Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46238923 от 2026-09-04

Поставка медицинского изделия

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 5.7

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0329100020526000033

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ВОЛГОГРАДСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"

Наименование объекта закупки: поставка медицинского изделия

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603291000205001000344

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ВОЛГОГРАДСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"

Почтовый адрес: 400079, Волгоградская, Волгоград, г Волгоград, ул им Никитина, дом 64

Место нахождения: Российская Федерация, 400079, Волгоградская обл, Волгоград г, им. Никитина ул, Д. 64

Ответственное должностное лицо: Ледовская Т. И.

Адрес электронной почты: fgbuz@vmkc.ru

Номер контактного телефона: 7-8442-421655

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Волгоградская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 15:23 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 5 693 333,34

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261344700579834470100101230772660244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.03.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.60.12.119 26.60.12.119-00000846 - Колоноскоп гибкий  (является медицинским изделием) Вывод изображения Монитор Дистанционное управление Нет Дополнительный инструментальный канал Нет - PENTAX, PENTAX Medical - Штука - 2,00 - 2 846 666,67 - 5 693 333,34

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вывод изображения Монитор Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дистанционное управление Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительный инструментальный канал Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наружный диметр дистального конца ? 12.2 и ? 13.4 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Оптическое увеличение Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поддержка ультразвукового исследования Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рабочая длина ? 700 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместимость с элекрохирургическим оборудованием Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Угол изгиба дистального конца вверх, град ? 120 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Угол изгиба дистального конца влево, град ? 90 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Угол изгиба дистального конца вниз, град ? 90 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Угол изгиба дистального конца вправо, град ? 105 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Угол поля зрения, град ? 170 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вывод изображения - Монитор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дистанционное управление - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительный инструментальный канал - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наружный диметр дистального конца - ? 12.2 и ? 13.4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Оптическое увеличение - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поддержка ультразвукового исследования - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рабочая длина - ? 700 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместимость с элекрохирургическим оборудованием - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Угол изгиба дистального конца вверх, град - ? 120 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Угол изгиба дистального конца влево, град - ? 90 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Угол изгиба дистального конца вниз, град - ? 90 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Угол изгиба дистального конца вправо, град - ? 105 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Угол поля зрения, град - ? 170 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вывод изображения - Монитор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дистанционное управление - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дополнительный инструментальный канал - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наружный диметр дистального конца - ? 12.2 и ? 13.4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Оптическое увеличение - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Поддержка ультразвукового исследования - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рабочая длина - ? 700 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Совместимость с элекрохирургическим оборудованием - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Угол изгиба дистального конца вверх, град - ? 120 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Угол изгиба дистального конца влево, град - ? 90 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Угол изгиба дистального конца вниз, град - ? 90 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Угол изгиба дистального конца вправо, град - ? 105 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Угол поля зрения, град - ? 170 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Поставка эквивалентного товара не допускается на основании п. 1 ч. 1 ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд», в связи с несовместимостью товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимостью обеспечения взаимодействия с имеющимся у Заказчика Видеопроцессором EPK-i марки PENTAX , PENTAX Medical (заводской серийный номер EF012587) "ХОЯ Корпорейшн",Япония, HOYA Corporation, Japan.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 56 933,33 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в электронном аукционе может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств на банковском счёте, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, который ведется федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок и размещается на официальном сайте федерального органа исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - специальный счет). Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством Российской Федерации; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям, предусмотренным статьей 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Волгоградская, г.о. город-герой Волгоград, г. Волгоград, ул. КИМ, д. 24, (400001, г. Волгоград, ул. Ким, 24)

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: 1. Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств, на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. 2. В случае, если участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, является казенное учреждение, то предоставление обеспечения исполнении контракта не применяется. 3. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Федеральным законом № 44-ФЗ (СМП и СОНО), освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, от обеспечения гарантийных обязательств, в том числе с учетом положений статьи 37 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не менее 12 месяцев

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Поставщик гарантирует полное соответствие поставляемого Оборудования условиям Контракта, устранение неисправностей, связанных с дефектами производства, устранение неисправностей посредством замены запасных частей.

Требования к гарантии производителя товара: Поставщик предоставляет Заказчику гарантии производителя (изготовителя) Оборудования, оформленные соответствующими гарантийными талонами или аналогичными документами, подтверждающими надлежащее качество материалов, используемых для изготовления Оборудования, а также надлежащее качество Оборудования.

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 569 333,33 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: 1. Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств, на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. 2. В случае, если участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, является казенное учреждение, то предоставление обеспечения исполнении контракта не применяется. 3. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Федеральным законом № 44-ФЗ (СМП и СОНО), освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, от обеспечения гарантийных обязательств, в том числе с учетом положений статьи 37 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Поставка эквивалентного товара не допускается на основании п. 1 ч. 1 ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд», в связи с несовместимостью товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимостью обеспечения взаимодействия с имеющимся у Заказчика Видеопроцессором EPK-i марки PENTAX , PENTAX Medical (заводской серийный номер EF012587) "ХОЯ Корпорейшн",Япония, HOYA Corporation, Japan.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru