Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46238061 от 2026-09-03
Выполнение работ по содержанию подземных пешеходных переходов
Класс 8.20.16 — Содержание дорог, сооружений
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.9
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0358300284526000192
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДИРЕКЦИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ"
Наименование объекта закупки: Выполнение работ по содержанию подземных пешеходных переходов г. Ростова-на-Дону
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603583002845004000034
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДИРЕКЦИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 344002, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, ул. Социалистическая, 77
Место нахождения: 344002, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД РОСТОВ-НА-ДОНУ, Г РОСТОВ-НА-ДОНУ, УЛ ШАУМЯНА, Д. 74
Ответственное должностное лицо: Мироненко А. В.
Адрес электронной почты: disoti@rostov-gorod.ru
Номер контактного телефона: 7-863-2675740
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Ростовская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 17:38 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Максимальное значение цены контракта: 1 880 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263616429485861640100100270114211244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: бюджет города Ростова-на-Дону
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 60701000: Муниципальные образования Ростовской области / Городские округа Ростовской области/ / город Ростов-на-Дону
Информация об объекте закупки
Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да
В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?
- 42.11.20.300 - Постоянный осмотр - Человеко-час - 935,73 - 935,73
- 42.11.20.300 - Подметание полов пешеходного перехода с применением мешков для мусора - Квадратный метр - 11,97 - 11,97
- 42.11.20.300 - Подметание ступеней и входных площадок с применением мешков для мусора - Квадратный метр - 11,97 - 11,97
- 42.11.20.300 - Очистка урн от мусора - Штука - 89,29 - 89,29
- 42.11.20.300 - Погрузка, перевозка и утилизация мусора - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - 2 673,22 - 2 673,22
- 42.11.20.300 - Влажная протирка стен и пола - Квадратный метр - 20,69 - 20,69
- 42.11.20.300 - Влажная протирка поручней - Погонный метр - 31,57 - 31,57
- 42.11.20.300 - Мытье парапетов, стен входной группы, лестничных маршей и площадок (с применением специализированной установки или машины высокого давления, моющих средств и воды) - Квадратный метр - 68,60 - 68,60
- 42.11.20.300 - Мойка полов с применением поломоечной машины - Квадратный метр - 40,29 - 40,29
- 42.11.20.300 - Ремонт решеток ДПК - Квадратный метр - 3 476,82 - 3 476,82
- 42.11.20.300 - Установка (монтаж) дождеприемных решеток с тросом, люков (без учёта материала) прим. - Квадратный метр - 926,64 - 926,64
- 42.11.20.300 - Установка (монтаж) дождеприемных решеток, люков (без учёта материала) прим. - Квадратный метр - 689,26 - 689,26
- 42.11.20.300 - Очистка дождеприемников - Квадратный метр - 4 455,73 - 4 455,73
- 42.11.20.300 - Очистка от объявлений элементов конструкции - Квадратный метр - 1 266,37 - 1 266,37
- 42.11.20.300 - Очистка поверхностей от стойких химических загрязнений (с учетом материала) - Квадратный метр - 1 380,71 - 1 380,71
- 42.11.20.300 - Очистка от граффити (с учетом материала) - Квадратный метр - 745,88 - 745,88
- 42.11.20.300 - Посыпка ступеней и входных площадок противогололедными реагентами (с учетом реагентов) - Квадратный метр - 40,29 - 40,29
- 42.11.20.300 - Уборка снега со ступеней и входных площадок - Квадратный метр - 117,60 - 117,60
- 42.11.20.300 - Вывоз снега - Кубический метр - 776,37 - 776,37
- 42.11.20.300 - Смена ламп люминисцентных (с учетом изделия) - Штука - 519,40 - 519,40
- 42.11.20.300 - Смена светильников (с учетом изделия) - Штука - 2 259,44 - 2 259,44
- 42.11.20.300 - Смена ламп: накаливания, светодиодных ламп (с учетом изделия) - Штука - 353,89 - 353,89
- 42.11.20.300 - Замена замка навесного (с учетом изделия) - Штука - 1 522,26 - 1 522,26
- 42.11.20.300 - Замена замка накладного (с учетом изделия) - Штука - 4 051,75 - 4 051,75
- 42.11.20.300 - Замена автоматического выключателя 16А (с учетом изделия) - Штука - 1 206,48 - 1 206,48
- 42.11.20.300 - Замена автоматического выключателя 20А (с учетом изделия) - Штука - 1 379,62 - 1 379,62
- 42.11.20.300 - Замена автоматического выключателя 32А (с учетом изделия) - Штука - 1 779,24 - 1 779,24
- 42.11.20.300 - Замена автоматического выключателя 63А (с учетом изделия) - Штука - 2 237,66 - 2 237,66
- 42.11.20.300 - Замена кнопки звонка - Штука - 708,86 - 708,86
- 42.11.20.300 - Замена аккумулятора Космос 6F22 200 mAh 1 шт для пультов подъемных платформ - Штука - 2 684,11 - 2 684,11
- 42.11.20.300 - Замена насоса погружного дренажного (с учетом изделия) - Штука - 13 999,83 - 13 999,83
- 42.11.20.300 - Замена стеклопакета (с учетом материала) - Квадратный метр - 9 638,83 - 9 638,83
- 42.11.20.300 - Замена сотового поликарбоната, толщиной 10 мм (с учетом материала) - Квадратный метр - 8 597,86 - 8 597,86
- 42.11.20.300 - Работа генератора - Вагоно (машино)-час - 333,20 - 333,20
- 42.11.20.300 - Погрузка, перевозка и утилизация при автомобильных перевозках мусора строительного - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - 3 066,30 - 3 066,30
- 42.11.20.300 - Демонтаж плитки - Квадратный метр - 1 121,55 - 1 121,55
- 42.11.20.300 - Ремонт плитки (гранит), (с учетом материала) - Квадратный метр - 2 679,75 - 2 679,75
- 42.11.20.300 - Ремонт плитки (керамогранит), (с учетом материала) - Квадратный метр - 3 027,10 - 3 027,10
- 42.11.20.300 - Устройство плитки тротуарной (40мм) (с учетом материала) - Квадратный метр - 3 543,24 - 3 543,24
- 42.11.20.300 - Демонтаж плитки тротуарной (40мм) (с учетом материала) - Квадратный метр - 1 191,24 - 1 191,24
- 42.11.20.300 - Ремонт плитки тротуарной (40мм) (с учетом материала) - Квадратный метр - 3 355,95 - 3 355,95
- 42.11.20.300 - Устройство плитки тротуарной (60мм) (с учетом материала) - Квадратный метр - 3 733,79 - 3 733,79
- 42.11.20.300 - Демонтаж плитки тротуарной (60мм) (с учетом материала) - Квадратный метр - 1 372,00 - 1 372,00
- 42.11.20.300 - Ремонт плитки тротуарной (60мм) (с учетом материала) - Квадратный метр - 3 541,06 - 3 541,06
- 42.11.20.300 - Установка пандуса (с учетом материала) - Погонный метр - 3 468,10 - 3 468,10
- 42.11.20.300 - Ремонт пандусов (с учетом материала) - Погонный метр - 3 089,17 - 3 089,17
- 42.11.20.300 - Восстановление поврежденных перил деревянных (с учетом материала) - Погонный метр - 580,37 - 580,37
- 42.11.20.300 - Восстановление поврежденных перил металлических (с учетом материала) - Погонный метр - 4 425,24 - 4 425,24
- 42.11.20.300 - Замена тактильной плитки для слабовидящих (без учета материала) - Квадратный метр - 962,57 - 962,57
- 42.11.20.300 - Окраска границ площадок и краев ступеней для слабовидящих инвалидов (с учетом материала, цвет желтый) - Квадратный метр - 821,02 - 821,02
- 42.11.20.300 - Очистка поверхностей (от коррозии, старой краски, слабого основания) - Квадратный метр - 585,82 - 585,82
- 42.11.20.300 - Обезжиривание металлических поверхностей (с учетом материала) - Квадратный метр - 131,75 - 131,75
- 42.11.20.300 - Окраска металлических поверхностей в 1 слой (с учетом материала) - Квадратный метр - 765,48 - 765,48
- 42.11.20.300 - Штукатурка бетонных поверхностей в один слой толщиной до 20мм (с учетом материала) - Квадратный метр - 1 334,97 - 1 334,97
- 42.11.20.300 - Шпаклёвка бетонных поверхностей в один слой толщиной до 5мм (с учетом материала) - Квадратный метр - 569,49 - 569,49
- 42.11.20.300 - Очистка поверхностей (от коррозии, старой краски, слабого основания) - Квадратный метр - 595,62 - 595,62
- 42.11.20.300 - Обеспыливание бетонных поверхностей - Квадратный метр - 86,02 - 86,02
- 42.11.20.300 - Огрунтовка железобетонных поверхностей в 1 слой (с учетом материала) - Квадратный метр - 353,89 - 353,89
- 42.11.20.300 - Бетонконтакт железобетонных поверхностей в 1 слой (с учетом материала) - Квадратный метр - 441,00 - 441,00
- 42.11.20.300 - Окраска железобетонных поверхностей в 1 слой (с учетом материала) - Квадратный метр - 718,66 - 718,66
- 42.11.20.300 - Восстановление ступеней лестничных сходов (с учетом бетона и цемента) - Квадратный метр - 3 026,02 - 3 026,02
- 42.11.20.300 - Устройство опалубки - Квадратный метр - 691,44 - 691,44
- 42.11.20.300 - Устройство кирпичной кладки - Кубический метр - 13 768,98 - 13 768,98
- 42.11.20.300 - Электроэнергия - Киловатт-час - 10,20 - 10,20
- 42.11.20.300 - Работа сварщика - Человеко-час - 1 023,55 - 1 023,55
- 42.11.20.300 - Работа электрика - Человеко-час - 603,24 - 603,24
- 42.11.20.300 - Автогидроподъемник высотой подъема 12 м - Вагоно (машино)-час - 5 347,52 - 5 347,52
- 42.11.20.300 - Установка водосливной трубы - Погонный метр - 902,68 - 902,68
- 42.11.20.300 - Гидродинамическая прочистка трубопровода - Погонный метр - 907,04 - 907,04
- 42.11.20.300 - Водоотлив механизированным способом - Кубический метр - 1 086,71 - 1 086,71
- 42.11.20.300 - Работа тепловой пушки - Час - 901,60 - 901,60
- 42.11.20.300 - Устройство цементнобетонной стяжки (с учетом материала) - Кубический метр - 13 330,16 - 13 330,16
- 42.11.20.300 - Алмазное бурение отверстий 50 - Сантиметр - 68,60 - 68,60
- 42.11.20.300 - Алмазное бурение отверстий 100 - Сантиметр - 79,49 - 79,49
- 42.11.20.300 - Алмазное бурение отверстий 150 - Сантиметр - 107,80 - 107,80
- 42.11.20.300 - Устройство лотков ливневой канализации (с учетом материала) - Погонный метр - 2 184,31 - 2 184,31
- 42.11.20.300 - Установка электромагнитного выключателя (УЗО) - Штука - 8 609,83 - 8 609,83
- 42.11.20.300 - Поиск обрыва кабеля - Условная единица - 48 139,73 - 48 139,73
- 42.11.20.300 - Установка вентиляционных решеток (с учетом материала) - Штука - 518,31 - 518,31
- 42.11.20.300 - Установка проушин замка навесного (с учетом изделия) - Штука - 2 553,44 - 2 553,44
- 42.11.20.300 - Замена автоматического выключателя 25А (с учетом изделия) - Штука - 1 723,71 - 1 723,71
- 42.11.20.300 - Демонтаж тактильной плитки ПВХ для слабовидящих - Квадратный метр - 973,46 - 973,46
- 42.11.20.300 - Монтаж тактильной плитки ПВХ для слабовидящих (без учета материала) - Квадратный метр - 817,75 - 817,75
- 42.11.20.300 - Демонтаж тактильной плитки из бетона для слабовидящих - Квадратный метр - 1 360,02 - 1 360,02
- 42.11.20.300 - Монтаж тактильной плитки из бетона для слабовидящих (без учета материала) - Квадратный метр - 1 295,77 - 1 295,77
- 42.11.20.300 - Демонтаж плитки (гранит) - Квадратный метр - 1 198,86 - 1 198,86
- 42.11.20.300 - Монтаж плитки (гранит) (без учета плитки) - Квадратный метр - 1 179,26 - 1 179,26
- 42.11.20.300 - Монтаж плитки (гранит) (с учетом плитки) - Квадратный метр - 9 866,41 - 9 866,41
- 42.11.20.300 - Демонтаж плитки (керамогранит) - Квадратный метр - 1 571,26 - 1 571,26
- 42.11.20.300 - Монтаж плитки (керамогранит) (без учета плитки) - Квадратный метр - 1 198,86 - 1 198,86
- 42.11.20.300 - Монтаж плитки (керамогранит) (с учетом плитки) - Квадратный метр - 4 736,66 - 4 736,66
- 42.11.20.300 - Устройство плитки тротуарной (40мм) (без учета плитки) - Квадратный метр - 3 086,99 - 3 086,99
- 42.11.20.300 - Устройство плитки тротуарной (60мм) (без учета плитки) - Квадратный метр - 3 448,50 - 3 448,50
- 42.11.20.300 - Демонтаж плитки тротуарной (20мм) - Квадратный метр - 1 395,95 - 1 395,95
- 42.11.20.300 - Монтаж плитки тротуарной (20мм) (без учета плитки) - Квадратный метр - 2 586,11 - 2 586,11
- 42.11.20.300 - Монтаж плитки тротуарной (20мм) (с учетом плитки) - Квадратный метр - 4 019,08 - 4 019,08
- 42.11.20.300 - Обработка поверхностей (с учетом дезинфицирующих средств) - Квадратный метр - 596,71 - 596,71
- 42.11.20.300 - Окраска поверхности аэрозольной акриловой краской (с учетом материала) - Квадратный метр - 851,51 - 851,51
- 42.11.20.300 - Восстановление поврежденных перил деревянных (без учета материала) - Погонный метр - 740,44 - 740,44
- 42.11.20.300 - Восстановление поврежденных перил металлических (без учета материала) - Погонный метр - 961,48 - 961,48
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 18 800,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, а также постановления Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1005 «О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Выбор способа обеспечения заявки на участие в закупке осуществляется участником закупки самостоятельно. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется участником закупки в вышеуказанном размере в соответствии с требованиями, установленными статьей 44 Закона № 44-ФЗ. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.07.2018 № 1451-р. Споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Ростовской области. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке установлен в соответствии с частью 5 статьи 44 Закона № 44-ФЗ.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643607010005800, л/c 05918403980, БИК 016015102, ОКЦ № 9 ЮГУ Банка России//УФК по Ростовской области, г Ростов-на-Дону, к/c 40102810845370000050
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (МКУ "ДИСОТИ") () ИНН: 6164294858 КПП: 616401001 КБК: 91811610090040000140 ОКТМО: 60701000001 40102810845370000050 03100643000000015800 016015102
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ростовская, г.о. город Ростов-на-Дону, г. Ростов-на-Дону, Подземные пешеходные переходы, согласно наряд-задания
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта может предоставляться участником закупки в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, а также ПП РФ № 1005 или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяется в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Обеспечение исполнения контракта предоставляется участником закупки в вышеуказанном размере в соответствии с требованиями, установленными статьей 96 Закона № 44-ФЗ. Споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Ростовской области. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения исполнителя в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений ст. 37 Закона № 44-ФЗ в случае предоставления таким участником закупки информации в соответствии с ч. 8.1 ст. 96 Закона № 44-ФЗ. Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом № 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта . В случае снижения цены контракта на 25 % и более от начальной (максимальной) цены применяются антидемпинговые меры в порядке, предусмотренном статьей 37 Закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643607010005800, л/c 05918403980, БИК 016015102, ОКЦ № 9 ЮГУ Банка России//УФК по Ростовской области, г Ростов-на-Дону, к/c 40102810845370000050
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийные обязательства составляют 1 (один) год с даты подписания Заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 Закона №44-ФЗ. Гарантия качества распространяется на все составляющие результата работ. Гарантийный срок на применяемые материалы должен быть не менее срока, установленного производителем (заводом изготовителем). Течение гарантийных сроков начинается с даты подписания заказчиком документа о приемке, сформированного с использованием единой информационной системы в сфере закупок, а в случае досрочного расторжения контракта - с даты, с которой в соответствии с законодательством Российской Федерации контракт признается расторгнутым. В случае, когда на результат работы не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками (дефектами) работ, могут быть предъявлены заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня подписания заказчиком документа о приемке на основании действующего законодательства.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
