Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46237625 от 2026-09-03
Поставка сервера
Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.85, 0.85
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0126300035826000578
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЕЛГОРОДА
Наименование объекта закупки: Поставка сервера
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601263000111001000004
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЕЛГОРОДА
Почтовый адрес: 308002, Белгородская область, 308002, г. Белгород, ул. Генерала Лебедя, д. 2
Место нахождения: 308002, 308002, г. Белгород, ул. Генерала Лебедя, д. 2
Ответственное должностное лицо: Курганская Л. А.
Адрес электронной почты: umz@beladm.ru
Номер контактного телефона: 8-4722-233079
Факс: 8 (4722) 233079
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Белгородская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:56 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 848 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263312302383931230100100040012620242
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.20.14.100 26.20.14.000-00000189 - Сервер Cистема удаленного управления сервером Да Тип сервера Стоечный Монтажная ширина 19 - Штука - 1,00 - 848 000,00 - 848 000,00
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ И БЮДЖЕТНЫХ ОТНОШЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЕЛГОРОДА - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Cистема удаленного управления сервером Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип сервера Стоечный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Монтажная ширина 19 Дюйм (25,4 мм) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество установленных процессоров ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Базовая частота каждого установленного процессора (без учета технологии динамического изменения частоты) ? 2.3 Гигагерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество ядер каждого установленного процессора ? 16 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество потоков каждого установленного процессора ? 32 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное количество процессоров ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип установленных накопителей (тип 1) HDD Значение характеристики не может изменяться участником закупки Интерфейс установленных накопителей (тип 1) SAS Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество установленных накопителей (тип 1) ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем каждого установленного накопителя (тип 1) ? 4000 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Скорость вращения дисков в накопителе HDD или SSHD (тип 1) ? 7200 Оборот в минуту Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Поддерживаемые дисковым контроллером типы RAID 0 Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики 1 5 10 Тип установленных накопителей (тип 2) SSD Значение характеристики не может изменяться участником закупки Интерфейс установленных накопителей (тип 2) NVMe Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество установленных накопителей (тип 2) ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем каждого установленного накопителя (тип 2) ? 1000 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип оперативной памяти DDR4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество установленных модулей оперативной памяти ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем каждого установленного модуля оперативной памяти ? 16 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество сетевых портов (тип 1) ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Поддерживаемые протоколы сетевого порта (тип 1) Ethernet Значение характеристики не может изменяться участником закупки Скорость сетевого порта Ethernet (тип 1) ? 1 Гигабит в секунду Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип электропитания Блоки питания Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество установленных блоков питания ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Номинальная мощность одного блока питания ? 700 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество графических ускорителей в одном вычислительном узле ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Cистема удаленного управления сервером - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип сервера - Стоечный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Монтажная ширина - 19 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество установленных процессоров - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Базовая частота каждого установленного процессора (без учета технологии динамического изменения частоты) - ? 2.3 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество ядер каждого установленного процессора - ? 16 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество потоков каждого установленного процессора - ? 32 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное количество процессоров - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип установленных накопителей (тип 1) - HDD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Интерфейс установленных накопителей (тип 1) - SAS - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество установленных накопителей (тип 1) - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем каждого установленного накопителя (тип 1) - ? 4000 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Скорость вращения дисков в накопителе HDD или SSHD (тип 1) - ? 7200 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Поддерживаемые дисковым контроллером типы RAID - 0 - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - 1 - 5 - 10 - Тип установленных накопителей (тип 2) - SSD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Интерфейс установленных накопителей (тип 2) - NVMe - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество установленных накопителей (тип 2) - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем каждого установленного накопителя (тип 2) - ? 1000 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип оперативной памяти - DDR4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество установленных модулей оперативной памяти - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем каждого установленного модуля оперативной памяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество сетевых портов (тип 1) - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Поддерживаемые протоколы сетевого порта (тип 1) - Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Скорость сетевого порта Ethernet (тип 1) - ? 1 - Гигабит в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип электропитания - Блоки питания - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество установленных блоков питания - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Номинальная мощность одного блока питания - ? 700 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество графических ускорителей в одном вычислительном узле - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Cистема удаленного управления сервером - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип сервера - Стоечный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Монтажная ширина - 19 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество установленных процессоров - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Базовая частота каждого установленного процессора (без учета технологии динамического изменения частоты) - ? 2.3 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество ядер каждого установленного процессора - ? 16 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество потоков каждого установленного процессора - ? 32 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальное количество процессоров - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип установленных накопителей (тип 1) - HDD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Интерфейс установленных накопителей (тип 1) - SAS - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество установленных накопителей (тип 1) - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем каждого установленного накопителя (тип 1) - ? 4000 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Скорость вращения дисков в накопителе HDD или SSHD (тип 1) - ? 7200 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Поддерживаемые дисковым контроллером типы RAID - 0 - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
1
5
10
Тип установленных накопителей (тип 2) - SSD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Интерфейс установленных накопителей (тип 2) - NVMe - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество установленных накопителей (тип 2) - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем каждого установленного накопителя (тип 2) - ? 1000 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип оперативной памяти - DDR4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество установленных модулей оперативной памяти - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем каждого установленного модуля оперативной памяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество сетевых портов (тип 1) - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Поддерживаемые протоколы сетевого порта (тип 1) - Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Скорость сетевого порта Ethernet (тип 1) - ? 1 - Гигабит в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип электропитания - Блоки питания - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество установленных блоков питания - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Номинальная мощность одного блока питания - ? 700 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество графических ускорителей в одном вычислительном узле - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601263000111001000004
Начальная (максимальная) цена контракта: 848 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263312302383931230100100040012620242
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет городского округа "Город Белгород"
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 14701000: Муниципальные образования Белгородской области / Городские округа Белгородской области/ / город Белгород
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Белгородская, г. Белгород, ул. Генерала Лебедя д. 2
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с Приложением № 2 «Проект контракта» к извещению об аукционе
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643147010002600, л/c 05861003641, БИК 011403102, КФБО г. Белгорода, к/c 40102810745370000018
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок от поставщика и производителя на поставляемый товар не может быть менее 12 (двенадцати) месяцев с момента поставки товара
Требования к гарантии производителя товара: Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации. Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам. Поставляемый Товар должен быть новый (год выпуска – не ранее 2025 г.), не бывший в эксплуатации, не восстановлен, без дефектов материала и изготовления, не модифицирован, не переделан, не поврежден, без каких-либо ограничений (залог, запрет, арест и т.п.) к свободному обращению на территории Российской Федерации, иметь сертификат соответствия, подтверждающий качество товара и соответствовать требованиям, изложенным в Перечне товаров (Спецификации). Товар – не выставочный экземпляр и не имеет дефекты, связанные с конструкцией, материалами и работой по их изготовлению. Товар должен быть в неповреждённой заводской упаковке. Упаковка имеет заводскую маркировку. Упаковку и маркировку Товара обеспечивает Поставщик. Товар должен быть упакован Поставщиком в тару таким образом, чтобы исключить его повреждение, уничтожение, порчу либо ухудшение его первоначальных свойств и качеств на период поставки до приема Заказчиком. Упаковка товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки, предъявляемые к данному виду продукции. Упаковка товара должна соответствовать требованиям ГОСТов, международным стандартам упаковки (для товаров иностранного производства) и предохранять товар от механических повреждений при транспортировке и хранении.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет городского округа "Город Белгород"
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 14701000: Муниципальные образования Белгородской области / Городские округа Белгородской области/ / город Белгород
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
