Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46238567 от 2026-09-03
Поставка осушителя промышленного, охладителя увлажнителя мобильного, с клапаном, гигростатом
Класс 8.9.26 — Климатическое и вентиляционное оборудование
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.80
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0320200012426000016
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ИСТОРИИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ИМЕНИ В.К. АРСЕНЬЕВА"
Наименование объекта закупки: Поставка осушителя промышленного, охладителя увлажнителя мобильного, с клапаном, гигростатом
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603202000124001000029
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ИСТОРИИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ИМЕНИ В.К. АРСЕНЬЕВА"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 690090, Приморский край, Владивосток г, Светланская ул, Д. 20
Место нахождения: Российская Федерация, 690090, Приморский край, Владивосток г, Светланская ул, Д. 20
Ответственное должностное лицо: Бурьянова Е. А.
Адрес электронной почты: zakupki_krepost@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-924-1283227
Дополнительная информация: работник, ответственный за подготовку описания объекта закупки и обоснование НМЦК: Начальник отдела музейно- образовательных программ Мех Ю.С., тел. +79140756283; Специализированная организация: не привлекаются.
Регион: Приморский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 09:25 (МСК+7)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК+7)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 801 016,70
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261254001765125400100100290170000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 28.99.3 28.99.30.000-00000132 - Осушитель промышленный Осушаемые газы Воздух Производительность > 500 и ? 700 Тип осушителя промышленный, мобильный - Штука - 5,00 - 62 566,67 - 312 833,35
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Осушаемые газы Воздух Значение характеристики не может изменяться участником закупки Производительность > 500 и ? 700 Кубический метр в час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип осушителя промышленный, мобильный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Установка напольная с транспортировочными колесами Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость бака ? 6.5 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие постоянного отведения дренажа да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса металл Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип управления Электронно-механическое Значение характеристики не может изменяться участником закупки Площадь применения (при h = 2,6 м), Метр квадратный 40-50 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальное влагоудаление при 30°C и относительной влажности 80%, литр/сутки > 45 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Потребляемая мощность ? 900 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рабочий диапазон температур 5-38 ?С Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рабочий диапазон относительной влажности в помещении 30 - 90 % Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальный уровень шума при работе < 56 Децибел Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина (в сборе) < 60 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина (в сборе) < 54 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота (в сборе) < 90 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес пустого прибора < 36 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Электропитание 220 В, 50 Гц, 4 А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация панель управления для установки параметров; колеса и ручка для перемещения; бак или баки для сбора конденсата; дренажный шланг 3 м Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип компрессора Спиральный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип вентилятора Центробежный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие счетчика моточасов да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие гигростата да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Осушаемые газы - Воздух - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Производительность - > 500 и ? 700 - Кубический метр в час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип осушителя - промышленный, мобильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Установка - напольная с транспортировочными колесами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость бака - ? 6.5 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие постоянного отведения дренажа - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса - металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип управления - Электронно-механическое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Площадь применения (при h = 2,6 м), Метр квадратный - 40-50 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальное влагоудаление при 30°C и относительной влажности 80%, литр/сутки - > 45 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Потребляемая мощность - ? 900 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рабочий диапазон температур - 5-38 ?С - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рабочий диапазон относительной влажности в помещении - 30 - 90 % - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальный уровень шума при работе - < 56 - Децибел - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина (в сборе) - < 60 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина (в сборе) - < 54 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота (в сборе) - < 90 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес пустого прибора - < 36 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Электропитание - 220 В, 50 Гц, 4 А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация - панель управления для установки параметров; колеса и ручка для перемещения; бак или баки для сбора конденсата; дренажный шланг 3 м - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип компрессора - Спиральный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип вентилятора - Центробежный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие счетчика моточасов - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие гигростата - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Осушаемые газы - Воздух - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Производительность - > 500 и ? 700 - Кубический метр в час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип осушителя - промышленный, мобильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Установка - напольная с транспортировочными колесами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость бака - ? 6.5 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие постоянного отведения дренажа - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал корпуса - металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип управления - Электронно-механическое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Площадь применения (при h = 2,6 м), Метр квадратный - 40-50 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальное влагоудаление при 30°C и относительной влажности 80%, литр/сутки - > 45 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Потребляемая мощность - ? 900 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Рабочий диапазон температур - 5-38 ?С - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Рабочий диапазон относительной влажности в помещении - 30 - 90 % - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальный уровень шума при работе - < 56 - Децибел - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Глубина (в сборе) - < 60 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина (в сборе) - < 54 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота (в сборе) - < 90 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вес пустого прибора - < 36 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Электропитание - 220 В, 50 Гц, 4 А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплектация - панель управления для установки параметров; колеса и ручка для перемещения; бак или баки для сбора конденсата; дренажный шланг 3 м - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип компрессора - Спиральный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип вентилятора - Центробежный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие счетчика моточасов - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие гигростата - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики требуемого к поставке товара включены в настоящее техническое задание в соответствии с пунктом 5 правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 г. N 145, по причине отсутствия в КТРУ характеристик, удовлетворяющих потребность Заказчика.
- 28.25.14.119 - охладитель увлажнитель мобильный, с клапаном, гигростатом Тип установки мобильный Площадь увлажнения (при h= 3,0 м) ? 100 Площадь охлаждения (при h= 3,0 м) ? 40 - Штука - 5,00 - 97 636,67 - 488 183,35
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип установки мобильный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Площадь увлажнения (при h= 3,0 м) ? 100 Квадратный метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Площадь охлаждения (при h= 3,0 м) ? 40 Квадратный метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Производительность вентилятора минимальная, м?/мин 5-60 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Производительность вентилятора максимальная, м?/час 300-5000 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Производительность увлажнения (при 20°С и относительной влажности 20 %), л/сутки ? 72 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность,Вт 170-200 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Расход воды, л/час ? 3 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Напряжение,В 220 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество скоростей воздушного потока ? 3 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Подача воздуха Боковая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Активная площадь фильтров-испарителей ? 7.27 Квадратный метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем бака для воды ? 40 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип вентилятора Осевой Значение характеристики не может изменяться участником закупки Уровень шума ? 45 Децибел Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Управление Электронное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие регулировки скорости вентилятора/ интенсивности испарения да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие дистанционного пульта да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие гигростата да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подача воды Ручная/автоматическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Слив воды Ручной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество поверхностей охлаждения ? 3 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ? 530 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина ? 365 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота ? 1045 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес нетто ? 15 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес рабочий (с водой) ? 55 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип установки - мобильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Площадь увлажнения (при h= 3,0 м) - ? 100 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Площадь охлаждения (при h= 3,0 м) - ? 40 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Производительность вентилятора минимальная, м?/мин - 5-60 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Производительность вентилятора максимальная, м?/час - 300-5000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Производительность увлажнения (при 20°С и относительной влажности 20 %), л/сутки - ? 72 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность,Вт - 170-200 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Расход воды, л/час - ? 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Напряжение,В - 220 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество скоростей воздушного потока - ? 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Подача воздуха - Боковая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Активная площадь фильтров-испарителей - ? 7.27 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем бака для воды - ? 40 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип вентилятора - Осевой - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Уровень шума - ? 45 - Децибел - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Управление - Электронное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие регулировки скорости вентилятора/ интенсивности испарения - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие дистанционного пульта - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие гигростата - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подача воды - Ручная/автоматическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Слив воды - Ручной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество поверхностей охлаждения - ? 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - ? 530 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина - ? 365 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота - ? 1045 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес нетто - ? 15 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес рабочий (с водой) - ? 55 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип установки - мобильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Площадь увлажнения (при h= 3,0 м) - ? 100 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Площадь охлаждения (при h= 3,0 м) - ? 40 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Производительность вентилятора минимальная, м?/мин - 5-60 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Производительность вентилятора максимальная, м?/час - 300-5000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Производительность увлажнения (при 20°С и относительной влажности 20 %), л/сутки - ? 72 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Мощность,Вт - 170-200 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Расход воды, л/час - ? 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Напряжение,В - 220 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество скоростей воздушного потока - ? 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Подача воздуха - Боковая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Активная площадь фильтров-испарителей - ? 7.27 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем бака для воды - ? 40 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип вентилятора - Осевой - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Уровень шума - ? 45 - Децибел - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Управление - Электронное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие регулировки скорости вентилятора/ интенсивности испарения - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие дистанционного пульта - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие гигростата - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Подача воды - Ручная/автоматическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Слив воды - Ручной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество поверхностей охлаждения - ? 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина - ? 530 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Глубина - ? 365 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота - ? 1045 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вес нетто - ? 15 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вес рабочий (с водой) - ? 55 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Заказчик декларирует факт отсутствия в реестре российской промышленной продукции товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика и указанными в описании объекта закупки. Установлен запрет на совершение действий в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 3 мая 2022 г. № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций» с лицами, указанными в перечне, утвержденном постановлением Правительства РФ от 11.05.2022 № 851 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 3 мая 2022 г. N 252», а также находящимися под их контролем организациями. В соответствии с п. 24 ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд": Установлено предупреждение об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Приморский, г.о. Владивостокский, г. Владивосток, ул. Петра Великого, д. 6
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется участником закупки в соответствии со ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ. Антидемпинговые меры применяются в соответствии со ст. 37 Федерального закона о 05.04.2013 №44-ФЗ. Условия независимой гарантии установлены в соответствии со ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на поставляемый товар – 12 месяцев с момента его передачи Заказчику.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В течение гарантийного срока, с даты поставки товара, в случае выявления заводского брака, который не позволит использовать товар по его прямому назначению, по причинам, не зависящим от Заказчика, Поставщик обязан произвести замену товара, в отношении которого будет выявлен заводской брак, за свой счет и своими силами в течение 14 календарных дней со дня предъявления требования о замене.
Требования к гарантии производителя товара: Если для какого-либо оборудования стандартные гарантийные сроки, установленные производителем данного оборудования, превышают запрашиваемый гарантийный срок, то гарантийный срок на данное оборудование устанавливается продолжительностью не менее гарантийного срока, установленного производителем данного оборудования.
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Заказчик декларирует факт отсутствия в реестре российской промышленной продукции товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика и указанными в описании объекта закупки. Установлен запрет на совершение действий в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 3 мая 2022 г. № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций» с лицами, указанными в перечне, утвержденном постановлением Правительства РФ от 11.05.2022 № 851 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 3 мая 2022 г. N 252», а также находящимися под их контролем организациями. В соответствии с п. 24 ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд": Установлено предупреждение об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
