Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46240607 от 2026-09-04
Поставка установки электрогенераторной
Класс 8.9.11 — Электрические машины, электрооборудование и арматура, кабельная продукция
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 2.0, 2.0
Срок подачи заявок — 16.09.2026
Номер извещения: 0149200002326004745
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: поставка установки электрогенераторной
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603492000008001000060
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 183006, Мурманская обл, пр. Ленина, д. 75
Место нахождения: Российская Федерация, 183038, Мурманская обл, Мурманск г, Ленина, 71
Ответственное должностное лицо: Могусева Т. Е.
Адрес электронной почты: goszakaz@gov-murman.ru
Номер контактного телефона: 7-8152-486848
Дополнительная информация: ГОКУ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ГОЧС И ПБ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ". Место нахождения: Российская Федерация, 183025, Мурманская обл, Мурманск г, Капитана Буркова ул, Капитана Буркова ул, Д. 4. Почтовый адрес:Российская Федерация, 183025, Мурманская обл, Мурманск г, Капитана Буркова ул, Д. 4. Телефон: 8-8152-210-975. Адрес электронной почты: mto@murman01.ru Ответственное лицо: Кравцова Елена Викторовна,Адрес электронной почты организации заказчика: mto@murman01.ru, Телефон организации заказчика: 7-8152-210975
Регион: Мурманская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 15:28 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 16.09.2026 07:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 16.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 18.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 047 800,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262519150174151900100100600012711244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 27.11.31.000 27.11.30.000-00000003 - Установка электрогенераторная Вид запуска Автоматический Количество фаз генератора 3 Максимальная мощность генератора > 150 и ? 200 - Штука - 1,00 - 2 047 800,00 - 2 047 800,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид запуска Автоматический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество фаз генератора 3 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная мощность генератора > 150 и ? 200 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Напряжение 400 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки По назначению Аварийный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип генератора Синхронный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип двигателя Дизельный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип исполнения Контейнерный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип охлаждения Водовоздушный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип по степени подвижности Стационарный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип тока Переменный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Основная мощность двигателя ? 235 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Номинальная сила тока генератора ? 360 Ампер Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Класс изоляции генератора Н Значение характеристики не может изменяться участником закупки Частота вращения генератора 1500 Оборот в минуту Значение характеристики не может изменяться участником закупки Степень защиты генератора не ниже IP22 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Топливный бак ? 400 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество аккумуляторных батарей 2 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Напряжение каждой аккумуляторной батареи 12 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость каждой аккумуляторной батареи 120 Ампер-час (3,6 кКл) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Панель управления ДГУ Цифровая, с жидкокристаллическим монитором на русском языке Значение характеристики не может изменяться участником закупки Шкаф АВР наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность шкафа АВР ? 200 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид запуска - Автоматический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество фаз генератора - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная мощность генератора - > 150 и ? 200 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Напряжение - 400 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - По назначению - Аварийный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип генератора - Синхронный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип исполнения - Контейнерный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип охлаждения - Водовоздушный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип по степени подвижности - Стационарный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип тока - Переменный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Основная мощность двигателя - ? 235 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Номинальная сила тока генератора - ? 360 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Класс изоляции генератора - Н - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Частота вращения генератора - 1500 - Оборот в минуту - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Степень защиты генератора - не ниже IP22 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Топливный бак - ? 400 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество аккумуляторных батарей - 2 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Напряжение каждой аккумуляторной батареи - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость каждой аккумуляторной батареи - 120 - Ампер-час (3,6 кКл) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Панель управления ДГУ - Цифровая, с жидкокристаллическим монитором на русском языке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Шкаф АВР - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность шкафа АВР - ? 200 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид запуска - Автоматический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество фаз генератора - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная мощность генератора - > 150 и ? 200 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Напряжение - 400 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
По назначению - Аварийный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип генератора - Синхронный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип исполнения - Контейнерный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип охлаждения - Водовоздушный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип по степени подвижности - Стационарный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип тока - Переменный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Основная мощность двигателя - ? 235 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Номинальная сила тока генератора - ? 360 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Класс изоляции генератора - Н - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Частота вращения генератора - 1500 - Оборот в минуту - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Степень защиты генератора - не ниже IP22 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Топливный бак - ? 400 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество аккумуляторных батарей - 2 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Напряжение каждой аккумуляторной батареи - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость каждой аккумуляторной батареи - 120 - Ампер-час (3,6 кКл) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Панель управления ДГУ - Цифровая, с жидкокристаллическим монитором на русском языке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Шкаф АВР - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Мощность шкафа АВР - ? 200 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с разделом 1 файла "Описание объекта закупки"
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: В реестре российской промышленной продукции отсутствует товар с характеристиками, соответствующими потребности заказчика.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603492000008001000060
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 047 800,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262519150174151900100100600012711244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Областной бюджет
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 47000000: Муниципальные образования Мурманской области
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 20 478,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, разделом 2 файла «Требования к содержанию и составу заявки»
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643470000004900, л/c 05492200150, БИК 014705901, ОКЦ № 3 СЗГУ Банка России//УФК по Мурманской области, г Мурманск, к/c 40102810745370000041
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ (ГОКУ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ГОЧС И ПБ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ". ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ) () ИНН: 5191501741 КПП: 519001001 КБК: 83211610056020000140 ОКТМО: 47701000001 40102810745370000041 03100643000000014900 014705901
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Мурманская, м.о. Кольский, нп. Шонгуй, ул. Шонгуйское шоссе, з/у 4, склад специмущества
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, разделом 7 проекта контракта (контракта, сформированного без использования ЕИС).
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643470000004900, л/c 05492200150, БИК 014705901, ОКЦ № 3 СЗГУ Банка России//УФК по Мурманской области, г Мурманск, к/c 40102810745370000041
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с разделом 6 проекта контракта (контракта, сформированного без использования ЕИС).
Дополнительная информация: В реестре российской промышленной продукции отсутствует товар с характеристиками, соответствующими потребности заказчика.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Областной бюджет
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 47000000: Муниципальные образования Мурманской области
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
