Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239634 от 2026-09-04

Поставка продукции радиоэлектронной промыщленности и предоставление прав на использование ...

Класс 8.10.7 — Расходные материалы, комплектующие к компьютерам, оргтехнике

Цена контракта лота (млн.руб.) — 9.7

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0165200003726000067

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ПРАВИТЕЛЬСТВО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Поставка продукции радиоэлектронной промыщленности (програмно-аппаратных комплексов криптографической защиты информации) и оказание услуг по предоставлению прав на использование средств криптографической защиты информации на условиях простых (неисключительных) лицензий

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601652000037001000177

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ПРАВИТЕЛЬСТВО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 634050, Томская область, г. Томск, пл. Ленина, д. 6

Место нахождения: 634050, 634050, Томская область, г. Томск, пл. Ленина, д. 6

Ответственное должностное лицо: Копылова О. П.

Адрес электронной почты: kopylova@tomsk.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-3822-510774

Факс: 7 (3822) 518118

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Томская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 10:03 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 9 732 416,67

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262701706938870170100101360010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Областной бюджет Томской области

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 69000000: Муниципальные образования Томской области

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.20.40.143 - Программно-аппаратный комплекс криптографической защиты информации ViPNet HW 50 Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 наличие - ViPNet HW 50 - - Штука - 18,00 - 244 432,00 - 4 399 776,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.20.40.143 - Программно-аппаратный комплекс криптографической защиты информации.Vip Net HW 2000 Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 наличие - Vip Net HW 2000 - - Штука - 2,00 - 1 619 008,00 - 3 238 016,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Вид лицензии Простая (неисключительная) Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами Способ предоставления Копия электронного экземпляра - - Программное обеспечение.ViPNet Client 5 for Linux - Штука - 57,00 - 7 296,67 - 415 910,19

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ предоставления Копия электронного экземпляра Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Необходимо для обеспечения совместимости с имеющимся у Заказчика программным обеспечением

- 26.20.40.143 - Программно-аппаратный комплекс криптографической защиты информации. ViPNet HW 100 Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 наличие - ViPNet HW 100 - - Штука - 1,00 - 333 104,67 - 333 104,67

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.20.40.143 - Программно-аппаратный комплекс криптографической защиты информации Vip Net HW 1000С Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 наличие - Vip Net HW 1000С - - Штука - 1,00 - 839 602,00 - 839 602,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Вид лицензии Простая (неисключительная) Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами Способ предоставления Копия электронного экземпляра - - программное обеспечение ViPNet ViPNet Client 5 for Windows - Штука - 57,00 - 8 877,33 - 506 007,81

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ предоставления Копия электронного экземпляра Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость с центром управления защищенной сетью №13660 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Необходимо для обеспечения совместимости с имеющимся у Заказчика программным обеспечением

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ установлены в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 Приложения 4 к извещению о закупке "Требования к содержанию, составу заявки на участие в электронном аукционе в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) и инструкция по ее заполнению (п. 3 ч. 2 ст. 42 Закона № 44-ФЗ)"

Дополнительная информация: согласно контракта

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 97 324,17 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, условия независимой гарантии предусмотрены статьями 44, 45 Закона № 44-ФЗ. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Заказчики в качестве обеспечения заявок принимают независимые гарантии, выданные организациями, предусмотренными частью 1 статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать информацию, предусмотренную частями 2, 3 и 8.2 статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Основания для отказа в принятии независимой гарантии заказчиком предусмотрены частью 6 статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия, используемая для целей Закона № 44-ФЗ, информация о ней и документы, предусмотренные частью 9 статьи 45 Закона № 44-ФЗ, должны быть включены в реестр независимых гарантий, размещенный в единой информационной системе.Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства – члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства – члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.04.2023 № 579. Денежные средства вносятся участниками закупки на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03221643690000006500, л/c 2154000684, БИК 016902004, Отделение Томск Банка России//УФК по Томской области г.Томск, к/c 40102810245370000058

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 7017069388 КПП: 701701001 КБК: 80411610056020000140 ОКТМО: 69701000001 40102810245370000058 03100643000000016500 016902004

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Томская, г.о. город Томск, г. Томск, пл. Ленина, д. 6

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению предусмотрены статьей 96 Закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии предусмотрен частью 3 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. В случае, если при проведении электронных конкурса или аукциона предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ. Положения Закона № 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, не применяются в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, в соответствии с частью 8.1 статьи 96 Закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643690000006501, л/c В154000684, БИК 016902004, Отделение Томск Банка России//УФК по Томской области г.Томск, к/c 40102810245370000058

Дополнительная информация

Дополнительная информация: согласно контракта

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru