Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239405 от 2026-09-04

Выполнение работ по ремонту автомобильных дорог

Класс 8.20.2 — Проектирование, строительство, ремонт автодорог, сооружений на них

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 27.9, 27.9

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0846600001326000039

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ В СФЕРЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА"

Наименование объекта закупки: Выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения по ул. Липецкая,ул. Первомайская (2 -й участок),ул. Прогонная с. Становое, ул. Московская с.Тростное Становлянского муниципального округа Липецкой области Российской Федерации

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601463000045002000053

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ В СФЕРЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 399710, Липецкая обл, УЛ СОВЕТСКАЯ, Д. 25

Место нахождения: Российская Федерация, 399710, Липецкая обл, УЛ СОВЕТСКАЯ, Д. 25

Ответственное должностное лицо: Щекина О. Е.

Адрес электронной почты: mku.stanovoe21@mail.ru

Номер контактного телефона: 8-47476-21050

Факс: 7-920-5178818

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Липецкая обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 13:39 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 27 920 059,17

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263481400128048140100100260014211244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 42.11.20.200 42.11.20.200-00000001 - Выполнение работ по ремонту автомобильных дорог ул. Липецкая с. Становое Выполнение работ по ремонту автомобильной дорог общего пользования местного значения ул. Липецкая с. Становое ул. Первомайская (2-й участок) с. Становое Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения ул. Первомайская (2-й участок) с. Становое ул. Прогонная с. Становое Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения ул. Прогонная с. Становое - Условная единица - 1,00 - 27 920 059,17 - 27 920 059,17

АДМИНИСТРАЦИЯ СТАНОВЛЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке ул. Липецкая с. Становое Выполнение работ по ремонту автомобильной дорог общего пользования местного значения ул. Липецкая с. Становое Значение характеристики не может изменяться участником закупки ул. Первомайская (2-й участок) с. Становое Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения ул. Первомайская (2-й участок) с. Становое Значение характеристики не может изменяться участником закупки ул. Прогонная с. Становое Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения ул. Прогонная с. Становое Значение характеристики не может изменяться участником закупки ул. Московская с. Тростное Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения ул. Московская с. Тростное Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - ул. Липецкая с. Становое - Выполнение работ по ремонту автомобильной дорог общего пользования местного значения ул. Липецкая с. Становое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ул. Первомайская (2-й участок) с. Становое - Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения ул. Первомайская (2-й участок) с. Становое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ул. Прогонная с. Становое - Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения ул. Прогонная с. Становое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ул. Московская с. Тростное - Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения ул. Московская с. Тростное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

ул. Липецкая с. Становое - Выполнение работ по ремонту автомобильной дорог общего пользования местного значения ул. Липецкая с. Становое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

ул. Первомайская (2-й участок) с. Становое - Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения ул. Первомайская (2-й участок) с. Становое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

ул. Прогонная с. Становое - Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения ул. Прогонная с. Становое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

ул. Московская с. Тростное - Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения ул. Московская с. Тростное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения по ул. Липецкая, ул. Первомайская (2-й участок), ул. Прогонная с. Становое, ул. Московская с. Тростное Становлянского муниципального округа Липецкой области Российской Федерации

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 18 раздела III приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по ремонту, содержанию автомобильной дороги; 2) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги; 3) опыт исполнения договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции автомобильной дороги; 4) опыт выполнения участником закупки, являющимся застройщиком, работ по строительству, реконструкции автомобильной дороги. Цена выполненных работ по договорам, предусмотренным пунктами 1, 2 или 3 настоящей графы настоящей позиции, цена выполненных работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае наличия опыта, предусмотренного пунктами 1 или 2 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 3 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт приемки объекта капитального строительства, а также акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ, если акт приемки объекта капитального строительства не содержит цену выполненных работ; 3) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, не требуют в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем пятым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения) или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 4 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) раздел "Смета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объекта капитального строительства" проектной документации; 2) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию 4. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Соответствие требованиям, установленным в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 03.05.2022 № 252 "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций", постановлением Правительства Российской Федерации от 11.05.2022 № 851 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 3 мая 2022 г. № 252" - участник закупки не может являться лицом, находящимся под санкциями 5. Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ Дополнительные требования Объем привлечения 75% от цены контракта Показать все (6)

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601463000045002000053

Начальная (максимальная) цена контракта: 27 920 059,17

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263481400128048140100100260014211244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Становлянского муниципального округа

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 42542000: Муниципальные образования Липецкой области / Муниципальные округа Липецкой области/ / Становлянский муниципальный округ

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 279 200,59 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со ст. 44 ФЗ №44-ФЗ. В случае, если в качестве обеспечения заявки предоставляется независимая гарантия, то она должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства от 08.11.2013 № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей установленных Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023г. № 579.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643425420004600, л/c 05502008010, БИК 042202112, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Липецкой области, г Липецк, к/c 40102810945370000112

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ (АДМИНИСТРАЦИЯ СТАНОВЛЯНСКОГО ОКРУГА) () ИНН: 4814001280 КПП: 481401001 КБК: ОКТМО: 42542000101 40102810945370000112 03100643000000014600 042202112

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Липецкая, м.о. Становлянский, с. Становое, ул. Липецкая Российская Федерация, обл. Липецкая, м.о. Становлянский, с. Становое, ул. Первомайская Российская Федерация, обл. Липецкая, м.о. Становлянский, с. Становое, ул. Прогонная Российская Федерация, обл. Липецкая, м.о. Становлянский, с. Тростное, ул. Московская

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 2 792 005,92 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст. 96 ФЗ №44-ФЗ. В случае, если в качестве обеспечения исполнения контракта предоставляется независимая гарантия, то она должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства от 08.11.2013 № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643425420004600, л/c 05502008010, БИК 042202112, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Липецкой области, г Липецк, к/c 40102810945370000112

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийные обязательства распространяются на все работы, выполняемые Подрядчиком и субподрядчиками по Контракту и должны составлять не менее срока установленного в п. 6.1. Технического задания (Приложение № 3 к Контракту). Течение гарантийных сроков начинается с даты подписания Заказчиком документа о приемке, сформированного с использованием единой информационной системы с сфере закупок, а в случае досрочного расторжения контракта - с даты, с которой в соответствии с законодательством Российской Федерации контракт признается расторгнутым.

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Становлянского муниципального округа

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 42542000: Муниципальные образования Липецкой области / Муниципальные округа Липецкой области/ / Становлянский муниципальный округ

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru