Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46240798 от 2026-09-04
Поставка кресел-колясок с электроприводом в индивидуальной комплектации и аккумуляторных ...
Класс 8.8.5 — Технические средства реабилитации
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.78
Срок подачи заявок — 16.09.2026
Номер извещения: 0256100000126000302
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ
Наименование объекта закупки: Поставка в 2026 году кресел-колясок с электроприводом в индивидуальной комплектации и аккумуляторных батарей к ним
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202602561000001001000445
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ
Почтовый адрес: 614077, Пермский край, Пермь г, Гагарина б-р, дом № 78
Место нахождения: 614077, Пермский край, Пермь г, Гагарина б-р, дом № 78
Ответственное должностное лицо: Соловьева Н. Г.
Адрес электронной почты: n.soloveva@59.sfr.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-342-2643342
Факс: (342) 282-40-02
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Пермский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 09:54 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 16.09.2026 09:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 16.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 18.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 781 666,66
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261590408471959040100103550013092323
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 25.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Вид бюджета: бюджет Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 00000006: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 30.92.20.000 - Кресло-коляска с электроприводом (для инвалидов и детей-инвалидов) с индивидуальными функциональными и техническими характеристиками в соответствии с ИПРА и аккумуляторные батареи к ней (является медицинским изделием) Срок службы Товара ? 5 Описание кресла-коляски Кресло-коляска с электроприводом и аккумуляторные батареи к ней соответствует следующим требованиям: Рост пользователя, см: 158.00; Вес пользователя, кг: 95.00; Ширина сидения, см: 52.00; Глубина сидения, см: 49.00; Высота подножки, см: 41.00; Высота подлокотника, см: 21.00; - Штука - 1,00 - 224 000,00 - 224 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Срок службы Товара ? 5 Год Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Описание кресла-коляски Кресло-коляска с электроприводом и аккумуляторные батареи к ней соответствует следующим требованиям: Рост пользователя, см: 158.00; Вес пользователя, кг: 95.00; Ширина сидения, см: 52.00; Глубина сидения, см: 49.00; Высота подножки, см: 41.00; Высота подлокотника, см: 21.00; Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Срок службы Товара - ? 5 - Год - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Описание кресла-коляски - Кресло-коляска с электроприводом и аккумуляторные батареи к ней соответствует следующим требованиям: Рост пользователя, см: 158.00; Вес пользователя, кг: 95.00; Ширина сидения, см: 52.00; Глубина сидения, см: 49.00; Высота подножки, см: 41.00; Высота подлокотника, см: 21.00; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Срок службы Товара - ? 5 - Год - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Описание кресла-коляски - Кресло-коляска с электроприводом и аккумуляторные батареи к ней соответствует следующим требованиям: Рост пользователя, см: 158.00; Вес пользователя, кг: 95.00; Ширина сидения, см: 52.00; Глубина сидения, см: 49.00; Высота подножки, см: 41.00; Высота подлокотника, см: 21.00; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 30.92.20.000 - Кресло-коляска с электроприводом (для инвалидов и детей-инвалидов) с индивидуальными функциональными и техническими характеристиками в соответствии с ИПРА и аккумуляторные батареи к ней (является медицинским изделием) Срок службы Товара ? 5 Описание кресла-коляски Кресло-коляска с электроприводом и аккумуляторные батареи к ней соответствует следующим требованиям: Рост пользователя, см: 164.00; Вес пользователя, кг: 65.00; Ширина сидения, см: 46.00; Глубина сидения, см: 40.00; Высота подножки, см: 45.00 Высота подлокотника, см: 20.00; - Штука - 1,00 - 214 333,33 - 214 333,33
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Срок службы Товара ? 5 Год Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Описание кресла-коляски Кресло-коляска с электроприводом и аккумуляторные батареи к ней соответствует следующим требованиям: Рост пользователя, см: 164.00; Вес пользователя, кг: 65.00; Ширина сидения, см: 46.00; Глубина сидения, см: 40.00; Высота подножки, см: 45.00 Высота подлокотника, см: 20.00; Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Срок службы Товара - ? 5 - Год - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Описание кресла-коляски - Кресло-коляска с электроприводом и аккумуляторные батареи к ней соответствует следующим требованиям: Рост пользователя, см: 164.00; Вес пользователя, кг: 65.00; Ширина сидения, см: 46.00; Глубина сидения, см: 40.00; Высота подножки, см: 45.00 Высота подлокотника, см: 20.00; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Срок службы Товара - ? 5 - Год - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Описание кресла-коляски - Кресло-коляска с электроприводом и аккумуляторные батареи к ней соответствует следующим требованиям: Рост пользователя, см: 164.00; Вес пользователя, кг: 65.00; Ширина сидения, см: 46.00; Глубина сидения, см: 40.00; Высота подножки, см: 45.00 Высота подлокотника, см: 20.00; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 30.92.20.000 - Кресло-коляска с электроприводом (для инвалидов и детей-инвалидов) с задним приводом и аккумуляторные батареи к ней с индивидуальными функциональными и техническими характеристиками в соответствии с ИПРА (является медицинским изделием) Срок службы Товара ? 5 Описание кресла-коляски Кресло-коляска с электроприводом с задним приводом и аккумуляторные батареи к ней соответствует следующим требованиям: Рост пользователя, см: 183.00; Вес пользователя, кг: 80.00; Ширина сидения, см: 45.00; Глубина сидения, см: 45.00; Высота подножки, см: 34.00; Высота подлокотника, см: 18.00; Вид спинки: С регулируемым углом наклона; Приспособления: Держатели для ног; Поясной ремень; Электрический способ регулировки угла наклона спинки: Наличие; Электрический способ регулировки угла наклона сиденья: Наличие; Электрический способ регулировки угла наклона подножки: Наличие; Вид привода: Задний - Штука - 1,00 - 343 333,33 - 343 333,33
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Срок службы Товара ? 5 Год Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Описание кресла-коляски Кресло-коляска с электроприводом с задним приводом и аккумуляторные батареи к ней соответствует следующим требованиям: Рост пользователя, см: 183.00; Вес пользователя, кг: 80.00; Ширина сидения, см: 45.00; Глубина сидения, см: 45.00; Высота подножки, см: 34.00; Высота подлокотника, см: 18.00; Вид спинки: С регулируемым углом наклона; Приспособления: Держатели для ног; Поясной ремень; Электрический способ регулировки угла наклона спинки: Наличие; Электрический способ регулировки угла наклона сиденья: Наличие; Электрический способ регулировки угла наклона подножки: Наличие; Вид привода: Задний Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Срок службы Товара - ? 5 - Год - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Описание кресла-коляски - Кресло-коляска с электроприводом с задним приводом и аккумуляторные батареи к ней соответствует следующим требованиям: Рост пользователя, см: 183.00; Вес пользователя, кг: 80.00; Ширина сидения, см: 45.00; Глубина сидения, см: 45.00; Высота подножки, см: 34.00; Высота подлокотника, см: 18.00; Вид спинки: С регулируемым углом наклона; Приспособления: Держатели для ног; Поясной ремень; Электрический способ регулировки угла наклона спинки: Наличие; Электрический способ регулировки угла наклона сиденья: Наличие; Электрический способ регулировки угла наклона подножки: Наличие; Вид привода: Задний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Срок службы Товара - ? 5 - Год - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Описание кресла-коляски - Кресло-коляска с электроприводом с задним приводом и аккумуляторные батареи к ней соответствует следующим требованиям: Рост пользователя, см: 183.00; Вес пользователя, кг: 80.00; Ширина сидения, см: 45.00; Глубина сидения, см: 45.00; Высота подножки, см: 34.00; Высота подлокотника, см: 18.00; Вид спинки: С регулируемым углом наклона; Приспособления: Держатели для ног; Поясной ремень; Электрический способ регулировки угла наклона спинки: Наличие; Электрический способ регулировки угла наклона сиденья: Наличие; Электрический способ регулировки угла наклона подножки: Наличие; Вид привода: Задний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Пермский, территория г. Перми; после подписания Сторонами Акта выборочной проверки поставляемого товара – Пермский край, до места проживания Получателей. В целях оперативного обеспечения Получателей Товаром, по согласованию с Получателем, осуществлять выдачу кресел-колясок дополнительно с пункта выдачи в г. Перми.
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, или путем внесения на счет денежных средств. Независимая гарантия должна отвечать требованиям ст. ст. 45, 96 Закона 44-ФЗ, а также Дополнительным требованиям, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005. Способ обеспечения исполнения Государственного контракта (независимая гарантия или внесение денежных средств на указанный заказчиком счет) определяется участником электронного аукциона, с которым заключается государственный контракт, самостоятельно. Государственный контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03242643000000065601, л/c 05564Ф56010, БИК 015773997, ОКЦ № 3 УГУ Банка России//УФК по Пермскому краю, г Пермь, к/c 40102810145370000048
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок — составляет 12 (Двенадцать) месяцев со дня подписания Получателем акта приема-передачи Товара.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: -
Требования к гарантии производителя товара: -
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 15 633,33 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: 1. Исполнение гарантийных обязательств может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Закона о закупках, или внесением денежных средств на указанный заказчиком в пункте 18 настоящего Извещения счет. 2. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона о закупках участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона о закупках.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03242643000000065601, л/c 05564Ф56010, БИК 015773997, ОКЦ № 3 УГУ Банка России//УФК по Пермскому краю, г Пермь, к/с 40102810145370000048
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
