Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46238807 от 2026-09-04
Электронный поставка расходных материалов
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 7.7
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0373200045226001365
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ С.П. БОТКИНА" ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
Наименование объекта закупки: Электронный аукцион на поставку расходных материалов для нужд ГБУЗ ММНКЦ им. С.П. Боткина ДЗМ
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732000452001001453
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ С.П. БОТКИНА" ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
Почтовый адрес: 125284, г Москва, 2-й Боткинский проезд, 5
Место нахождения: 125284, г Москва, 2-й Боткинский проезд, 5
Ответственное должностное лицо: Уколов А. Ю.
Адрес электронной почты: tender@botkinmoscow.ru
Номер контактного телефона: 7-499-4900303-5977
Факс: +7 (499) 653-16-90
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 10:07 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 7 683 380,50
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262771408263677140100114550010000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.04.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00010218 - Рецептор эпидермального фактора роста генная мутация/экспрессия мРНК ИВД, набор, секвенирование нуклеиновых кислот (является медицинским изделием) Область применения Для оценки клинического образца для прогнозирования или мониторинга ответа на терапию ингибиторами рецепторов эпидермального фактора роста путем определения статуса мутаций EGFR или экспрессии мРНК гена EGFR в опухолевой ткани Количество определений ? 24 Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 6 - Каталожный номер 07248563190 - Набор - 1,00 - 256 049,50 - 256 049,50
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Область применения Для оценки клинического образца для прогнозирования или мониторинга ответа на терапию ингибиторами рецепторов эпидермального фактора роста путем определения статуса мутаций EGFR или экспрессии мРНК гена EGFR в опухолевой ткани Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество определений ? 24 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 6 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость Анализатор Сobas Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивные особенности Все флаконы с реагентами штрих-кодированы Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Область применения - Для оценки клинического образца для прогнозирования или мониторинга ответа на терапию ингибиторами рецепторов эпидермального фактора роста путем определения статуса мутаций EGFR или экспрессии мРНК гена EGFR в опухолевой ткани - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество определений - ? 24 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 6 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - Анализатор Сobas - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивные особенности - Все флаконы с реагентами штрих-кодированы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Область применения - Для оценки клинического образца для прогнозирования или мониторинга ответа на терапию ингибиторами рецепторов эпидермального фактора роста путем определения статуса мутаций EGFR или экспрессии мРНК гена EGFR в опухолевой ткани - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество определений - ? 24 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 6 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость - Анализатор Сobas - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Конструктивные особенности - Все флаконы с реагентами штрих-кодированы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Включение дополнительных характеристик продукции обосновано отсутствием в КТРУ обязательных к применению характеристик объекта закупки. В связи с ч.1 ст.33 Закона №44-ФЗ в части указания функциональных, технических и качественных характеристик объекта закупки, заказчиком определены значимые для осуществления своей деятельности характеристики объекта закупки.
- 20.59.52.195 20.59.52.195-00000703 - Мутация V600 в гене ВRAF ИВД, набор, анализ нуклеиновых кислот (является медицинским изделием) Количество выполняемых исследований ? 24 и ? 28 Назначение Для системы модульной Cobas 4800 Вид метки идентификации реагента Штрих-код - - Набор - 2,00 - 134 442,60 - 268 885,20
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество выполняемых исследований ? 24 и ? 28 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение Для системы модульной Cobas 4800 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид метки идентификации реагента Штрих-код Значение характеристики не может изменяться участником закупки Каталожный номер 05985595190 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 6 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Область применения Для качественного определения статуса мутаций в гене Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество выполняемых исследований - ? 24 и ? 28 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - Для системы модульной Cobas 4800 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид метки идентификации реагента - Штрих-код - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Каталожный номер - 05985595190 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 6 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Область применения - Для качественного определения статуса мутаций в гене - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Количество выполняемых исследований - ? 24 и ? 28 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Назначение - Для системы модульной Cobas 4800 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид метки идентификации реагента - Штрих-код - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Каталожный номер - 05985595190 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 6 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Область применения - Для качественного определения статуса мутаций в гене - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Включение дополнительных характеристик продукции обосновано отсутствием в КТРУ обязательных к применению характеристик объекта закупки. В связи с ч.1 ст.33 Закона №44-ФЗ в части указания функциональных, технических и качественных характеристик объекта закупки, заказчиком определены значимые для осуществления своей деятельности характеристики объекта закупки.
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00005091 - Мутация гена KRAS ИВД, анализ нуклеиновых кислот ИВД (является медицинским изделием) Область применения Для качественного определения статуса мутации гомолога онкогена v-ki-ras2 вируса саркомы крыс Кирстена (v-ki-ras2 kirsten rat sarcoma viral oncogene homolog) KRAS или оценки клинического образца при мониторинге или прогнозировании ответа на лечение ингибиторами рецептора эпидермального фактора роста на основе определения статуса мутации KRAS в опухолевой ткани, методом анализа нуклеиновых кислот Каталожный номер 05852170190 Количество определений ? 24 - - Набор - 22,00 - 296 294,40 - 6 518 476,80
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Область применения Для качественного определения статуса мутации гомолога онкогена v-ki-ras2 вируса саркомы крыс Кирстена (v-ki-ras2 kirsten rat sarcoma viral oncogene homolog) KRAS или оценки клинического образца при мониторинге или прогнозировании ответа на лечение ингибиторами рецептора эпидермального фактора роста на основе определения статуса мутации KRAS в опухолевой ткани, методом анализа нуклеиновых кислот Значение характеристики не может изменяться участником закупки Каталожный номер 05852170190 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество определений ? 24 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 6 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость Система модульная cobas 4800 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Область применения - Для качественного определения статуса мутации гомолога онкогена v-ki-ras2 вируса саркомы крыс Кирстена (v-ki-ras2 kirsten rat sarcoma viral oncogene homolog) KRAS или оценки клинического образца при мониторинге или прогнозировании ответа на лечение ингибиторами рецептора эпидермального фактора роста на основе определения статуса мутации KRAS в опухолевой ткани, методом анализа нуклеиновых кислот - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Каталожный номер - 05852170190 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество определений - ? 24 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 6 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - Система модульная cobas 4800 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Область применения - Для качественного определения статуса мутации гомолога онкогена v-ki-ras2 вируса саркомы крыс Кирстена (v-ki-ras2 kirsten rat sarcoma viral oncogene homolog) KRAS или оценки клинического образца при мониторинге или прогнозировании ответа на лечение ингибиторами рецептора эпидермального фактора роста на основе определения статуса мутации KRAS в опухолевой ткани, методом анализа нуклеиновых кислот - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Каталожный номер - 05852170190 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество определений - ? 24 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 6 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость - Система модульная cobas 4800 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Включение дополнительных характеристик продукции обосновано отсутствием в КТРУ обязательных к применению характеристик объекта закупки. В связи с ч.1 ст.33 Закона №44-ФЗ в части указания функциональных, технических и качественных характеристик объекта закупки, заказчиком определены значимые для осуществления своей деятельности характеристики объекта закупки.
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00007771 - Реагент для лизиса для экстракции/изоляции нуклеиновых кислот ИВД (является медицинским изделием) Область применения Для лизиса содержимого в процессе экстракции или изоляции нуклеиновых кислот из клинического образца или биологических культур при подготовке к анализу, основанному на определении нуклеиновых кислот Количество микроцентрифужных пробирок для сбора жидкого компонента ? 72 Количество микроцентрифужных пробирок с фильтром ? 24 - Каталожный номер 05985536190 - Упаковка - 22,00 - 29 089,50 - 639 969,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Область применения Для лизиса содержимого в процессе экстракции или изоляции нуклеиновых кислот из клинического образца или биологических культур при подготовке к анализу, основанному на определении нуклеиновых кислот Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество микроцентрифужных пробирок для сбора жидкого компонента ? 72 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество микроцентрифужных пробирок с фильтром ? 24 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество определений ? 24 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 6 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость Cистема автоматизированная cobas 6800 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивные особенности Протеиназа К Значение характеристики не может изменяться участником закупки Буфер для элюции Связывающий парафин буфер Буфер для лизиса Штрих-коды, распознающиеся системой - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Область применения - Для лизиса содержимого в процессе экстракции или изоляции нуклеиновых кислот из клинического образца или биологических культур при подготовке к анализу, основанному на определении нуклеиновых кислот - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество микроцентрифужных пробирок для сбора жидкого компонента - ? 72 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество микроцентрифужных пробирок с фильтром - ? 24 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество определений - ? 24 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 6 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - Cистема автоматизированная cobas 6800 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивные особенности - Протеиназа К - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Буфер для элюции - Связывающий парафин буфер - Буфер для лизиса - Штрих-коды, распознающиеся системой
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Область применения - Для лизиса содержимого в процессе экстракции или изоляции нуклеиновых кислот из клинического образца или биологических культур при подготовке к анализу, основанному на определении нуклеиновых кислот - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество микроцентрифужных пробирок для сбора жидкого компонента - ? 72 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество микроцентрифужных пробирок с фильтром - ? 24 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество определений - ? 24 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 6 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость - Cистема автоматизированная cobas 6800 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Конструктивные особенности - Протеиназа К - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Буфер для элюции
Связывающий парафин буфер
Буфер для лизиса
Штрих-коды, распознающиеся системой
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Включение дополнительных характеристик продукции обосновано отсутствием в КТРУ обязательных к применению характеристик объекта закупки. В связи с ч.1 ст.33 Закона №44-ФЗ в части указания функциональных, технических и качественных характеристик объекта закупки, заказчиком определены значимые для осуществления своей деятельности характеристики объекта закупки.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 76 833,81 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450544, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ () ИНН: 7707089084 КПП: 770701001 КБК: 05411610056020000140 ОКТМО: 45382000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, г Москва, проезд Боткинский 2-й, д 5 к 12 Российская Федерация, г. Москва, г Москва, проезд Боткинский 2-й, д 5 к 12 Российская Федерация, г. Москва, г Москва, проезд Боткинский 2-й, д 5 к 12 Российская Федерация, г. Москва, г Москва, проезд Боткинский 2-й, д 5 к 12
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450544, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
