Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46238309 от 2026-09-03

Закупка товара для оснащения модуля Санитарная комната

Класс 8.9.2 — Тепловое, газовое, водно-канализационное, сантехническое оборудование и материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.097

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0309200016226000036

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПО ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ САРАНСК"

Наименование объекта закупки: Закупка товара для оснащения модуля "Санитарная комната"

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603092000162001000084

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПО ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ САРАНСК"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 430034, Мордовия Респ, Саранск г, УЛИЦА ВОИНОВА, 29

Место нахождения: Российская Федерация, 430034, Мордовия Респ, Саранск г, УЛИЦА ВОИНОВА, 29

Ответственное должностное лицо: Холодова Л. А.

Адрес электронной почты: szn.kcso@e-mordovia.ru

Номер контактного телефона: 7-8342-736414

Факс: 7-8342-758141

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Мордовия Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 17:24 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 97 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262132700779013270100100700010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.10.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 23.42.10.150 23.42.10.150-00000006 - Унитаз Безободковый Нет Управление (тип смыва) Ручной Для людей с ограниченными возможностями Да - Штука - 1,00 - 30 000,00 - 30 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Безободковый Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Управление (тип смыва) Ручной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Для людей с ограниченными возможностями Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса Сантехнический фаянс Значение характеристики не может изменяться участником закупки Направление выпуска (стока) Наклонное (под углом) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма чаши Воронкообразная без цельноотлитой полочки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Антивандальный Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие инсталяции для унитаза в комплекте Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки По типу монтажа Напольный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Для детей Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 350 и < 400 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина ? 600 и < 650 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота ? 750 и < 900 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Безободковый - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Управление (тип смыва) - Ручной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Для людей с ограниченными возможностями - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса - Сантехнический фаянс - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Направление выпуска (стока) - Наклонное (под углом) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма чаши - Воронкообразная без цельноотлитой полочки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Антивандальный - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие инсталяции для унитаза в комплекте - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - По типу монтажа - Напольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Для детей - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 350 и < 400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - ? 600 и < 650 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота - ? 750 и < 900 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Безободковый - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Управление (тип смыва) - Ручной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Для людей с ограниченными возможностями - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал корпуса - Сантехнический фаянс - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Направление выпуска (стока) - Наклонное (под углом) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форма чаши - Воронкообразная без цельноотлитой полочки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Антивандальный - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие инсталяции для унитаза в комплекте - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

По типу монтажа - Напольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Для детей - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина - ? 350 и < 400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина - ? 600 и < 650 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Высота - ? 750 и < 900 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- 24.33.12.000 24.33.12.000-00000001 - Опорный поручень Наличие фиксатора поручня в поднятом состоянии Нет Наличие накладки на поручне Нет В зависимости от места крепления Настенный - Штука - 2,00 - 8 000,00 - 16 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наличие фиксатора поручня в поднятом состоянии Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие накладки на поручне Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки В зависимости от места крепления Настенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал изготовления Металл Значение характеристики не может изменяться участником закупки В зависимости от конфигурации Комбинированный (имеющий как минимум два прямых участка, расположенных под углом друг к другу) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Стационарный Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наличие фиксатора поручня в поднятом состоянии - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие накладки на поручне - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - В зависимости от места крепления - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал изготовления - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - В зависимости от конфигурации - Комбинированный (имеющий как минимум два прямых участка, расположенных под углом друг к другу) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Стационарный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Наличие фиксатора поручня в поднятом состоянии - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие накладки на поручне - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

В зависимости от места крепления - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал изготовления - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

В зависимости от конфигурации - Комбинированный (имеющий как минимум два прямых участка, расположенных под углом друг к другу) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип - Стационарный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 23.42.10.130 23.42.10.130-00000008 - Раковина Антигрязевое покрытие Нет Слив-перелив в комплекте Нет Вид Раковина - Штука - 1,00 - 15 000,00 - 15 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Антигрязевое покрытие Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Слив-перелив в комплекте Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид Раковина Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса Сантехнический фаянс Значение характеристики не может изменяться участником закупки Монтаж К столешнице Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность установки над стиральной машиной Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма чаши Полукруглая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип установки Накладная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота ? 200 и < 250 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина ? 450 и < 500 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество чаш (секций) 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 650 и < 700 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество отверстий под смеситель 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Антигрязевое покрытие - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Слив-перелив в комплекте - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид - Раковина - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса - Сантехнический фаянс - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Монтаж - К столешнице - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность установки над стиральной машиной - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма чаши - Полукруглая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип установки - Накладная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - ? 200 и < 250 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина - ? 450 и < 500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество чаш (секций) - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 650 и < 700 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество отверстий под смеситель - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Антигрязевое покрытие - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Слив-перелив в комплекте - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид - Раковина - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал корпуса - Сантехнический фаянс - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Монтаж - К столешнице - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность установки над стиральной машиной - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форма чаши - Полукруглая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип установки - Накладная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота - ? 200 и < 250 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Глубина - ? 450 и < 500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество чаш (секций) - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина - ? 650 и < 700 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество отверстий под смеситель - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 23.12.13.113 23.12.13.110-00000001 - Зеркало Рама для зеркала Пластиковая Тип Бесцветное зеркало Зеркало с увеличением Нет - Штука - 2,00 - 18 000,00 - 36 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Рама для зеркала Пластиковая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Бесцветное зеркало Значение характеристики не может изменяться участником закупки Зеркало с увеличением Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма Прямоугольная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие подсветки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина ? 800 и < 900 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ? 600 и < 700 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вид Навесное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивное исполнение Наклонного типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Рама для зеркала - Пластиковая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Бесцветное зеркало - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Зеркало с увеличением - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма - Прямоугольная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие подсветки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - ? 800 и < 900 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - ? 600 и < 700 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вид - Навесное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивное исполнение - Наклонного типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Рама для зеркала - Пластиковая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип - Бесцветное зеркало - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Зеркало с увеличением - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форма - Прямоугольная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие подсветки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина - ? 800 и < 900 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина - ? 600 и < 700 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вид - Навесное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Конструктивное исполнение - Наклонного типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге п. 9 Требование обусловлено обязательным соблюдением норм СП 59.13330.2020 в рамках государственной программы «Доступная среда». Наличие наклонного механизма (или фиксированного наклона) критически важно для изменения угла обзора, что позволяет беспрепятственно и самостоятельно пользоваться зеркалом лицам, находящимся в положении сидя в кресле-коляске

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Мордовия, г.о. Саранск, г. Саранск, ул. Сущинского, д. 9А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, безотзывной независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта из указанных выше способов, определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. В качестве обеспечения исполнения контрактов принимаются независимые гарантии, выданные: банками, соответствующими требованиям, установленным Правительством Российской Федерации; государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ; фондами содействия кредитованию (гарантийными фондами, фондами поручительств), являющимися участниками национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства; Евразийским банком развития. Заказчик рассматривает поступившую в качестве обеспечения исполнения контракта независимую гарантию в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня ее поступления.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643890000003200, л/c 802Ш4689000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 12 (двенадцать) месяцев с даты подписания документа о приёмке в ЕИС Требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 100% на весь объем

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Не установлены

Требования к гарантии производителя товара: Не установлены

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru