Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46238537 от 2026-09-03
Модернизация сетей тепло-водоснабжения Приобретение и поставка трубной продукции ...
Класс 8.3 — Металлы, продукция металлообработки
Класс 8.9.2 — Тепловое, газовое, водно-канализационное, сантехническое оборудование и материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 30.7
Срок подачи заявок — 15.09.2026
Номер извещения: 0147300002126000050
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ СУСУМАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Модернизация сетей тепло-водоснабжения «Приобретение и поставка трубной продукции для замены сетей тепло-водоснабжения в г. Сусуман
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601473000021001000059
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ СУСУМАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 686314, МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ , СУСУМАНСКИЙ Р-Н, Г. СУСУМАН, УЛ. СОВЕТСКАЯ, Д. 19
Место нахождения: 686314, МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ , СУСУМАНСКИЙ Р-Н, Г. СУСУМАН, УЛ. СОВЕТСКАЯ, Д. 19
Ответственное должностное лицо: Сорока А. В.
Адрес электронной почты: upravsusuman@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-413-4521536
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Магаданская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 10:52 (МСК+8)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 15.09.2026 09:00 (МСК+8)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 15.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 30 747 572,68
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263490510113049050100100600012420244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования "Сусуманский муниципальный округ Магаданской области"
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 44513000: Муниципальные образования Магаданской области / Муниципальные округа Магаданской области/ / Сусуманский
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 24.20.13.130 24.20.13.130-00000001 - Труба стальная электросварная круглая Тип Прямошовная Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 89 Толщина стенки 5 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - 16,74 - 149 150,00 - 2 496 771,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Прямошовная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 89 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенки 5 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка стали 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 89 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенки - 5 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 89 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина стенки - 5 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 24.20.13.130 24.20.13.130-00000001 - Труба стальная электросварная круглая Тип Прямошовная Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 108 Толщина стенки 5 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - 20,69 - 154 066,67 - 3 187 639,40
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Прямошовная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 108 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенки 5 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка стали 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 108 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенки - 5 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 108 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина стенки - 5 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 24.20.13.130 24.20.13.130-00000001 - Труба стальная электросварная круглая Тип Прямошовная Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 114 Толщина стенки 5 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - 2,25 - 156 600,00 - 352 350,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Прямошовная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 114 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенки 5 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка стали 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 114 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенки - 5 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 114 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина стенки - 5 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 24.20.13.130 24.20.13.130-00000001 - Труба стальная электросварная круглая Тип Прямошовная Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 159 Толщина стенки 6 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - 63,03 - 158 550,00 - 9 993 406,50
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Прямошовная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 159 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенки 6 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка стали 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 159 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенки - 6 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 159 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина стенки - 6 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 24.20.13.130 24.20.13.130-00000001 - Труба стальная электросварная круглая Тип Прямошовная Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 219 Толщина стенки 6 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - 30,45 - 157 233,33 - 4 787 754,90
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Прямошовная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 219 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенки 6 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка стали 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 219 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенки - 6 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 219 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина стенки - 6 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 24.20.13.130 24.20.13.130-00000001 - Труба стальная электросварная круглая Тип Прямошовная Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 273 Толщина стенки 8 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - 62,74 - 158 266,67 - 9 929 650,88
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Прямошовная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 273 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенки 8 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка стали 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 273 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенки - 8 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 273 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина стенки - 8 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 307 475,73 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: 1) путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее - специальный счет). Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются распоряжением Правительства Российской Феде-рации от 13.07.2018 № 1451-р «Об утверждении Перечня банков, на специальные счета которых вносятся предназначенные для обеспечения заявок денежные средства участников открытого конкурса в электронной форме, конкурса с ограниченным участием в электронной форме, двухэтапного конкурса в электронной форме, электронного аукциона, а также денежные средства участников закрытых электронных процедур»; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ;
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643445130002000, л/c 053Q4209000, БИК 010507002, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Приморскому краю, г Владивосток, к/c 40102810545370000012
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Магаданская, м.о. Сусуманский, г. Сусуман
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 614 951,45 Российский рубль (2 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика. 2) предоставление независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия не-зависимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643445130002000, л/c 053Q4209000, БИК 010507002, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Приморскому краю, г Владивосток, к/c 40102810545370000012
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
