Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239705 от 2026-09-04

Поставка и сборка медицинской мебели

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 3.1, 3.1

Срок подачи заявок — 16.09.2026

Номер извещения: 0817200000326013574

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК АЛТАЙСКОГО КРАЯ"

Наименование объекта закупки: Поставка и сборка медицинской мебели лот 16 для инфекционного корпуса

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603170000005001000609

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК АЛТАЙСКОГО КРАЯ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 656049, Алтайский край, г.Барнаул, ул. Интернациональная, 122

Место нахождения: Российская Федерация, 656038, Алтайский край, Барнаул г, Комсомольский пр-кт, Д.118

Ответственное должностное лицо: Кротиков В. А.

Адрес электронной почты: kva@gzalt.ru

Номер контактного телефона: 8-3852-206-660

Дополнительная информация: Сведения о заказчике: Наименование: КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОХРАНЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА"; ИНН 2223023559; Место нахождения: Российская Федерация, 656019, Алтайский край, Барнаул г, Гущина/Попова ул, Д. 179/27; Почтовый адрес: Российская Федерация, 656019, Алтайский край, Барнаул г, Гущина/Попова ул, Д. 179/27; Ответственное должностное лицо: Тарасова Татьяна Александровна; Адрес электронной почты: zakupki@akkdb.ru; Номер контактного телефона: (8-385-2) 56-99-08;

Регион: Алтайский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 11:26 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 16.09.2026 07:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 16.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 18.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 3 056 600,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262222302355922230100105950013250244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00002199 - Кровать педиатрическая  (является медицинским изделием) Грузоподъемность ? 120 Привод Механический Тип Двухсекционная - Штука - 40,00 - 76 415,00 - 3 056 600,00

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОХРАНЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА" - 40 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Грузоподъемность ? 120 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Привод Механический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Двухсекционная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип регулировки секций Механический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота боковых ограждений ? 570 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота кровати с учетом торцевых спинок ? 1285 и ? 1315 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота от пола до рабочей поверхности ложа кровати ? 650 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Держатели мочеприемника с двух сторон кровати Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр колес ? 100 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина боковых ограждений ? 1485 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина кровати ? 1650 и ? 1800 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина подвижной спинной секции ложа кровати ? 625 и ? 650 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина рабочей поверхности ложа кровати ? 1550 и ? 1650 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество колес ? 4 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество фиксируемых положений боковых ограждений ? 3 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Кровать оснащена торцевыми спинками соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Кровать установлена на самоориентирующиеся колеса соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальный угол наклона спинной секции ? 70 Градус (плоского угла) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал боковых ограждений сталь с защиным покрытием Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал колес изготовлены из прочного полимерного материала Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал ложа кровати сталь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Механизм регулировки спинной секции ложа линейный механизм на основе винтовой пары, приводимый в действие вращением ручки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Механизм червячного типа оборудован звуковым устройством, позволяющим слышать момент максимального поднимания и минимального опускания секции соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Опускание, подъем и фиксация боковых ограждений с помощью рычажных механизмов Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулировка положения спиной секции ложа бесступенчатая с промежуточной фиксацией в любом положении Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулируемые боковые ограждения с каждой стороны кровати наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручка подъемного механизма изготовлена из высокопрочного пластика; складывается и крепится на каркас Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соединение секции шарнирного типа с применением компенсационных втулок, исключающих люфт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип тормозной системы колес центральный или индивидуальный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина кровати ? 825 и ? 900 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина рабочей поверхности ложа кровати ? 720 и ? 750 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Грузоподъемность - ? 120 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Привод - Механический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Двухсекционная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип регулировки секций - Механический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота боковых ограждений - ? 570 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота кровати с учетом торцевых спинок - ? 1285 и ? 1315 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота от пола до рабочей поверхности ложа кровати - ? 650 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Держатели мочеприемника - с двух сторон кровати - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр колес - ? 100 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина боковых ограждений - ? 1485 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина кровати - ? 1650 и ? 1800 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина подвижной спинной секции ложа кровати - ? 625 и ? 650 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина рабочей поверхности ложа кровати - ? 1550 и ? 1650 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество колес - ? 4 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество фиксируемых положений боковых ограждений - ? 3 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Кровать оснащена торцевыми спинками - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Кровать установлена на самоориентирующиеся колеса - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальный угол наклона спинной секции - ? 70 - Градус (плоского угла) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал боковых ограждений - сталь с защиным покрытием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал колес - изготовлены из прочного полимерного материала - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал ложа кровати - сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Механизм регулировки спинной секции ложа - линейный механизм на основе винтовой пары, приводимый в действие вращением ручки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Механизм червячного типа оборудован звуковым устройством, позволяющим слышать момент максимального поднимания и минимального опускания секции - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Опускание, подъем и фиксация боковых ограждений - с помощью рычажных механизмов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулировка положения спиной секции ложа - бесступенчатая с промежуточной фиксацией в любом положении - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулируемые боковые ограждения с каждой стороны кровати - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручка подъемного механизма - изготовлена из высокопрочного пластика; складывается и крепится на каркас - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соединение секции - шарнирного типа с применением компенсационных втулок, исключающих люфт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип тормозной системы колес - центральный или индивидуальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина кровати - ? 825 и ? 900 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина рабочей поверхности ложа кровати - ? 720 и ? 750 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Грузоподъемность - ? 120 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Привод - Механический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип - Двухсекционная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип регулировки секций - Механический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота боковых ограждений - ? 570 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота кровати с учетом торцевых спинок - ? 1285 и ? 1315 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота от пола до рабочей поверхности ложа кровати - ? 650 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Держатели мочеприемника - с двух сторон кровати - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр колес - ? 100 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина боковых ограждений - ? 1485 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина кровати - ? 1650 и ? 1800 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина подвижной спинной секции ложа кровати - ? 625 и ? 650 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина рабочей поверхности ложа кровати - ? 1550 и ? 1650 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество колес - ? 4 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество фиксируемых положений боковых ограждений - ? 3 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Кровать оснащена торцевыми спинками - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Кровать установлена на самоориентирующиеся колеса - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальный угол наклона спинной секции - ? 70 - Градус (плоского угла) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал боковых ограждений - сталь с защиным покрытием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал колес - изготовлены из прочного полимерного материала - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал ложа кровати - сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Механизм регулировки спинной секции ложа - линейный механизм на основе винтовой пары, приводимый в действие вращением ручки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Механизм червячного типа оборудован звуковым устройством, позволяющим слышать момент максимального поднимания и минимального опускания секции - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Опускание, подъем и фиксация боковых ограждений - с помощью рычажных механизмов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулировка положения спиной секции ложа - бесступенчатая с промежуточной фиксацией в любом положении - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулируемые боковые ограждения с каждой стороны кровати - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ручка подъемного механизма - изготовлена из высокопрочного пластика; складывается и крепится на каркас - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Соединение секции - шарнирного типа с применением компенсационных втулок, исключающих люфт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип тормозной системы колес - центральный или индивидуальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина кровати - ? 825 и ? 900 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина рабочей поверхности ложа кровати - ? 720 и ? 750 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование необходимости использования дополнительной информации включено в файл "Описание объекта закупки"

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603170000005001000609

Начальная (максимальная) цена контракта: 3 056 600,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262222302355922230100105950013250244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 15 283,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Установлен статьей 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643010000005100, л/c 802U7983000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Алтайский, 656019, Барнаул г, УЛ. ГУЩИНА/ПОПОВА, Д. 179/27, ул Попова , д.31

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Установлен статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643010000005100, л/c 802U7983000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок составляет не менее 12 месяцев и исчисляется с момента подписания Сторонами документа о приемке Требования к объему предоставления гарантий их качества: распространяется на весь поставляемый товар

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: не установлено

Требования к гарантии производителя товара: не установлено

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 152 830,00 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: В соответствии с разделом "Гарантийные обязательства, обеспечение гарантийных обязательств" прикрепленного файла "Проект контракта"

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03224643010000005100, л/c 802U7983000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/с 40102810445370000043

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru