Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46238014 от 2026-09-03
Поставка детектора взрывчатых веществ
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное
Цена контракта лота (млн.руб.) — 4.5
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0173100011126000072
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование объекта закупки: Поставка детектора взрывчатых веществ
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601731000111001000476
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 121260, Москва г, Поварская ул, Д. 15 СТР. 1
Место нахождения: Российская Федерация, 121260, Москва г, Поварская ул, Д. 15 СТР. 1
Ответственное должностное лицо: Гарифуллин Р. Х.
Адрес электронной почты: goszakupki@vsrf.ru
Номер контактного телефона: 7-495-9821125
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 17:21 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 11:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 4 480 000,01
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261771005448377040100101730012651244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.51.53.149 26.51.53.149-00000003 - Детектор паров и следов взрывчатых, химических веществ Вид обнаруживаемых веществ Наркотические вещества ... Время автономной работы ? 4 Высота ? 150 и < 200 - Штука - 1,00 - 2 300 000,00 - 2 300 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид обнаруживаемых веществ Наркотические вещества Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Химически опасные вещества Взрывчатые вещества Время автономной работы ? 4 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота ? 150 и < 200 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Дальность обнаружения ? 30 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина ? 400 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Индикация Звуковая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Интерфейс подключения USB Значение характеристики не может изменяться участником закупки Калибровка Автоматическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная рабочая температура ? 40 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальная рабочая температура ? 5 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный предел обнаружения следовых количеств взрывчатых веществ при температуре плюс 20±2 ?, грамм 1*10??? – ТНТ Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики 1*10?? – гексоген 5*10??? – ТЭН Тип Портативный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип обнаруживаемых взрывчатых веществ Октоген Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Тетрил Аммиачная селитра (нитрат аммония) Нитроглицерин Циклотриметилентринитрамин (гексоген) Пентаэритриттетранитрат (ТЭН) Гексаметилентрипероксид-диамин Этиленгликольдинитрат Тринитротолуол Динитротолуол Аммонит, аммонал Тип обнаруживаемых наркотических веществ Метамфетамин Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Кокаин Героин (диацетилморфин) Тетрагидроканнабинол (гашиш, марихуана) Метилендиоксиамфетамин (МДА, тенамфетамин) Амфетамин, левамфетамин, декстроамфетамин Метилендиоксиметамфетамин (МДМА, Экстази) Морфин Кодеин 6-ацетилморфин Фентанил Опий Тип обнаруживаемых химически опасных веществ Аммиак Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Зарин Зоман Vx Фосген Синильная кислота Сероводород Хлороводород Фтороводород Сернистый ангидрид Хлор Тип питания От сети Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики От аккумулятора Требования к оснащению и функциям Дисплей Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 100 и < 150 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид обнаруживаемых веществ - Наркотические вещества - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Химически опасные вещества - Взрывчатые вещества - Время автономной работы - ? 4 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота - ? 150 и < 200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Дальность обнаружения - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - ? 400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Индикация - Звуковая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Интерфейс подключения - USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Калибровка - Автоматическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная рабочая температура - ? 40 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальная рабочая температура - ? 5 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный предел обнаружения следовых количеств взрывчатых веществ при температуре плюс 20±2 ?, грамм - 1*10??? – ТНТ - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - 1*10?? – гексоген - 5*10??? – ТЭН - Тип - Портативный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип обнаруживаемых взрывчатых веществ - Октоген - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Тетрил - Аммиачная селитра (нитрат аммония) - Нитроглицерин - Циклотриметилентринитрамин (гексоген) - Пентаэритриттетранитрат (ТЭН) - Гексаметилентрипероксид-диамин - Этиленгликольдинитрат - Тринитротолуол - Динитротолуол - Аммонит, аммонал - Тип обнаруживаемых наркотических веществ - Метамфетамин - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Кокаин - Героин (диацетилморфин) - Тетрагидроканнабинол (гашиш, марихуана) - Метилендиоксиамфетамин (МДА, тенамфетамин) - Амфетамин, левамфетамин, декстроамфетамин - Метилендиоксиметамфетамин (МДМА, Экстази) - Морфин - Кодеин - 6-ацетилморфин - Фентанил - Опий - Тип обнаруживаемых химически опасных веществ - Аммиак - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Зарин - Зоман - Vx - Фосген - Синильная кислота - Сероводород - Хлороводород - Фтороводород - Сернистый ангидрид - Хлор - Тип питания - От сети - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - От аккумулятора - Требования к оснащению и функциям - Дисплей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 100 и < 150 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид обнаруживаемых веществ - Наркотические вещества - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Химически опасные вещества
Взрывчатые вещества
Время автономной работы - ? 4 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота - ? 150 и < 200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Дальность обнаружения - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина - ? 400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Индикация - Звуковая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Интерфейс подключения - USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Калибровка - Автоматическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная рабочая температура - ? 40 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальная рабочая температура - ? 5 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальный предел обнаружения следовых количеств взрывчатых веществ при температуре плюс 20±2 ?, грамм - 1*10??? – ТНТ - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
1*10?? – гексоген
5*10??? – ТЭН
Тип - Портативный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип обнаруживаемых взрывчатых веществ - Октоген - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Тетрил
Аммиачная селитра (нитрат аммония)
Нитроглицерин
Циклотриметилентринитрамин (гексоген)
Пентаэритриттетранитрат (ТЭН)
Гексаметилентрипероксид-диамин
Этиленгликольдинитрат
Тринитротолуол
Динитротолуол
Аммонит, аммонал
Тип обнаруживаемых наркотических веществ - Метамфетамин - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Кокаин
Героин (диацетилморфин)
Тетрагидроканнабинол (гашиш, марихуана)
Метилендиоксиамфетамин (МДА, тенамфетамин)
Амфетамин, левамфетамин, декстроамфетамин
Метилендиоксиметамфетамин (МДМА, Экстази)
Морфин
Кодеин
6-ацетилморфин
Фентанил
Опий
Тип обнаруживаемых химически опасных веществ - Аммиак - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Зарин
Зоман
Vx
Фосген
Синильная кислота
Сероводород
Хлороводород
Фтороводород
Сернистый ангидрид
Хлор
Тип питания - От сети - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
От аккумулятора
Требования к оснащению и функциям - Дисплей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина - ? 100 и < 150 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 26.51.53.149 26.51.53.149-00000003 - Детектор паров и следов взрывчатых, химических веществ Вид обнаруживаемых веществ Взрывчатые вещества Время автономной работы ? 5 Время подготовки к работе после включения ? 10 и < 20 - Штука - 3,00 - 726 666,67 - 2 180 000,01
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид обнаруживаемых веществ Взрывчатые вещества Значение характеристики не может изменяться участником закупки Время автономной работы ? 5 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время подготовки к работе после включения ? 10 и < 20 Секунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вывод информации на персональный компьютер Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дальность обнаружения ? 30 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Индикация Звуковая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Калибровка Автоматическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная рабочая температура ? 40 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальная рабочая температура ? 0 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип Портативный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип обнаруживаемых взрывчатых веществ Октоген Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Пентаэритриттетранитрат (ТЭН) Тетрил Тип питания От аккумулятора Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к оснащению и функциям Дисплей Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма обнаруживаемых, идентифицируемых веществ Газ (пары) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 150 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид обнаруживаемых веществ - Взрывчатые вещества - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Время автономной работы - ? 5 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время подготовки к работе после включения - ? 10 и < 20 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вывод информации на персональный компьютер - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дальность обнаружения - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Индикация - Звуковая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Калибровка - Автоматическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная рабочая температура - ? 40 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальная рабочая температура - ? 0 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип - Портативный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип обнаруживаемых взрывчатых веществ - Октоген - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Пентаэритриттетранитрат (ТЭН) - Тетрил - Тип питания - От аккумулятора - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к оснащению и функциям - Дисплей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма обнаруживаемых, идентифицируемых веществ - Газ (пары) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 150 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид обнаруживаемых веществ - Взрывчатые вещества - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Время автономной работы - ? 5 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Время подготовки к работе после включения - ? 10 и < 20 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вывод информации на персональный компьютер - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дальность обнаружения - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Индикация - Звуковая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Калибровка - Автоматическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная рабочая температура - ? 40 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальная рабочая температура - ? 0 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип - Портативный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип обнаруживаемых взрывчатых веществ - Октоген - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Пентаэритриттетранитрат (ТЭН)
Тетрил
Тип питания - От аккумулятора - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к оснащению и функциям - Дисплей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма обнаруживаемых, идентифицируемых веществ - Газ (пары) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина - ? 150 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 44 800,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: указан в Информационной карте аукциона
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 40102810045370000002, л/c 05951004370, БИК 024501901, Операционный департамент Банка России//Межрегиональное операционное УФК г. Москва , к/c 03212643000000019502
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) () ИНН: 7710054483 КПП: 770401001 КБК: ОКТМО: 45374000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Арбат, ул. Поварская, д. 15 стр. 1
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: указан в Информационной карте аукциона
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 40102810045370000002, л/c 05951004370, БИК 024501901, Операционный департамент Банка России//Межрегиональное операционное УФК г. Москва , к/c 03212643000000019502
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 12 (двенадцать) месяцев от даты приемки товаров
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
