Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239773 от 2026-09-04
Поставка лекарственного препарата
Класс 8.7 — Фармпрепараты и лечебное питание
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.9
Срок подачи заявок — 16.09.2026
Номер извещения: 0356500005526000044
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ "ЧУСОВСКАЯ СТАНЦИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ"
Наименование объекта закупки: ПОСТАВКА ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА (РЕКОМБИНАНТНЫЙ БЕЛОК, СОДЕРЖАЩИЙ АМИНОКИСЛОТНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СТАФИЛОКИНАЗЫ, ЛИОФИЛИЗАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ, 5 МГ, МГ)
Этап закупки: Подача заявок
Закупка лекарственного препарата: Да
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603565000055001000057
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ "ЧУСОВСКАЯ СТАНЦИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ"
Почтовый адрес: 618204, Пермский край, г Чусовой, ул Сивкова, 9
Место нахождения: 618204, Пермский край, г Чусовой, ул Сивкова, 9
Ответственное должностное лицо: Горбунова Л. Н.
Адрес электронной почты: l.gorbunova82@yandex.ru
Номер контактного телефона: 8-342-4965955
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Пермский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 08:30 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 16.09.2026 08:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 16.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 18.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 866 763,80
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262592103610559210100100550010000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: РЕКОМБИНАНТНЫЙ БЕЛОК, СОДЕРЖАЩИЙ АМИНОКИСЛОТНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СТАФИЛОКИНАЗЫ
Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Да
Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет
Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет
Наименование товара: РЕКОМБИНАНТНЫЙ БЕЛОК, СОДЕРЖАЩИЙ АМИНОКИСЛОТНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СТАФИЛОКИНАЗЫ, ЛИОФИЛИЗАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ 5 мг, единица измерения товара: мг
Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 540
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ "ЧУСОВСКАЯ СТАНЦИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ": 540
Цена за единицу товара, ?: 3 456,97
Стоимость позиции: 1 866 763,80
Предельная отпускная цена в расчёте за единицу, ?: 2 782,00
Мнн - Лек. форма, дозировка и ед. измерения - Количество - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- РЕКОМБИНАНТНЫЙ БЕЛОК, СОДЕРЖАЩ... - ЛИОФИЛИЗАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ, 5 мг, мг (мг действующего вещества) - 540,00 - 3 456,97 - 1 866 763,80
- ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ "ЧУСОВСКАЯ СТАНЦИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ" - 540,00
Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата РЕКОМБИНАНТНЫЙ БЕЛОК, СОДЕРЖАЩИЙ АМИНОКИСЛОТНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СТАФИЛОКИНАЗЫ Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Да Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет
Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Предельная отпускаемая цена в расчете за ед., ? Цена за ед., ? Стоимость, ? Основной вариант поставки 21.20.10.131: Антикоагулянты 21.20.10.131-00051 РЕКОМБИНАНТНЫЙ БЕЛОК, СОДЕРЖАЩИЙ АМИНОКИСЛОТНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СТАФИЛОКИНАЗЫ ЛИОФИЛИЗАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ 5 мг Сведения из ГРЛС 540,00 мг (мг действующего вещества) 2 782,00 3 456,97 1 866 763,80 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Предельная отпускаемая цена в расчете за ед., ? - Цена за ед., ? - Стоимость, ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.131: Антикоагулянты 21.20.10.131-00051 - РЕКОМБИНАНТНЫЙ БЕЛОК, СОДЕРЖАЩИЙ АМИНОКИСЛОТНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СТАФИЛОКИНАЗЫ ЛИОФИЛИЗАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ 5 мг Сведения из ГРЛС - 540,00 мг (мг действующего вещества) - 2 782,00 - 3 456,97 - 1 866 763,80
Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Предельная отпускаемая цена в расчете за ед., ? - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
Основной вариант поставки
21.20.10.131: Антикоагулянты 21.20.10.131-00051 - РЕКОМБИНАНТНЫЙ БЕЛОК, СОДЕРЖАЩИЙ АМИНОКИСЛОТНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СТАФИЛОКИНАЗЫ ЛИОФИЛИЗАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ 5 мг Сведения из ГРЛС - 540,00 мг (мг действующего вещества) - 2 782,00 - 3 456,97 - 1 866 763,80
Основной вариант поставки Наименование товара РЕКОМБИНАНТНЫЙ БЕЛОК, СОДЕРЖАЩИЙ АМИНОКИСЛОТНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СТАФИЛОКИНАЗЫ, ЛИОФИЛИЗАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ 5 мг, единица измерения товара: мг Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 540 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ "ЧУСОВСКАЯ СТАНЦИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ" 540 Цена за единицу товара, ? 3 456,97 Стоимость позиции 1 866 763,80 Предельная отпускная цена в расчёте за единицу, ? 2 782,00
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования В случае поставки товара Поставщиком в соответствии с пунктом 47 части 1 статьи 12 главы 2 Федерального закона от 04 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»; запись из реестра лицензий на осуществление фармацевтической деятельности. На виды выполняемых работ, оказываемых услуг: оптовая торговля лекарственными средствами для медицинского применения. Основание: Постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2022 г. N 547 «Об утверждении положения о лицензировании фармацевтической деятельности». В случае поставки товара Производителем в соответствии с пунктом 16 части 1 статьи 12 главы 2 Федерального закона от 04 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»; запись из реестра лицензий на производство лекарственных средств. Основание: Постановление Правительства Российской Федерации от 06 июля 2012 г. N 686 «Об утверждении положения о лицензировании производства лекарственных средств».
Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 18 667,63 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАЯВКИ (ДАЛЕЕ – ОЗ) НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ МОЖЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ УЧАСТНИКОМ ЗАКУПКИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 44 ЗАКОНА № 44-ФЗ В ВИДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЛИ НЕЗАВИСИМОЙ ГАРАНТИИ, ПРЕДУСМОТРЕННОЙ СТ. 45 ЗАКОНА № 44-ФЗ. ВЫБОР СПОСОБА ОЗ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИКОМ ЗАКУПКИ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ОЗ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПУТЕМ: - БЛОКИРОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА БАНКОВСКОМ СЧЕТЕ, ОТКРЫТОМ УЧАСТНИКОМ ЗАКУПКИ В БАНКЕ, ВКЛЮЧЕННОМ В ПЕРЕЧЕНЬ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ (ДАЛЕЕ - СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЧЕТ), ДЛЯ ИХ ПЕРЕВОДА В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СТАТЬЕЙ 44 ЗАКОНА № 44-ФЗ, НА СЧЕТ, НА КОТОРОМ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ УЧИТЫВАЮТСЯ ОПЕРАЦИИ СО СРЕДСТВАМИ, ПОСТУПАЮЩИМИ ЗАКАЗЧИКУ, ИЛИ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ БЮДЖЕТ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РФ. ТРЕБОВАНИЯ К ТАКИМ БАНКАМ, К ДОГОВОРУ СПЕЦИАЛЬНОГО СЧЕТА, К ПОРЯДКУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМЕЮЩЕГОСЯ У УЧАСТНИКА ЗАКУПКИ БАНКОВСКОГО СЧЕТА В КАЧЕСТВЕ СПЕЦИАЛЬНОГО СЧЕТА УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ; - ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ГАРАНТИИ, СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТРЕБОВАНИЯМ СТ. 45 ЗАКОНА № 44-ФЗ. УЧАСТНИК ЗАКУПКИ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ ВЫБИРАЕТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННОЙ ПЛОЩАДКИ СПОСОБ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТАКОЙ ЗАЯВКИ ПУТЕМ УКАЗАНИЯ РЕКВИЗИТОВ СПЕЦИАЛЬНОГО СЧЕТА ИЛИ УКАЗАНИЯ НОМЕРА РЕЕСТРОВОЙ ЗАПИСИ ИЗ РЕЕСТРА НЕЗАВИСИМЫХ ГАРАНТИЙ, РАЗМЕЩЕННОГО В ЕИС. СРОК ДЕЙСТВИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ГАРАНТИИ ДОЛЖЕН СОСТАВЛЯТЬ НЕ МЕНЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА С ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ СРОКА ПОДАЧИ ЗАЯВОК. УЧАСТНИКИ ЗАКУПКИ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВА - ЧЛЕНА ЕАЭС, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РФ, ИЛИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ЯВЛЯЮЩИМИСЯ ГРАЖДАНАМИ ГОСУДАРСТВА - ЧЛЕНА ЕАЭС, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РФ, ВПРАВЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ОЗ В ВИДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ОСОБЕННОСТЕЙ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОЗ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКАХ УЧАСТНИКАМИ ЗАКУПОК, ЯВЛЯЮЩИМИСЯ ИНОСТРАННЫМИ ЛИЦАМИ, УКАЗАННЫХ В ФАЙЛЕ «ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ».
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643570000005600, л/c 208200600, БИК 015773997, Отделение Пермь Банка России//УФК по Пермскому краю г. Пермь , к/c 40102810145370000048
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Пермский, м.о. Лысьвенский, г. Лысьва, ул. Багратиона, д. 13, 618905, Пермский край, город Лысьва, улица Багратиона, дом 13
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ В ПОРЯДКЕ, С СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СТАТЬЕЙ 96 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 44-ФЗ. ИСПОЛНЕНИЕ КОНТРАКТА МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ НЕЗАВИСИМОЙ ГАРАНТИИ, СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТРЕБОВАНИЯМ СТАТЬИ 45 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 44-ФЗ, ИЛИ ВНЕСЕНИЕМ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА УКАЗАННЫЙ ЗАКАЗЧИКОМ СЧЕТ, НА КОТОРОМ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЧИТЫВАЮТСЯ ОПЕРАЦИИ СО СРЕДСТВАМИ, ПОСТУПАЮЩИМИ ЗАКАЗЧИКУ. СПОСОБ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА, СРОК ДЕЙСТВИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ГАРАНТИИ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 44-ФЗ УЧАСТНИКОМ ЗАКУПКИ, С КОТОРЫМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ КОНТРАКТ, САМОСТОЯТЕЛЬНО. ПРИ ЭТОМ СРОК ДЕЙСТВИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ГАРАНТИИ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ КОНТРАКТОМ СРОК ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕНЫ ТАКОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ГАРАНТИЕЙ, НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ НА ОДИН МЕСЯЦ, В ТОМ ЧИСЛЕ В СЛУЧАЕ ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 95 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643570000005600, л/c 208200600, БИК 015773997, Отделение Пермь Банка России//УФК по Пермскому краю г. Пермь , к/c 40102810145370000048
Дополнительная информация
Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
