Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239457 от 2026-09-04

Выполнение комплекса работ по устройству ж/б б/у плит

Класс 8.20.17 — Благоустройство

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 19.2, 19.2

Срок подачи заявок — 15.09.2026

Номер извещения: 0190300001326000765

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ ПУРОВСКОГО РАЙОНА

Наименование объекта закупки: Выполнение комплекса работ по устройству ж/б б/у плит на территории г. Тарко-Сале Пуровского района (600 шт.)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603903000425001000166

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ПУРОВСКОГО РАЙОНА

Почтовый адрес: 629850, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ , ПУРОВСКИЙ Р-Н, Г. ТАРКО-САЛЕ, УЛ. РЕСПУБЛИКИ, Д. 25, 0

Место нахождения: 629850, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ , ПУРОВСКИЙ Р-Н, Г. ТАРКО-САЛЕ, УЛ. РЕСПУБЛИКИ, Д. 25, 0

Ответственное должностное лицо: Лаптев Д. Е.

Адрес электронной почты: utimz@pur.yanao.ru

Номер контактного телефона: 7-349-9726919

Дополнительная информация: Контактное лицо заказчика Руководитель контрактной службы: Суркова Валерия Владиславовна. Номер контактного телефона: 7-349-9721220, Адрес электронной почты: blagots@mail.ru

Регион: Ямало-Ненецкий АО

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 15:38 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 15.09.2026 08:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 15.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 17.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 19 249 083,96

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263891102465089110100101670014399244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 43.99.90.190 - Выполнение комплекса работ по устройству ж/б б/у плит на территории г. Тарко-Сале Пуровского района (600 шт.) Земляные работы Разработка грунта экскаваторами с погрузкой на автомобили-самосвалы, вместимость ковша 1,6 (1,25-1,6) м3, группа грунтов: 2 1000 м3 0,72 Перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами грузоподъемностью до 15 т по дорогам с усовершенствованным (асфальтобетонным, цементобетонным, железобетонным, обработанным органическим вяжущим) дорожным покрытием на расстояние: 5 км 1 т груза 576 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований: из песка 100 м3 9,36 Песок с погрузкой (карьер МУП "ДСУ") м3 1 029,6 Перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами грузоподъемностью до 15 т по дорогам с усовершенствованным (асфальтобетонным, цементобетонным, железобетонным, обработанным органическим вяжущим) дорожным покрытием на расстояние: 15 км 1 т груза 1 647,36 Общестроительные работы Устройство дорожных покрытий из сборных прямоугольных железобетонных плит площадью: свыше 10,5 м2 100 м3 10,08 Битум нефтяной дорожный БНД 60/90 т 4,536 Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ) на щебне из гравия, класс В30, F(1)300, W12 м3 4,2336 Раствор готовый кладочный, цементно-песчаный, М150 м3 7,2576 Прокат арматурный для железобетонных конструкций, класс A500C, диаметр 12 мм т 0,7056 Погрузка группы грузов: Изделия из сборного железобетона, бетона, керамзитобетона массой от 3 до 6 т т 2 520 Перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами грузоподъемностью до 15 т по дорогам с усовершенствованным (асфальтобетонным, цементобетонным, железобетонным, обработанным органическим вяжущим) дорожным покрытием на расстояние: 20 км 1 т груза 2 520 Разгрузка группы грузов: Изделия из сборного железобетона, бетона, керамзитобетона массой от 3 до 6 т т 2 520 Устройство поворотов и съездов Устройство оснований городских проездов толщиной слоя 14 см 1000 м2 0,07 Песок природный для строительных работ II класс, средний м3 2,83 Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ) для дорожных и аэродромных покрытий и оснований на гранитном щебне, класс В22,5, F(2)100, W4 м3 9,81 Доска обрезная хвойных пород, естественной влажности, длина 2-6,5 м, ширина 100-250 мм, толщина 20-22 мм, сорт III м3 0,01246 - Условная единица - 1,00 - 19 249 083,96 - 19 249 083,96

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Земляные работы Разработка грунта экскаваторами с погрузкой на автомобили-самосвалы, вместимость ковша 1,6 (1,25-1,6) м3, группа грунтов: 2 1000 м3 0,72 Перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами грузоподъемностью до 15 т по дорогам с усовершенствованным (асфальтобетонным, цементобетонным, железобетонным, обработанным органическим вяжущим) дорожным покрытием на расстояние: 5 км 1 т груза 576 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований: из песка 100 м3 9,36 Песок с погрузкой (карьер МУП "ДСУ") м3 1 029,6 Перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами грузоподъемностью до 15 т по дорогам с усовершенствованным (асфальтобетонным, цементобетонным, железобетонным, обработанным органическим вяжущим) дорожным покрытием на расстояние: 15 км 1 т груза 1 647,36 Общестроительные работы Устройство дорожных покрытий из сборных прямоугольных железобетонных плит площадью: свыше 10,5 м2 100 м3 10,08 Битум нефтяной дорожный БНД 60/90 т 4,536 Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ) на щебне из гравия, класс В30, F(1)300, W12 м3 4,2336 Раствор готовый кладочный, цементно-песчаный, М150 м3 7,2576 Прокат арматурный для железобетонных конструкций, класс A500C, диаметр 12 мм т 0,7056 Погрузка группы грузов: Изделия из сборного железобетона, бетона, керамзитобетона массой от 3 до 6 т т 2 520 Перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами грузоподъемностью до 15 т по дорогам с усовершенствованным (асфальтобетонным, цементобетонным, железобетонным, обработанным органическим вяжущим) дорожным покрытием на расстояние: 20 км 1 т груза 2 520 Разгрузка группы грузов: Изделия из сборного железобетона, бетона, керамзитобетона массой от 3 до 6 т т 2 520 Устройство поворотов и съездов Устройство оснований городских проездов толщиной слоя 14 см 1000 м2 0,07 Песок природный для строительных работ II класс, средний м3 2,83 Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ) для дорожных и аэродромных покрытий и оснований на гранитном щебне, класс В22,5, F(2)100, W4 м3 9,81 Доска обрезная хвойных пород, естественной влажности, длина 2-6,5 м, ширина 100-250 мм, толщина 20-22 мм, сорт III м3 0,01246 - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Земляные работы - Разработка грунта экскаваторами с погрузкой на автомобили-самосвалы, вместимость ковша 1,6 (1,25-1,6) м3, группа грунтов: 2 1000 м3 0,72 Перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами грузоподъемностью до 15 т по дорогам с усовершенствованным (асфальтобетонным, цементобетонным, железобетонным, обработанным органическим вяжущим) дорожным покрытием на расстояние: 5 км 1 т груза 576 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований: из песка 100 м3 9,36 Песок с погрузкой (карьер МУП "ДСУ") м3 1 029,6 Перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами грузоподъемностью до 15 т по дорогам с усовершенствованным (асфальтобетонным, цементобетонным, железобетонным, обработанным органическим вяжущим) дорожным покрытием на расстояние: 15 км 1 т груза 1 647,36 - - Общестроительные работы - Устройство дорожных покрытий из сборных прямоугольных железобетонных плит площадью: свыше 10,5 м2 100 м3 10,08 Битум нефтяной дорожный БНД 60/90 т 4,536 Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ) на щебне из гравия, класс В30, F(1)300, W12 м3 4,2336 Раствор готовый кладочный, цементно-песчаный, М150 м3 7,2576 Прокат арматурный для железобетонных конструкций, класс A500C, диаметр 12 мм т 0,7056 Погрузка группы грузов: Изделия из сборного железобетона, бетона, керамзитобетона массой от 3 до 6 т т 2 520 Перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами грузоподъемностью до 15 т по дорогам с усовершенствованным (асфальтобетонным, цементобетонным, железобетонным, обработанным органическим вяжущим) дорожным покрытием на расстояние: 20 км 1 т груза 2 520 Разгрузка группы грузов: Изделия из сборного железобетона, бетона, керамзитобетона массой от 3 до 6 т т 2 520 - - Устройство поворотов и съездов - Устройство оснований городских проездов толщиной слоя 14 см 1000 м2 0,07 Песок природный для строительных работ II класс, средний м3 2,83 Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ) для дорожных и аэродромных покрытий и оснований на гранитном щебне, класс В22,5, F(2)100, W4 м3 9,81 Доска обрезная хвойных пород, естественной влажности, длина 2-6,5 м, ширина 100-250 мм, толщина 20-22 мм, сорт III м3 0,01246 -

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Земляные работы - Разработка грунта экскаваторами с погрузкой на автомобили-самосвалы, вместимость ковша 1,6 (1,25-1,6) м3, группа грунтов: 2 1000 м3 0,72 Перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами грузоподъемностью до 15 т по дорогам с усовершенствованным (асфальтобетонным, цементобетонным, железобетонным, обработанным органическим вяжущим) дорожным покрытием на расстояние: 5 км 1 т груза 576 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований: из песка 100 м3 9,36 Песок с погрузкой (карьер МУП "ДСУ") м3 1 029,6 Перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами грузоподъемностью до 15 т по дорогам с усовершенствованным (асфальтобетонным, цементобетонным, железобетонным, обработанным органическим вяжущим) дорожным покрытием на расстояние: 15 км 1 т груза 1 647,36 -

Общестроительные работы - Устройство дорожных покрытий из сборных прямоугольных железобетонных плит площадью: свыше 10,5 м2 100 м3 10,08 Битум нефтяной дорожный БНД 60/90 т 4,536 Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ) на щебне из гравия, класс В30, F(1)300, W12 м3 4,2336 Раствор готовый кладочный, цементно-песчаный, М150 м3 7,2576 Прокат арматурный для железобетонных конструкций, класс A500C, диаметр 12 мм т 0,7056 Погрузка группы грузов: Изделия из сборного железобетона, бетона, керамзитобетона массой от 3 до 6 т т 2 520 Перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами грузоподъемностью до 15 т по дорогам с усовершенствованным (асфальтобетонным, цементобетонным, железобетонным, обработанным органическим вяжущим) дорожным покрытием на расстояние: 20 км 1 т груза 2 520 Разгрузка группы грузов: Изделия из сборного железобетона, бетона, керамзитобетона массой от 3 до 6 т т 2 520 -

Устройство поворотов и съездов - Устройство оснований городских проездов толщиной слоя 14 см 1000 м2 0,07 Песок природный для строительных работ II класс, средний м3 2,83 Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ) для дорожных и аэродромных покрытий и оснований на гранитном щебне, класс В22,5, F(2)100, W4 м3 9,81 Доска обрезная хвойных пород, естественной влажности, длина 2-6,5 м, ширина 100-250 мм, толщина 20-22 мм, сорт III м3 0,01246 -

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 9 раздела II приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по строительству некапитального строения, сооружения (строений, сооружений), благоустройству территории; 2) опыт исполнения договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (в том числе линейного объекта); 3) опыт выполнения участником закупки, являющимся застройщиком, работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (в том числе линейного объекта). Цена выполненных работ по договорам, предусмотренных пунктами 1 или 2 настоящей графы настоящей позиции, цена выполненных работ, предусмотренных пунктом 3 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 1 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 2 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт приемки объекта капитального строительства, а также акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ, если акт приемки объекта капитального строительства не содержит цену выполненных работ; 3) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, не требуют в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем пятым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения) или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 3 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) раздел "Смета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объекта капитального строительства" проектной документации; 2) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603903000425001000166

Начальная (максимальная) цена контракта: 19 249 083,96

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263891102465089110100101670014399244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 07.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Пуровского района

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 71940000: Муниципальные образования Тюменской области / Муниципальные округа, городские округа Ямало-Ненецкого автономного округа / Муниципальный округ Пуровский район

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 192 490,84 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на специальном счете; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещённого в единой информационной системе. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643719400009000, л/c 903020005, БИК 007182108, ОКЦ № 10 УГУ Банка России//УФК ПО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ, г Салехард, к/c 40102810145370000008

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, а.окр. Ямало-Ненецкий, м.о. Пуровский район, г. Тарко-Сале

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Срок, порядок предоставления, требования к обеспечению исполнения контракта устанавливаются в соответствии с требованиями статей 37, 45 ,96 закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст.95 Федерального закона № 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ. Положения об обеспечении исполнения контракта не применяются в случаях, установленных в ч.8 ст.96 Федерального закона №44-ФЗ. Участник закупки может освобождаться от предоставления обеспечения исполнения контракта в случаях, предусмотренных в части 8.1. статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643719400009000, л/c 903020005, БИК 007182108, ОКЦ № 10 УГУ Банка России//УФК ПО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ, г Салехард, к/c 40102810145370000008

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на выполненные работы – 5 лет. Срок начинает исчисляться от даты подписания сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ (форма КС-2, КС-3). Если в период гарантийного срока обнаружатся дефекты, то Подрядчик обязан устранить их за свой счет и в согласованные с Заказчиком сроки. Для участия в составлении акта, фиксирующего дефекты, согласования порядка и сроков их устранения, Подрядчик обязан направить своего представителя не позднее 10 дней со дня получения от Заказчика письменного уведомления.

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 07.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Пуровского района

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 71940000: Муниципальные образования Тюменской области / Муниципальные округа, городские округа Ямало-Ненецкого автономного округа / Муниципальный округ Пуровский район

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru