Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46240879 от 2026-09-04
Приобретение аккумуляторных батарей для источника бесперебойного питания
Класс 8.9.11 — Электрические машины, электрооборудование и арматура, кабельная продукция
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.73
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0369100018726000024
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ПРОКУРАТУРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Приобретение аккумуляторных батарей для источника бесперебойного питания (в сфере ИКТ) для нужд прокуратуры Челябинской области
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603691000187001000100
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ПРОКУРАТУРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 454091, Челябинская обл, Челябинск г, Елькина ул, Д. 11
Место нахождения: Российская Федерация, 454091, Челябинская обл, Челябинск г, Елькина ул, Д. 11
Ответственное должностное лицо: Кесельман Т. Н.
Адрес электронной почты: keselmantn@74.mailop.ru
Номер контактного телефона: 7-351-2392006
Дополнительная информация: Сотрудник контрактной службы ответственный за заключение контракта Староверова А.Е., электронная почта staroverova@74.mailop.ru
Регион: Челябинская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 16:57 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 726 055,66
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261745304222774530100100370022720242
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 27.20.22.000 27.20.22.000-00000001 - Батарея аккумуляторная свинцово-кислотная стационарная Возможность использования в ИБП Да Исполнение Жидкостный элемент Емкость > 8 и ? 10 - Штука - 232,00 - 2 618,33 - 607 452,56
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Возможность использования в ИБП Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Исполнение Жидкостный элемент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость > 8 и ? 10 Ампер-час (3,6 кКл) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Напряжение 12 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Закрытая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота ? 94 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная высота с клемами ? 100 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина ? 151 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ? 65 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Возможность использования в ИБП - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Исполнение - Жидкостный элемент - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость - > 8 и ? 10 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Закрытая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - ? 94 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная высота с клемами - ? 100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - ? 151 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - ? 65 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Возможность использования в ИБП - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Исполнение - Жидкостный элемент - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость - > 8 и ? 10 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Закрытая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота - ? 94 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальная высота с клемами - ? 100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина - ? 151 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина - ? 65 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Максимальные размеры (длина, ширина, высота) и максимальная высота с клемами указаны в связи с необходимостью установки Товара в батарейные отсеки источников бесперебойного питания, имеющиеся у Заказчика.
- 27.20.22.000 27.20.22.000-00000001 - Батарея аккумуляторная свинцово-кислотная стационарная Возможность использования в ИБП Да Исполнение Жидкостный элемент Емкость > 7 и ? 7.2 - Штука - 70,00 - 1 694,33 - 118 603,10
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Возможность использования в ИБП Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Исполнение Жидкостный элемент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость > 7 и ? 7.2 Ампер-час (3,6 кКл) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Напряжение 12 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Закрытая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина ? 151 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота ? 94 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная высота с клемами ? 100 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ? 65 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Возможность использования в ИБП - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Исполнение - Жидкостный элемент - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость - > 7 и ? 7.2 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Закрытая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - ? 151 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота - ? 94 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная высота с клемами - ? 100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - ? 65 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Возможность использования в ИБП - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Исполнение - Жидкостный элемент - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость - > 7 и ? 7.2 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Закрытая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина - ? 151 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота - ? 94 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальная высота с клемами - ? 100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина - ? 65 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Максимальные размеры (длина, ширина, высота) и максимальная высота с клемами указаны в связи с необходимостью установки Товара в батарейные отсеки источников бесперебойного питания, имеющиеся у Заказчика.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Челябинская, г.о. Челябинский, г. Челябинск, ул. Елькина, д. 11, склад
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.С учетом положений ч. 8.1. ст.96
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на товар: 12 (двенадцать) месяцев с момента подписания документов о приемке Товара в единой информационной системе.
Требования к гарантии производителя товара: Да
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 36 302,78 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. С учетом положений части 8.1 статьи 96 Федерального закона №44.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
