Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46238348 от 2026-09-03

Поставка легкового автомобиля Haval F7

Класс 8.14.1 — Автомобильный транспорт

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 3.5, 3.5

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0119200000126015171

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП Газпромбанк

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://etpgpb.ru/

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АГЕНТСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Наименование объекта закупки: ЭА-№-14956/26 «Поставка легкового автомобиля Haval F7 (комплектация "Оптимум") или эквивалент»

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608195000001001000141

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: АГЕНТСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 660049, Красноярский край, Красноярск г, ПРОСПЕКТ МИРА, ДОМ 10, ОФИС 53

Место нахождения: Российская Федерация, Красноярский край, Красноярск г, ПРОСПЕКТ МИРА, ОФИС 53, ДОМ 10

Ответственное должностное лицо: Дубровка Е. Ф.

Адрес электронной почты: agz_dubrovka@mail.ru

Номер контактного телефона: 7-391-2225567

Факс: 7-391-2225577

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Красноярский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 22:45 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 3 544 388,67

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262246618822424600100101400012910244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 29.10.22.000 29.10.20.000-00000012 - Автомобиль легковой Материал салона Текстиль Тип двигателя Бензиновый Тип привода стеклоподъемника Электрический - Haval F7 Допускается поставка эквивалента - Штука - 1,00 - 3 544 388,67 - 3 544 388,67

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ТУРИСТСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Материал салона Текстиль Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип двигателя Бензиновый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип привода стеклоподъемника Электрический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип коробки передач Робот Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тормозные механизмы передние Дисковые, вентилируемые Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип легкового автомобиля Универсал Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тормозные механизмы задние Дисковые Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация транспортного средства Подушка безопасности переднего пассажира Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система помощи при старте на подъеме Задние стеклоподъемники Подогрев передних сидений Боковые зеркала заднего вида с подогревом Передние стеклоподъемники Регулировка рулевой колонки по углу наклона Колесо временного использования Круиз-контроль Усилитель рулевого управления Регулировка рулевой колонки по вылету Система помощи при спуске Центральный замок с дистанционным управлением Кондиционер Комплект зимних шин Система экстренного оповещения при авариях Подголовники задних сидений Защита двигателя и подкапотного пространства Иммобилайзер USB-разъем Подушка безопасности водителя Тип привода Полноприводный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество посадочных мест 5 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность двигателя > 150 и ? 200 Лошадиная сила Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рабочий объем двигателя > 1500 и ? 2000 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Размер колесных дисков 18 Дюйм (25,4 мм) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система контроля давления в шинах Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система крепления детского кресла (задний ряд) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подушки безопасности боковые Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Передний центральный подлокотник Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система стабилизации (ESP) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система камер кругового обзора Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Климат-контроль 2-зонный Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система доступа без ключа Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Электропривод зеркал Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мультимедийная система с дисплеем Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обогрев рулевого колеса Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем топливного бака ? 60 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сигнализация Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Коврики в салон, коврик в багажное отделение Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Набор автомобилиста (Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тонировка задней полусферы автомобиля пленкой светопропускной способностью 5%(задних пассажирских дверей, двери багажника, оконных проемов багажного отделения) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Брызговики передние и задние Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина кузова ? 4780 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина кузова ? 1890 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота кузова ? 1675 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Дорожный просвет ? 183 и ? 193 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Цвет кузова: Серый или серебристый или темно серый Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип наддува Турбонаддув Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Материал салона - Текстиль - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип двигателя - Бензиновый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип привода стеклоподъемника - Электрический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип коробки передач - Робот - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тормозные механизмы передние - Дисковые, вентилируемые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип легкового автомобиля - Универсал - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тормозные механизмы задние - Дисковые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация транспортного средства - Подушка безопасности переднего пассажира - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система помощи при старте на подъеме - Задние стеклоподъемники - Подогрев передних сидений - Боковые зеркала заднего вида с подогревом - Передние стеклоподъемники - Регулировка рулевой колонки по углу наклона - Колесо временного использования - Круиз-контроль - Усилитель рулевого управления - Регулировка рулевой колонки по вылету - Система помощи при спуске - Центральный замок с дистанционным управлением - Кондиционер - Комплект зимних шин - Система экстренного оповещения при авариях - Подголовники задних сидений - Защита двигателя и подкапотного пространства - Иммобилайзер - USB-разъем - Подушка безопасности водителя - Тип привода - Полноприводный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество посадочных мест - 5 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность двигателя - > 150 и ? 200 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рабочий объем двигателя - > 1500 и ? 2000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Размер колесных дисков - 18 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система контроля давления в шинах - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система крепления детского кресла (задний ряд) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подушки безопасности боковые - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Передний центральный подлокотник - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система стабилизации (ESP) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система камер кругового обзора - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Климат-контроль 2-зонный - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система доступа без ключа - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Электропривод зеркал - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мультимедийная система с дисплеем - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обогрев рулевого колеса - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем топливного бака - ? 60 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сигнализация - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Коврики в салон, коврик в багажное отделение - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Набор автомобилиста (Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тонировка задней полусферы автомобиля пленкой светопропускной способностью 5%(задних пассажирских дверей, двери багажника, оконных проемов багажного отделения) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Брызговики передние и задние - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина кузова - ? 4780 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина кузова - ? 1890 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота кузова - ? 1675 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Дорожный просвет - ? 183 и ? 193 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Цвет кузова: - Серый или серебристый или темно серый - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип наддува - Турбонаддув - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Материал салона - Текстиль - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип двигателя - Бензиновый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип привода стеклоподъемника - Электрический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип коробки передач - Робот - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тормозные механизмы передние - Дисковые, вентилируемые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип легкового автомобиля - Универсал - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тормозные механизмы задние - Дисковые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплектация транспортного средства - Подушка безопасности переднего пассажира - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Система помощи при старте на подъеме

Задние стеклоподъемники

Подогрев передних сидений

Боковые зеркала заднего вида с подогревом

Передние стеклоподъемники

Регулировка рулевой колонки по углу наклона

Колесо временного использования

Круиз-контроль

Усилитель рулевого управления

Регулировка рулевой колонки по вылету

Система помощи при спуске

Центральный замок с дистанционным управлением

Кондиционер

Комплект зимних шин

Система экстренного оповещения при авариях

Подголовники задних сидений

Защита двигателя и подкапотного пространства

Иммобилайзер

USB-разъем

Подушка безопасности водителя

Тип привода - Полноприводный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество посадочных мест - 5 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мощность двигателя - > 150 и ? 200 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Рабочий объем двигателя - > 1500 и ? 2000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Размер колесных дисков - 18 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Система контроля давления в шинах - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Система крепления детского кресла (задний ряд) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Подушки безопасности боковые - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Передний центральный подлокотник - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Система стабилизации (ESP) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Система камер кругового обзора - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Климат-контроль 2-зонный - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Система доступа без ключа - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Электропривод зеркал - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мультимедийная система с дисплеем - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Обогрев рулевого колеса - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем топливного бака - ? 60 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Сигнализация - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Коврики в салон, коврик в багажное отделение - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Набор автомобилиста (Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тонировка задней полусферы автомобиля пленкой светопропускной способностью 5%(задних пассажирских дверей, двери багажника, оконных проемов багажного отделения) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Брызговики передние и задние - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина кузова - ? 4780 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина кузова - ? 1890 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Высота кузова - ? 1675 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Дорожный просвет - ? 183 и ? 193 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Цвет кузова: - Серый или серебристый или темно серый - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип наддува - Турбонаддув - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Применение параметров, условных обозначений и терминологии, касающихся технических, функциональных (потребительских свойств) и качественных характеристик объекта закупки, не учтенных каталогом товаров, работ, услуг обусловлено необходимостью поставки товара (оказания услуги/ выполнения работы) надлежащего качества, с параметрами в наибольшей степени удовлетворяющими потребности Заказчика

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608195000001001000141

Начальная (максимальная) цена контракта: 3 544 388,67

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262246618822424600100101400012910244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: бюджет Красноярского края

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 04000000: Муниципальные образования Красноярского края

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 35 443,89 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке(далее - обеспечение)может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ и Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005.Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно.Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения предусмотрен ст. 44 Закона 44-ФЗ. Участник закупки, являющийся юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства-члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ, или физическим лицом, являющимся гражданином государства-члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ, вправе предоставить обеспечение путем внесения денежных средств на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки. Порядок внесения денежных средств участниками закупок, являющимися иностранными лицами предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643040000001900, л/c 05192D04520, БИК 010407105, ОТДЕЛЕНИЕ КРАСНОЯРСК БАНКА РОССИИ//УФК по Красноярскому краю г Красноярск, к/c 40102810245370000011

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ (КГКУ "ТИЦ") () ИНН: 2466188224 КПП: 246001001 КБК: 17311610056020000140 ОКТМО: 04701000001 40102810245370000011 03100643000000011900 010407105

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, : Склад поставщика в г. Красноярске. В случае отсутствия склада в г. Красноярске, поставка осуществляется по адресу: Российская Федерация, 660075, Красноярский край, город Красноярск ГО, г. Красноярск, ул. Маерчака, зд.9

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст. 96 Закона 44-ФЗ исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона 44-ФЗ и утвержденным Постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 1005 или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. В случае, если участником предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, либо предложена сумма цен единиц товара, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной суммы цен указанных единиц, участник электронного закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений ст. 37 Закона 44-ФЗ. Положения Закона 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений ст. 37 Закона 44-ФЗ не применяются в случаях, предусмотренных ч. 8 ст. 96 Закона 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643040000001900, л/c 05192D04520, БИК 010407105, ОТДЕЛЕНИЕ КРАСНОЯРСК БАНКА РОССИИ//УФК по Красноярскому краю г Красноярск, к/c 40102810245370000011

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: гарантийный период с момента подписания документа о приемке составляет не менее 36 месяца или 150000 км пробега, в зависимости от того какое событие наступит ранее.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: определено контрактом

Требования к гарантии производителя товара: определено контрактом

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: бюджет Красноярского края

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 04000000: Муниципальные образования Красноярского края

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru