Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239511 от 2026-09-04
Поставка автомобильных запчастей
Класс 8.14.1 — Автомобильный транспорт
Цена контракта лота (млн.руб.) — 14.7
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0372500005326000112
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЛЕНСВЕТ"
Наименование объекта закупки: Поставка автомобильных запчастей
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603725000053001000079
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЛЕНСВЕТ"
Почтовый адрес: 190031, Санкт-Петербург г., муниципальный округ Сенной округ, 190068, Российская Федерация, Санкт-Петербург г., Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Вознесенский проспект, 25, А, пом. 5-Н, Реки Фонтанки наб, Д. 105 ЛИТЕРА А, 40302000
Место нахождения: 190031, Санкт-Петербург, Реки Фонтанки наб, Д. 105 ЛИТЕРА А, 40302000
Ответственное должностное лицо: Манаков А. М.
Адрес электронной почты: zakupki@lensvet.spb.ru
Номер контактного телефона: 7-812-2463517
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Санкт-Петербург
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 13:22 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Максимальное значение цены контракта: 14 746 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262783808733078380100100820022932244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да
В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?
- 29.32.30.390 - Запасные части и материалы для технического обслуживания и текущего ремонта транспортных средств Качественные, функциональные и технические характеристики товара В соответствие с характеристиками требуемого каталожного номера - Комплект - 290 704 181,51 - 290 704 181,51
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Качественные, функциональные и технические характеристики товара В соответствие с характеристиками требуемого каталожного номера Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Качественные, функциональные и технические характеристики товара - В соответствие с характеристиками требуемого каталожного номера - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Качественные, функциональные и технические характеристики товара - В соответствие с характеристиками требуемого каталожного номера - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Требование не установлено.
Дополнительная информация: Предупреждение об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 147 460,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Участник закупки обязан представить обеспечение заявки в размере, установленном в извещении об осуществлении закупки. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом таким участников в банке, включенном в перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.07.2018 № 1451-р, для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Федерального закона № 44, на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статей 44, 45 Федерального закона № 44, постановления Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1005, в том числе типовой форме независимой гарантии. Бенефициаром по независимой гарантии выступает: СПб ГБУ «Ленсвет» ИНН 7838087330. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей установленных в Постановлении Правительства РФ от 10.04.2023 г. № 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами»
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643400000007200, л/c 0291006, БИК 014030106, ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по г.Санкт-Петербургу, г Санкт-Петербург, к/c 40102810945370000005
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ (СПБ ГБУ "ЛЕНСВЕТ") () ИНН: 7838087330 КПП: 783801001 КБК: ОКТМО: 40302000 40102810945370000005 03100643000000017200 014030106
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Пискаревка, ул. Руставели, д. 1 литера А Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Московская застава, ул. Барклаевская, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Московская застава, ул Барклаевская, д. 6
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 20 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Участник закупки обязан представить обеспечение исполнения контракта в размере, установленном в извещении об осуществлении закупки. Обеспечение исполнения контракта на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. б) предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Порядок обеспечения исполнения контракта путем предоставления независимой гарантии установлен статьей 96 Закона № 44-ФЗ и Приложением № 5 к извещению об осуществлении закупки, условия независимой гарантии установлены статьей 45 Закона № 44-ФЗ и постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1005. Бенефициаром по независимой гарантии выступает: СПб ГБУ «Ленсвет» ИНН 7838087330. В случае если обеспечение исполнения контракта, представляется в виде внесения денежных средств, участник электронного конкурса, с которым заключается контракт, перечисляет сумму, на счет заказчика: Получатель: Комитет финансов Санкт-Петербурга (СПб ГБУ «Ленсвет», л/с 0291006) ИНН 7838087330, КПП 783801001 Банк получателя: ОКЦ № 1 Северо-Западное ГУ Банка России// УФК по Санкт-Петербургу, г. Санкт-Петербург счет банка плательщика 40102810945370000005 номер казначейского счета 03224643400000007200 Комитет финансов Санкт-Петербурга БИК 014030106 КБК 00000000000000000510 (510ВР) Назначение платежа: 510ВР, идентификационный код закупки, НДС не облагается. Перечисление обеспечения исполнения контракта* («*» указывать наименование объекта в соответствии с извещением об осуществлении закупки).
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643400000007200, л/c 0291006, БИК 014030106, ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по г.Санкт-Петербургу, г Санкт-Петербург, к/c 40102810945370000005
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок гарантии Производителя и срок гарантии Поставщика - не менее 12-ти (двенадцати) месяцев с даты подписания Заказчиком документа о приемке.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Если в процессе эксплуатации товара в течение гарантийного срока обнаружатся недостатки товара, то гарантийный срок продлевается на период устранения недостатков. В случае поставки Товара не в полном объеме, некомплектного/некачественного Товара по требованию Заказчика Поставщик обязан в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения требования допоставить/доукомплектовать/устранить недостатки/заменить Товар. Выполнение гарантийных обязательств осуществляется силами Поставщика. Исполнение гарантийных обязательств Поставщика в пределах течения гарантийного срока на Товар осуществляется в течение 20 (двадцати) рабочих дней с момента получения требования Заказчика о необходимости их выполнения.
Требования к гарантии производителя товара: Срок гарантии Производителя и срок гарантии Поставщика - не менее 12-ти (двенадцати) месяцев с даты подписания Заказчиком документа о приемке.
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 147 460,00 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение гарантийных обязательств на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. б) предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона. Порядок обеспечения гарантийных обязательств путем предоставления независимой гарантии установлен статьей 96 Федерального закона и Приложением № 5 к извещению об осуществлении закупки, условия независимой гарантии установлены статьей 45 Федерального закона и постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1005. Бенефициаром по независимой гарантии выступает: СПб ГБУ «Ленсвет» ИНН 7838087330. Безотзывная независимая гарантия должна содержать следующие условия исполнения гарантом своих обязательств в части неисполнения принципалом своих обязательств по контракту: а) если принципал не выполнил предусмотренные контрактом гарантийные обязательства; б) если принципал нарушил сроки устранения обнаруженных недостатков в выполненных работах; в) если принципал некачественно выполнил работы по устранению недостатков в выполненных работах. В случае если обеспечение гарантийных обязательств, представляется в виде внесения денежных средств, участник электронного конкурса, с которым заключен контракт, перечисляет сумму, на счет заказчика: Получатель: Комитет финансов Санкт-Петербурга (СПб ГБУ «Ленсвет», л/с 0291006) ИНН 7838087330, КПП 783801001 Банк получателя: ОКЦ № 1 Северо-Западное ГУ Банка России// УФК по Санкт-Петербургу, г. Санкт-Петербург счет банка плательщика 40102810945370000005 номер казначейского счета 03224643400000007200 Комитет финансов Санкт-Петербурга БИК 014030106 КБК 00000000000000000510 (510ВР) Назначение платежа: 510ВР, идентификационный код закупки, предмет контракта, НДС не облагается.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03224643400000007200, л/c 0291006, БИК 014030106, ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по г.Санкт-Петербургу, г Санкт-Петербург, к/с 40102810945370000005
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Предупреждение об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
