, Д. 29

Ответственное должностное лицо: Воробьева А. Э.

Адрес электронной почты: 23@rosstat.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-861-9905555-128

Факс: 7-861-9905555-102

Дополнительная информация: Срок поставка товара: в течение 20 (Двадцати) рабочих дней с даты заключения контракта.

Регион: Краснодарский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 15:58 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 566 400,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261230824113023080100101010012620242

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 03.03.2027

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.20.18.000 26.20.18.000-00000069 - Многофункциональное устройство (МФУ) Возможность автоматического двухстороннего сканирования Да Возможность автоматической двухсторонней печати Да Возможность сканирования в форматах A4 - Штука - 10,00 - 56 640,00 - 566 400,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Возможность автоматического двухстороннего сканирования Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность автоматической двухсторонней печати Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность сканирования в форматах A4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Время выхода первого черно-белого отпечатка ? 7 Секунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Класс энергетической эффективности Не ниже A++ Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество оригинальных черных тонер-картриджей (включая стартовый), поставляемых с оборудованием ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное оптическое разрешение сканирования по вертикали, dpi ? 1200 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное оптическое разрешение сканирования по горизонтали, dpi ? 1200 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное разрешение черно-белой печати по вертикали, dpi ? 1200 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное разрешение черно-белой печати по горизонтали, dpi ? 1200 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный формат печати А4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальная скорость сканирования, стр/мин ? 20 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие в комплекте поставки оригинального стартового черного тонер-картриджа Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие интерфейсного кабеля для подключения к компьютеру в комплекте поставки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие кабеля электропитания для подключения к сети 220В в комплекте поставки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие разъема USB Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие устройства автоподачи сканера Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим сканирования На USB-накопитель Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики В сетевую папку Скорость черно-белого копирования в формате А4, стр/мин ? 40 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Скорость черно-белой печати в формате А4, стр/мин ? 40 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместимость Linux Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики MacOS Windows Способ подключения USB Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Ethernet (RJ-45) Суммарная емкость выходных лотков ? 150 Лист Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Суммарная емкость устройства автоподачи сканера оригиналов ? 50 Лист Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Технология печати Электрографическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип сканирования Протяжный Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Планшетный Цветность печати Черно-Белая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Частота процессора ? 1200 Мегагерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие дисплея Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество печати страниц в месяц ? 80000 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем установленной оперативной памяти ? 512 Мегабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Возможность автоматического двухстороннего сканирования - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность автоматической двухсторонней печати - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность сканирования в форматах - A4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Время выхода первого черно-белого отпечатка - ? 7 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Класс энергетической эффективности - Не ниже A++ - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество оригинальных черных тонер-картриджей (включая стартовый), поставляемых с оборудованием - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное оптическое разрешение сканирования по вертикали, dpi - ? 1200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное оптическое разрешение сканирования по горизонтали, dpi - ? 1200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное разрешение черно-белой печати по вертикали, dpi - ? 1200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное разрешение черно-белой печати по горизонтали, dpi - ? 1200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный формат печати - А4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальная скорость сканирования, стр/мин - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие в комплекте поставки оригинального стартового черного тонер-картриджа - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие интерфейсного кабеля для подключения к компьютеру в комплекте поставки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие кабеля электропитания для подключения к сети 220В в комплекте поставки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие разъема USB - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие устройства автоподачи сканера - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим сканирования - На USB-накопитель - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - В сетевую папку - Скорость черно-белого копирования в формате А4, стр/мин - ? 40 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Скорость черно-белой печати в формате А4, стр/мин - ? 40 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместимость - Linux - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - MacOS - Windows - Способ подключения - USB - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Ethernet (RJ-45) - Суммарная емкость выходных лотков - ? 150 - Лист - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Суммарная емкость устройства автоподачи сканера оригиналов - ? 50 - Лист - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Технология печати - Электрографическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип сканирования - Протяжный - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Планшетный - Цветность печати - Черно-Белая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Частота процессора - ? 1200 - Мегагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие дисплея - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество печати страниц в месяц - ? 80000 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем установленной оперативной памяти - ? 512 - Мегабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Возможность автоматического двухстороннего сканирования - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность автоматической двухсторонней печати - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность сканирования в форматах - A4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Время выхода первого черно-белого отпечатка - ? 7 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Класс энергетической эффективности - Не ниже A++ - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество оригинальных черных тонер-картриджей (включая стартовый), поставляемых с оборудованием - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальное оптическое разрешение сканирования по вертикали, dpi - ? 1200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальное оптическое разрешение сканирования по горизонтали, dpi - ? 1200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальное разрешение черно-белой печати по вертикали, dpi - ? 1200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальное разрешение черно-белой печати по горизонтали, dpi - ? 1200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальный формат печати - А4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Минимальная скорость сканирования, стр/мин - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие в комплекте поставки оригинального стартового черного тонер-картриджа - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие интерфейсного кабеля для подключения к компьютеру в комплекте поставки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие кабеля электропитания для подключения к сети 220В в комплекте поставки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие разъема USB - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие устройства автоподачи сканера - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим сканирования - На USB-накопитель - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

В сетевую папку

Скорость черно-белого копирования в формате А4, стр/мин - ? 40 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Скорость черно-белой печати в формате А4, стр/мин - ? 40 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Совместимость - Linux - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

MacOS

Windows

Способ подключения - USB - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

Ethernet (RJ-45)

Суммарная емкость выходных лотков - ? 150 - Лист - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Суммарная емкость устройства автоподачи сканера оригиналов - ? 50 - Лист - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Технология печати - Электрографическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип сканирования - Протяжный - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

Планшетный

Цветность печати - Черно-Белая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Частота процессора - ? 1200 - Мегагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие дисплея - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество печати страниц в месяц - ? 80000 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем установленной оперативной памяти - ? 512 - Мегабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Краснодарский, г.о. город Краснодар, г. Краснодар, ул. им. Орджоникидзе, д. 29

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 1 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Если контракт заключается по результатам проведения аукциона, размещенного с ограничением в отношении участников, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ (СМП) участник закупки освобождается от предоставления обеспечения контракта в случае предоставления таким участником информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), при этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки. Информация о порядке предоставления обеспечения исполнения контракта указана в пунктах 38-43 извещения о проведении электронного аукциона, входящего в перечень прикрепленных документов раздела «Дополнительная информация и документы».

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03212643000000011800, л/c 05181F85610, БИК 010349101, ОКЦ № 1 ЮГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю, г Краснодар, к/c 40102810945370000010

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Весь поставляемый товар должен быть обеспечен гарантией в течение следующих сроков: - гарантия от производителя на Товар не менее 12 (Двенадцати) месяцев с даты подписания Заказчиком в ЕИС структурированного документа о приемке товара; - гарантия от Поставщика на Товар не менее 12 (Двенадцати) месяцев с даты подписания Заказчиком в ЕИС структурированного документа о приемке товара.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Если в течение гарантийного срока Товар окажется ненадлежащего качества (дефектным или не будет соответствовать характеристикам, указанным в Описании объекта закупки) Поставщик обязан за свой счет заменить Товар ненадлежащего качества на новый в течение 15 (Пятнадцати) рабочих дней со дня получения уведомления Заказчика о выявленных недостатках товара.

Требования к гарантии производителя товара: гарантия от производителя на Товар не менее 12 (Двенадцати) месяцев с даты подписания Заказчиком в ЕИС структурированного документа о приемке товара

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru