Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239836 от 2026-09-04

Поставка медицинских изделий

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.7

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0352200029826000707

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ "КЛИНИЧЕСКИЙ МЕДИКО-ХИРУРГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ"

Наименование объекта закупки: Поставка медицинских изделий (Эндопротез тазобедренного сустава) (Реестровый номер 2026.057695)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603522000298001000840

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ "КЛИНИЧЕСКИЙ МЕДИКО-ХИРУРГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ"

Почтовый адрес: 644007, ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ОМСК, УЛ. БУЛАТОВА, Д.105

Место нахождения: 644007, ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ОМСК, УЛ. БУЛАТОВА, Д.105

Ответственное должностное лицо: Коняев М. С.

Адрес электронной почты: m.konyaev@clinica-omsk.ru

Номер контактного телефона: 8-3812-255557

Дополнительная информация: Наименование Заказчика: Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области». Место нахождения: Российская Федерация, 644007, Омская обл, Омск г, ул. Булатова, д. 105. Почтовый адрес: Российская Федерация, 644007, Омская обл, Омск г, ул. Булатова, д. 105. Номер контактного телефона/факса: 7-3812-255557. Адрес электронной почты: m.konyaev@clinica-omsk.ru. Ответственное должностное лицо: Коняев Михаил Сергеевич Ведущий специалист отдела закупок, 255557. Список сокращений: Федеральный закон от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»–ФЗ №44, Закон №44-ФЗ, Закон. Начальная (максимальная) цена контракта–НМЦК. Независимая гарантия–НГ. Участник закупки–УЗ. В разделе "Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации)" строку "Получатель" считать: Получатель ОКЦ № 6 СибГУ Банка России//УФК ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ г. Омск (Министерство здравоохранения Омской области). Реквизиты счета, на который вносятся денежные средства в качестве обеспечения заявки в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579, соответствуют платежным реквизитам, указанным для обеспечения исполнения контракта.

Регион: Омская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 15:35 (МСК+3)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК+3)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Максимальное значение цены контракта: 1 736 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Формула цены контракта: Согласно части 2 статьи 34 ФЗ № 44 указание формулы цены не требуется

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262550310251255030100108790013250244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 12.01.2027

Срок исполнения контракта: 31.12.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да

В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?

- 32.50.22.110 32.50.22.110-00002257 - Эндопротез тазобедренного сустава тотальный с парой трения металл-полиэтилен  (является медицинским изделием) Ножка эндопротеза бедренной кости Соответствие Назначение Для ревизионной артропластики Материал изготовления Титановый сплав - Штука - 92 400,00 - 92 400,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Ножка эндопротеза бедренной кости Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для ревизионной артропластики Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал изготовления Титановый сплав Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ревизионная Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество типоразмеров по диаметру ? 14 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Доступные типоразмеры по диаметру в диапазоне ? 12 и ? 25 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Количество типоразмеров по длине ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Доступные типоразмеры по длине в диапазоне ? 265 и ? 305 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики МРТ совместимость Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Ножка эндопротеза бедренной кости - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для ревизионной артропластики - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал изготовления - Титановый сплав - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ревизионная - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество типоразмеров по диаметру - ? 14 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Доступные типоразмеры по диаметру в диапазоне - ? 12 и ? 25 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Количество типоразмеров по длине - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Доступные типоразмеры по длине в диапазоне - ? 265 и ? 305 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - МРТ совместимость - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Ножка эндопротеза бедренной кости - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - Для ревизионной артропластики - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал изготовления - Титановый сплав - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ревизионная - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество типоразмеров по диаметру - ? 14 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Доступные типоразмеры по диаметру в диапазоне - ? 12 и ? 25 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Количество типоразмеров по длине - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Доступные типоразмеры по длине в диапазоне - ? 265 и ? 305 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

МРТ совместимость - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с документом Описание объекта закупки

- 32.50.22.110 32.50.22.110-00002257 - Эндопротез тазобедренного сустава тотальный с парой трения металл-полиэтилен  (является медицинским изделием) Ножка эндопротеза бедренной кости Соответствие Назначение Для ревизионной артропластики Ревизионная Соответствие - Штука - 92 400,00 - 92 400,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Ножка эндопротеза бедренной кости Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для ревизионной артропластики Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ревизионная Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блокируемая Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал изготовления Титановый сплав Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество типоразмеров по диаметру ? 13 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Доступные типоразмеры по диаметру в диапазоне ? 13 и ? 25 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Количество типоразмеров по длине ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Доступные типоразмеры по длине в диапазоне ? 265 и ? 305 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики МРТ совместимость Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Ножка эндопротеза бедренной кости - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для ревизионной артропластики - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ревизионная - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блокируемая - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал изготовления - Титановый сплав - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество типоразмеров по диаметру - ? 13 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Доступные типоразмеры по диаметру в диапазоне - ? 13 и ? 25 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Количество типоразмеров по длине - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Доступные типоразмеры по длине в диапазоне - ? 265 и ? 305 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - МРТ совместимость - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Ножка эндопротеза бедренной кости - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - Для ревизионной артропластики - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ревизионная - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блокируемая - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал изготовления - Титановый сплав - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество типоразмеров по диаметру - ? 13 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Доступные типоразмеры по диаметру в диапазоне - ? 13 и ? 25 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Количество типоразмеров по длине - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Доступные типоразмеры по длине в диапазоне - ? 265 и ? 305 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

МРТ совместимость - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с документом Описание объекта закупки

- 32.50.22.110 32.50.22.110-00002257 - Эндопротез тазобедренного сустава тотальный с парой трения металл-полиэтилен  (является медицинским изделием) Головка для тотального эндопротезирования Соответствие Материал изготовления Титановый сплав Количество типоразмеров по диаметру ? 3 - Штука - 12 000,00 - 12 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Головка для тотального эндопротезирования Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал изготовления Титановый сплав Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество типоразмеров по диаметру ? 3 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество типоразмеров по офсету головки (длина шейки) ? 3 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики МРТ совместимость Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Головка для тотального эндопротезирования - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал изготовления - Титановый сплав - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество типоразмеров по диаметру - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество типоразмеров по офсету головки (длина шейки) - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - МРТ совместимость - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Головка для тотального эндопротезирования - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал изготовления - Титановый сплав - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество типоразмеров по диаметру - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество типоразмеров по офсету головки (длина шейки) - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

МРТ совместимость - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с документом Описание объекта закупки

- 32.50.22.110 32.50.22.110-00002257 - Эндопротез тазобедренного сустава тотальный с парой трения металл-полиэтилен  (является медицинским изделием) Винт блокировочный Соответствие Диаметр винта ? 5 Материал изготовления Титановый сплав - Штука - 2 000,00 - 2 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Винт блокировочный Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр винта ? 5 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал изготовления Титановый сплав Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество типоразмеров по длине ? 30 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Доступные типоразмеры по длине в диапазоне ? 24 и ? 90 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики МРТ совместимость Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Винт блокировочный - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр винта - ? 5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал изготовления - Титановый сплав - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество типоразмеров по длине - ? 30 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Доступные типоразмеры по длине в диапазоне - ? 24 и ? 90 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - МРТ совместимость - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Винт блокировочный - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр винта - ? 5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Материал изготовления - Титановый сплав - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество типоразмеров по длине - ? 30 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Доступные типоразмеры по длине в диапазоне - ? 24 и ? 90 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

МРТ совместимость - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с документом Описание объекта закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 17 360,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Согласно п. 1.12 документации об электронном аукционе (приложение к настоящему извещению)

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643520000005201, л/c 006220238, БИК 015209001, ОКЦ № 6 СибГУ Банка России//УФК по Омской области, г Омск, к/c 40102810245370000044

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 5503079310 КПП: 550301001 КБК: 00611610056020000140 ОКТМО: 52701000001 40102810245370000044 03100643000000015200 015209001

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Омская, г.о. город Омск, г. Омск, ул. Булатова, д. 105

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: УЗ одновременно с размещением на электронной площадке подписанного проекта контракта, размещает документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта в соответствии со статьей 96, с учетом положений статьи 37 ФЗ № 44. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением НГ, соответствующей требованиям статьи 45 ФЗ № 44, постановления Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 года № 1005, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия НГ определяются в соответствии с требованиями ФЗ № 44 УЗ, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия НГ должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой НГ, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 ФЗ № 44.Требования обеспечения исполнения контракта не применяются в случае:- заключения контракта с УЗ, который является казенным учреждением;- УЗ, с которым заключается контракт в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 ФЗ № 44, до заключения контракта предоставил информацию, содержащуюся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающую исполнение таким УЗ (без учета правопреемства) в течение 3 лет до даты подачи заявки на участие в закупке 3 контрактов, исполненных без применения к такому УЗ неустоек (штрафов, пеней), сумма цен которых составляет не менее НМЦК, указанной в извещении об осуществлении закупки.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643520000005201, л/c 006220238, БИК 015209001, ОКЦ № 6 СибГУ Банка России//УФК по Омской области, г Омск, к/c 40102810245370000044

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Остаточный срок годности товара на момент поставки должен составлять не менее 12 месяцев от срока годности установленного производителем (изготовителем).

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с документом «Контракт»

Требования к гарантии производителя товара: Остаточный срок годности товара на момент поставки должен составлять не менее 12 месяцев от срока годности установленного производителем (изготовителем).

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru