Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46237681 от 2026-09-03

Поставка медицинского оборудования

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.30

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0373100045926000499

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МЕДИЦИНЫ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка медицинского оборудования (Бормашина стоматологическая с питанием от сети).

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000459001000006

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МЕДИЦИНЫ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 4

Место нахождения: 127006, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, УЛ. ДОЛГОРУКОВСКАЯ, Д. 4

Ответственное должностное лицо: Трепыхалина С. Г.

Адрес электронной почты: trepykhalina_sg@rosunimed.ru

Номер контактного телефона: 7-495-7139090-1186

Дополнительная информация: По вопросам заключения контракта: Савченко Е.В. 8(495)713-90-90 (доб. 1219) Savchenko_EV@rosunimed.ru

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:46 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:20 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 298 964,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770708214577070100100060203250244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.11.000 32.50.11.000-00000208 - Бормашина стоматологическая с питанием от сети  (является медицинским изделием) Питание от сети переменного тока с частотой 50 Гц, напряжением питания 220В Наличие Потребляемая мощность ? 150 Максимальный ток, потребляемый микроэлектродвигателем ? 5 - Штука - 2,00 - 149 482,00 - 298 964,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Питание от сети переменного тока с частотой 50 Гц, напряжением питания 220В Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Потребляемая мощность ? 150 Вольт-ампер Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный ток, потребляемый микроэлектродвигателем ? 5 Ампер Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Режим работы повторно-кратковременный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цикл работы ? 10 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Продолжительность работы ? 4 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Варианты работы бормашины Стандартный, имплантационный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип двигателя коллекторный Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная частота вращения двигателя в стандартном режиме ? 30000 Оборот в минуту Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Плавная регулировка скорости вращения с педали в стандартном режиме ? 300 и ? 30000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр микроэлектродвигателя ? 26 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина микроэлектродвигателя ? 96 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса микроэлектродвигателя ? 207 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наконечник хирургический 20:1 Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки LED подсветка наконечника Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина кабеля для подключения микроэлектродвигателя ? 200 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина сетевого шнура ? 170 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина шнура педали ? 170 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики включение/выключение Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки выбор направления вращения Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки регулировка производительности перистальтического насоса Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки выбор программы работы бормашины Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки плавная регулировка скорости вращения рабочего инструмента в стандартном режиме Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса блока управления ? 2470 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса многофункциональной педали ? 1600 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Момент вращения (торк) в стандартном режиме: Поддержание максимального момента вращения во всем диапазоне скоростей вращения Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулировка момента вращения (торк) в режиме имплантации, Ньютон-сантиметр (Н*см) ? 5 и ? 70 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Автоматическая защита от перегрузок Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Включение и выключение микроэлектродвигателя от педали или в ручном режиме Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Редукция наконечника в режиме имплантации 20:1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Скорость вращения рабочего инструмента в режиме имплантации ? 20 и ? 1500 Оборот в минуту Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Звуковой сигнал при превышении 75% от заданного момента Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная производительность перистальтического насоса, миллилитры в минуту(мл/мин) ? 100 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Регулировка производительности перистальтического насоса Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность использования ирригационных систем различных фирм Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки LED подсветка микроэлектродвигателя Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Число стандартных программ в режиме имплантации ? 5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Число пользовательских программ в режиме имплантации ? 100 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Цветовое выделение активной программы на экране в режиме имплантации Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Защита от поражения электрическим током Класс защиты II, тип В Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блок управления с перистальтическим насосом ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Коллекторный микроэлектродвигатель ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Подставка под микроэлектродвигатель ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Педаль ножная многофункциональная ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Кабель для подключения микроэлектродвигателя ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сетевой шнур ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Составная стойка для крепления емкости с раствором ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ирригационная система наружного охлаждения ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Набор клипс для крепления шланга ирригационной системы к кабелю микромотора Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Питание от сети переменного тока с частотой 50 Гц, напряжением питания 220В - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Потребляемая мощность - ? 150 - Вольт-ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный ток, потребляемый микроэлектродвигателем - ? 5 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Режим работы - повторно-кратковременный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цикл работы - ? 10 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Продолжительность работы - ? 4 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Варианты работы бормашины - Стандартный, имплантационный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип двигателя коллекторный - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная частота вращения двигателя в стандартном режиме - ? 30000 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Плавная регулировка скорости вращения с педали в стандартном режиме - ? 300 и ? 30000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр микроэлектродвигателя - ? 26 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина микроэлектродвигателя - ? 96 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса микроэлектродвигателя - ? 207 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наконечник хирургический 20:1 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - LED подсветка наконечника - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина кабеля для подключения микроэлектродвигателя - ? 200 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина сетевого шнура - ? 170 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина шнура педали - ? 170 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - включение/выключение - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - выбор направления вращения - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - регулировка производительности перистальтического насоса - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - выбор программы работы бормашины - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - плавная регулировка скорости вращения рабочего инструмента в стандартном режиме - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса блока управления - ? 2470 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса многофункциональной педали - ? 1600 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Момент вращения (торк) в стандартном режиме: Поддержание максимального момента вращения во всем диапазоне скоростей вращения - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулировка момента вращения (торк) в режиме имплантации, Ньютон-сантиметр (Н*см) - ? 5 и ? 70 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Автоматическая защита от перегрузок - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Включение и выключение микроэлектродвигателя от педали или в ручном режиме - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Редукция наконечника в режиме имплантации - 20:1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Скорость вращения рабочего инструмента в режиме имплантации - ? 20 и ? 1500 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Звуковой сигнал при превышении 75% от заданного момента - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная производительность перистальтического насоса, миллилитры в минуту(мл/мин) - ? 100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Регулировка производительности перистальтического насоса - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность использования ирригационных систем различных фирм - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - LED подсветка микроэлектродвигателя - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Число стандартных программ в режиме имплантации - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Число пользовательских программ в режиме имплантации - ? 100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Цветовое выделение активной программы на экране в режиме имплантации - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Защита от поражения электрическим током - Класс защиты II, тип В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блок управления с перистальтическим насосом - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Коллекторный микроэлектродвигатель - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Подставка под микроэлектродвигатель - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Педаль ножная многофункциональная - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Кабель для подключения микроэлектродвигателя - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сетевой шнур - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Составная стойка для крепления емкости с раствором - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ирригационная система наружного охлаждения - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Набор клипс для крепления шланга ирригационной системы к кабелю микромотора - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Питание от сети переменного тока с частотой 50 Гц, напряжением питания 220В - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Потребляемая мощность - ? 150 - Вольт-ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальный ток, потребляемый микроэлектродвигателем - ? 5 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Режим работы - повторно-кратковременный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цикл работы - ? 10 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Продолжительность работы - ? 4 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Варианты работы бормашины - Стандартный, имплантационный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип двигателя коллекторный - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная частота вращения двигателя в стандартном режиме - ? 30000 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Плавная регулировка скорости вращения с педали в стандартном режиме - ? 300 и ? 30000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диаметр микроэлектродвигателя - ? 26 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина микроэлектродвигателя - ? 96 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Масса микроэлектродвигателя - ? 207 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наконечник хирургический 20:1 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

LED подсветка наконечника - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина кабеля для подключения микроэлектродвигателя - ? 200 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина сетевого шнура - ? 170 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина шнура педали - ? 170 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

включение/выключение - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

выбор направления вращения - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

регулировка производительности перистальтического насоса - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

выбор программы работы бормашины - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

плавная регулировка скорости вращения рабочего инструмента в стандартном режиме - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Масса блока управления - ? 2470 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Масса многофункциональной педали - ? 1600 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Момент вращения (торк) в стандартном режиме: Поддержание максимального момента вращения во всем диапазоне скоростей вращения - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулировка момента вращения (торк) в режиме имплантации, Ньютон-сантиметр (Н*см) - ? 5 и ? 70 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Автоматическая защита от перегрузок - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Включение и выключение микроэлектродвигателя от педали или в ручном режиме - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Редукция наконечника в режиме имплантации - 20:1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Скорость вращения рабочего инструмента в режиме имплантации - ? 20 и ? 1500 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Звуковой сигнал при превышении 75% от заданного момента - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная производительность перистальтического насоса, миллилитры в минуту(мл/мин) - ? 100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Регулировка производительности перистальтического насоса - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность использования ирригационных систем различных фирм - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

LED подсветка микроэлектродвигателя - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Число стандартных программ в режиме имплантации - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Число пользовательских программ в режиме имплантации - ? 100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Цветовое выделение активной программы на экране в режиме имплантации - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Защита от поражения электрическим током - Класс защиты II, тип В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блок управления с перистальтическим насосом - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Коллекторный микроэлектродвигатель - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Подставка под микроэлектродвигатель - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Педаль ножная многофункциональная - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Кабель для подключения микроэлектродвигателя - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Сетевой шнур - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Составная стойка для крепления емкости с раствором - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ирригационная система наружного охлаждения - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Набор клипс для крепления шланга ирригационной системы к кабелю микромотора - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Свойства и характеристики товара указаны в связи с отсутствием конкретных значений в КТРУ, согласно с профессиональной потребностью Заказчика.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Перово, ул. Кусковская, д. 1А стр. 1

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 29 896,40 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736X58660, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с Приложением № 3 – Описание объекта закупки.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с Приложением № 3 – Описание объекта закупки.

Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с Приложением № 3 – Описание объекта закупки.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru