Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46240937 от 2026-09-04

Поставка спектрофотометра

Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.70

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0318100067226000199

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО ЮЖНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ"

Наименование объекта закупки: Поставка спектрофотометра для нужд ФГБУ "ЦЛАТИ по ЮФО"

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603181000672001000910

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО ЮЖНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 344091, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, УЛИЦА МАЛИНОВСКОГО, ДОМ 26А

Место нахождения: Российская Федерация, 344091, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, Малиновского ул, Д. 26А

Ответственное должностное лицо: Мокаев И. Р.

Адрес электронной почты: ufo@clati.ru

Номер контактного телефона: 7-863-3102199

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Ростовская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 09:27 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 698 600,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261616805488961680100102470012651244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.51.53.150 - Спектрофотометр Минимальное спектральное значение диапазона, нм ? 190 Максимальное спектральное значение диапазона, нм ? 1000 Спектральная ширина щели, нм ? 4 - Штука - 2,00 - 349 300,00 - 698 600,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Минимальное спектральное значение диапазона, нм ? 190 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное спектральное значение диапазона, нм ? 1000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Спектральная ширина щели, нм ? 4 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Оптическая схема однолучевая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Погрешность установки длины волны, нм ? 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Пределы допускаемой абсолютной погрешности спектрофотометров при измерении спектральных коэффициентов направленного пропускания в спектральном диапазоне от 190 до 315 нм ? 1 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Пределы допускаемой абсолютной погрешности спектрофотометров при измерении спектральных коэффициентов направленного пропусканияв спектральном диапазоне св. до 1000 нм ? 0.5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон измерений коэффициента направленного пропускания ? 0 и ? 100 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Установка длины волны Программная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Установка темнового тока при смене длины волны Автоматическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность использования кювет длиной оптического пути от 5 мм до 100 мм наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Источник света, дейтериевая лампа, галогенная лампа наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цифровой выход для подключения к ПК, USB наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Универсальный кюветодержатель, в который можно устанавливать: не менее 4 кюветы шириной 24 мм (КФК), длиной от 5 мм до 100 ммили не менее 4 кюветы шириной 12,5 мм, (Евро) длиной от 5 мм до 50 мм с использованием адаптера наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Встроенные режимы работы прибора - количественный анализ с построением градуировок по стандартным образцам или вводимым коэффициентам наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Встроенная память прибора, количество градуировочных кривых ? 1 и ? 50 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Значение оптической плотности не зависит от положения кюветы в кюветодержателе наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность измерения с высокой точностью оптической плотности жидкостей в виалах и пробирках (с дополнительным держателем ХПК, заказывается отдельно) наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Прибор с держателем для не менее 4 кювет шириной 24 мм (стандарт КФК) длиной от 5 мм до 100 мм ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Универсальный однопозиционный держатель позволяющий проводить измерение, используя виалы, кюветы 10х10мм, а также измерение прозрачности (мутности) тонких пленок, с заглушкой для компенсации темного тока ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Контрольные светофильтры для проверки фотометрических характеристик ? 3 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Светофильтр для проверки установки длины волны ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Кювета стеклянная 10х24 мм ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Кювета кварцевая 10х24 мм ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Адаптер-заглушка ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Чехол от пыли ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Кабель для подключения к ПК ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Запасная галогенная лампа ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Минимальное спектральное значение диапазона, нм - ? 190 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное спектральное значение диапазона, нм - ? 1000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Спектральная ширина щели, нм - ? 4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Оптическая схема - однолучевая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Погрешность установки длины волны, нм - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Пределы допускаемой абсолютной погрешности спектрофотометров при измерении спектральных коэффициентов направленного пропускания в спектральном диапазоне от 190 до 315 нм - ? 1 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Пределы допускаемой абсолютной погрешности спектрофотометров при измерении спектральных коэффициентов направленного пропусканияв спектральном диапазоне св. до 1000 нм - ? 0.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон измерений коэффициента направленного пропускания - ? 0 и ? 100 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Установка длины волны - Программная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Установка темнового тока при смене длины волны - Автоматическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность использования кювет длиной оптического пути от 5 мм до 100 мм - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Источник света, дейтериевая лампа, галогенная лампа - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цифровой выход для подключения к ПК, USB - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Универсальный кюветодержатель, в который можно устанавливать: не менее 4 кюветы шириной 24 мм (КФК), длиной от 5 мм до 100 ммили не менее 4 кюветы шириной 12,5 мм, (Евро) длиной от 5 мм до 50 мм с использованием адаптера - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Встроенные режимы работы прибора - количественный анализ с построением градуировок по стандартным образцам или вводимым коэффициентам - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Встроенная память прибора, количество градуировочных кривых - ? 1 и ? 50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Значение оптической плотности не зависит от положения кюветы в кюветодержателе - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность измерения с высокой точностью оптической плотности жидкостей в виалах и пробирках (с дополнительным держателем ХПК, заказывается отдельно) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Прибор с держателем для не менее 4 кювет шириной 24 мм (стандарт КФК) длиной от 5 мм до 100 мм - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Универсальный однопозиционный держатель позволяющий проводить измерение, используя виалы, кюветы 10х10мм, а также измерение прозрачности (мутности) тонких пленок, с заглушкой для компенсации темного тока - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Контрольные светофильтры для проверки фотометрических характеристик - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Светофильтр для проверки установки длины волны - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Кювета стеклянная 10х24 мм - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Кювета кварцевая 10х24 мм - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Адаптер-заглушка - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Чехол от пыли - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Кабель для подключения к ПК - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Запасная галогенная лампа - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Минимальное спектральное значение диапазона, нм - ? 190 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальное спектральное значение диапазона, нм - ? 1000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Спектральная ширина щели, нм - ? 4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Оптическая схема - однолучевая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Погрешность установки длины волны, нм - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Пределы допускаемой абсолютной погрешности спектрофотометров при измерении спектральных коэффициентов направленного пропускания в спектральном диапазоне от 190 до 315 нм - ? 1 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Пределы допускаемой абсолютной погрешности спектрофотометров при измерении спектральных коэффициентов направленного пропусканияв спектральном диапазоне св. до 1000 нм - ? 0.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диапазон измерений коэффициента направленного пропускания - ? 0 и ? 100 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Установка длины волны - Программная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Установка темнового тока при смене длины волны - Автоматическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность использования кювет длиной оптического пути от 5 мм до 100 мм - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Источник света, дейтериевая лампа, галогенная лампа - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цифровой выход для подключения к ПК, USB - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Универсальный кюветодержатель, в который можно устанавливать: не менее 4 кюветы шириной 24 мм (КФК), длиной от 5 мм до 100 ммили не менее 4 кюветы шириной 12,5 мм, (Евро) длиной от 5 мм до 50 мм с использованием адаптера - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Встроенные режимы работы прибора - количественный анализ с построением градуировок по стандартным образцам или вводимым коэффициентам - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Встроенная память прибора, количество градуировочных кривых - ? 1 и ? 50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Значение оптической плотности не зависит от положения кюветы в кюветодержателе - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность измерения с высокой точностью оптической плотности жидкостей в виалах и пробирках (с дополнительным держателем ХПК, заказывается отдельно) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Прибор с держателем для не менее 4 кювет шириной 24 мм (стандарт КФК) длиной от 5 мм до 100 мм - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Универсальный однопозиционный держатель позволяющий проводить измерение, используя виалы, кюветы 10х10мм, а также измерение прозрачности (мутности) тонких пленок, с заглушкой для компенсации темного тока - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Контрольные светофильтры для проверки фотометрических характеристик - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Светофильтр для проверки установки длины волны - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Кювета стеклянная 10х24 мм - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Кювета кварцевая 10х24 мм - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Адаптер-заглушка - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Чехол от пыли - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Кабель для подключения к ПК - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Запасная галогенная лампа - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ростовская, г.о. город Ростов-на-Дону, г. Ростов-на-Дону, пр-кт Стачки, зд. 200/1

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 69 860,00 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. Исполнение Контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Инструкция для предоставления обеспечения исполнения контракта приложена к извещению отдельным файлом.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013230, л/c 20586X41910, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на поставляемое оборудование и составляющие узлы: не менее 12 месяцев

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru