Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46240884 от 2026-09-04
Поставка медицинских изделий
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.72, 0.72
Срок подачи заявок — 15.09.2026
Номер извещения: 0818500000826005858
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ДИРЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК"
Наименование объекта закупки: Поставка медицинских изделий (Клипса эндоскопическая для желудочно-кишечного тракта, длительного использования)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603182000656001001679
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ДИРЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК"
Почтовый адрес: 350000, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , Г. КРАСНОДАР, УЛ. КРАСНАЯ, Д. 35
Место нахождения: 350000, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , Г. КРАСНОДАР, УЛ. КРАСНАЯ, Д. 35
Ответственное должностное лицо: Шимон О. А.
Адрес электронной почты: o.shimon@dgz.krasnodar.ru
Номер контактного телефона: 8-861-2115455
Дополнительная информация: 1. Информация о заказчике: наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона, ответственное должностное лицо заказчика: государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Научно-исследовательский институт - краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В.Очаповского" министерства здравоохранения Краснодарского края, 350086, Краснодарский край, г Краснодар, ул 1 Мая, дом 167, Телефон: 215-89-20, адрес электронной почты: aptekakkb2016@yandex.ru, Самохина Елена Александровна. 2. В соответствии с абзацем 4 пп. «а» п. 7 постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» заказчик декларирует факт отсутствия в реестре российской промышленной продукции товара с характеристиками, соответствующими потребности Заказчика.
Регион: Краснодарский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 16:32 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 15.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 15.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 17.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 720 333,50
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262231104008823110100117500013250244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000963 - Клипса эндоскопическая для желудочно-кишечного тракта, длительного использования (является медицинским изделием) Стерильная клипса, предназначенная для имплантации на длительный срок (более 30 дней) в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) во время эндоскопической процедуры для эндоскопической маркировки, гемостаза, сближения тканей, закрытия перфораций полых органов, для лечения дефектов слизистой/подслизистой оболочек. Это металлическое изделие с зажимным механизмом. соответствие Рабочая длина ? 230 Минимальный рабочий канал эндоскопа ? 2.8 - Штука - 10,00 - 13 433,33 - 134 333,30
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ - КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМЕНИ ПРОФЕССОРА С.В.ОЧАПОВСКОГО" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ - 10 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Стерильная клипса, предназначенная для имплантации на длительный срок (более 30 дней) в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) во время эндоскопической процедуры для эндоскопической маркировки, гемостаза, сближения тканей, закрытия перфораций полых органов, для лечения дефектов слизистой/подслизистой оболочек. Это металлическое изделие с зажимным механизмом. соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рабочая длина ? 230 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный рабочий канал эндоскопа ? 2.8 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Повторного открытия клипсы до момента окончательной установки, раз ? 5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Манипулятор вращения клипсы Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Раскрытие клипсы ? 17 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Стерильная клипса, предназначенная для имплантации на длительный срок (более 30 дней) в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) во время эндоскопической процедуры для эндоскопической маркировки, гемостаза, сближения тканей, закрытия перфораций полых органов, для лечения дефектов слизистой/подслизистой оболочек. Это металлическое изделие с зажимным механизмом. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рабочая длина - ? 230 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный рабочий канал эндоскопа - ? 2.8 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Повторного открытия клипсы до момента окончательной установки, раз - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Манипулятор вращения клипсы - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Раскрытие клипсы - ? 17 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Стерильная клипса, предназначенная для имплантации на длительный срок (более 30 дней) в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) во время эндоскопической процедуры для эндоскопической маркировки, гемостаза, сближения тканей, закрытия перфораций полых органов, для лечения дефектов слизистой/подслизистой оболочек. Это металлическое изделие с зажимным механизмом. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Рабочая длина - ? 230 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальный рабочий канал эндоскопа - ? 2.8 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Повторного открытия клипсы до момента окончательной установки, раз - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Манипулятор вращения клипсы - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Раскрытие клипсы - ? 17 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с требованиями ст. 33 Закона № 44-ФЗ, а так же пункта 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 - указанный набор характеристик позволяет максимально удовлетворить потребности Заказчика с учетом специфики его деятельности и обеспечивает эффективное использование бюджетных средств.
- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000963 - Клипса эндоскопическая для желудочно-кишечного тракта, длительного использования (является медицинским изделием) Стерильная клипса, предназначенная для имплантации на длительный срок (более 30 дней) в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) во время эндоскопической процедуры для эндоскопической маркировки, гемостаза, сближения тканей, закрытия перфораций полых органов, для лечения дефектов слизистой/подслизистой оболочек. Это металлическое изделие с зажимным механизмом. соответствие Рабочая длина ? 155 Минимальный рабочий канал эндоскопа ? 2.8 - Штука - 30,00 - 9 766,67 - 293 000,10
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ - КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМЕНИ ПРОФЕССОРА С.В.ОЧАПОВСКОГО" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ - 30 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Стерильная клипса, предназначенная для имплантации на длительный срок (более 30 дней) в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) во время эндоскопической процедуры для эндоскопической маркировки, гемостаза, сближения тканей, закрытия перфораций полых органов, для лечения дефектов слизистой/подслизистой оболочек. Это металлическое изделие с зажимным механизмом. соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рабочая длина ? 155 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный рабочий канал эндоскопа ? 2.8 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Повторного открытия клипсы до момента окончательной установки, раз ? 5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Раскрытие клипсы ? 11 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Стерильная клипса, предназначенная для имплантации на длительный срок (более 30 дней) в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) во время эндоскопической процедуры для эндоскопической маркировки, гемостаза, сближения тканей, закрытия перфораций полых органов, для лечения дефектов слизистой/подслизистой оболочек. Это металлическое изделие с зажимным механизмом. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рабочая длина - ? 155 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный рабочий канал эндоскопа - ? 2.8 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Повторного открытия клипсы до момента окончательной установки, раз - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Раскрытие клипсы - ? 11 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Стерильная клипса, предназначенная для имплантации на длительный срок (более 30 дней) в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) во время эндоскопической процедуры для эндоскопической маркировки, гемостаза, сближения тканей, закрытия перфораций полых органов, для лечения дефектов слизистой/подслизистой оболочек. Это металлическое изделие с зажимным механизмом. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Рабочая длина - ? 155 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальный рабочий канал эндоскопа - ? 2.8 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Повторного открытия клипсы до момента окончательной установки, раз - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Раскрытие клипсы - ? 11 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с требованиями ст. 33 Закона № 44-ФЗ, а так же пункта 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 - указанный набор характеристик позволяет максимально удовлетворить потребности Заказчика с учетом специфики его деятельности и обеспечивает эффективное использование бюджетных средств.
- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000963 - Клипса эндоскопическая для желудочно-кишечного тракта, длительного использования (является медицинским изделием) Стерильная клипса, предназначенная для имплантации на длительный срок (более 30 дней) в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) во время эндоскопической процедуры для эндоскопической маркировки, гемостаза, сближения тканей, закрытия перфораций полых органов, для лечения дефектов слизистой/подслизистой оболочек. Это металлическое изделие с зажимным механизмом. соответствие Рабочая длина ? 230 Минимальный рабочий канал эндоскопа ? 2.8 - Штука - 30,00 - 9 766,67 - 293 000,10
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ - КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМЕНИ ПРОФЕССОРА С.В.ОЧАПОВСКОГО" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ - 30 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Стерильная клипса, предназначенная для имплантации на длительный срок (более 30 дней) в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) во время эндоскопической процедуры для эндоскопической маркировки, гемостаза, сближения тканей, закрытия перфораций полых органов, для лечения дефектов слизистой/подслизистой оболочек. Это металлическое изделие с зажимным механизмом. соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рабочая длина ? 230 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный рабочий канал эндоскопа ? 2.8 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Повторного открытия клипсы до момента окончательной установки, раз ? 5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Раскрытие клипсы ? 11 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Стерильная клипса, предназначенная для имплантации на длительный срок (более 30 дней) в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) во время эндоскопической процедуры для эндоскопической маркировки, гемостаза, сближения тканей, закрытия перфораций полых органов, для лечения дефектов слизистой/подслизистой оболочек. Это металлическое изделие с зажимным механизмом. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рабочая длина - ? 230 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный рабочий канал эндоскопа - ? 2.8 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Повторного открытия клипсы до момента окончательной установки, раз - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Раскрытие клипсы - ? 11 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Стерильная клипса, предназначенная для имплантации на длительный срок (более 30 дней) в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) во время эндоскопической процедуры для эндоскопической маркировки, гемостаза, сближения тканей, закрытия перфораций полых органов, для лечения дефектов слизистой/подслизистой оболочек. Это металлическое изделие с зажимным механизмом. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Рабочая длина - ? 230 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальный рабочий канал эндоскопа - ? 2.8 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Повторного открытия клипсы до момента окончательной установки, раз - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Раскрытие клипсы - ? 11 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с требованиями ст. 33 Закона № 44-ФЗ, а так же пункта 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 - указанный набор характеристик позволяет максимально удовлетворить потребности Заказчика с учетом специфики его деятельности и обеспечивает эффективное использование бюджетных средств.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603182000656001001679
Начальная (максимальная) цена контракта: 720 333,50
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262231104008823110100117500013250244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 18.02.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Краснодарский, г.о. город Краснодар, г. Краснодар, ул. Российская, 350086, г. Краснодар, ул. Российская, 140, аптека Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «НИИ-Краевая клиническая больница №1 имени профессора С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет с указанием назначения платежа «Обеспечение исполнения контракта, № закупки или ИКЗ». Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643030000001800, л/c 828511840, БИК 010349101, Южное ГУ Банка России //УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар, к/c 40102810945370000010
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 18.02.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
