Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46237624 от 2026-09-03
Оснащение подразделений ФГБУ НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова Минздрава России
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.85
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0373100091426001198
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ТРАНСПЛАНТОЛОГИИ И ИСКУССТВЕННЫХ ОРГАНОВ ИМЕНИ АКАДЕМИКА В.И. ШУМАКОВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование объекта закупки: Оснащение подразделений ФГБУ "НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова" Минздрава России
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000914002000011
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ТРАНСПЛАНТОЛОГИИ И ИСКУССТВЕННЫХ ОРГАНОВ ИМЕНИ АКАДЕМИКА В.И. ШУМАКОВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 123182, Москва, УЛИЦА ЩУКИНСКАЯ, 1
Место нахождения: Российская Федерация, 123182, Москва г, Щукинская ул, Д. 1
Ответственное должностное лицо: Шевченко О. П.
Адрес электронной почты: 1582244@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-499-1582244
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:16 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 848 436,32
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261773401280677340100100110300000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 27.01.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.50.123 32.50.50.123-00000002 - Система лечения ран отрицательным давлением, с питанием от батареи, многоразового использования (является медицинским изделием) Максимальное значение вакуума ? 200 Минимальное значение вакуума ? 10 Контейнер для сбора экссудата Нет - Штука - 2,00 - 424 218,16 - 848 436,32
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Максимальное значение вакуума ? 200 Миллиметр ртутного столба Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальное значение вакуума ? 10 Миллиметр ртутного столба Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Контейнер для сбора экссудата Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Время установления рабочего режима (время достижения максимального значения вакуума) при расходе на входе, равном 0 л/мин ? 1 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Корректированный уровень звуковой мощности аппарата, дБА ? 60 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Аппарат безопасен для пациентов, медицинского и обслуживающего персонала при соблюдении указанных в эксплуатационной документации правил и норм Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режимы работы аппарата: - переменный Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Шаг настройки уровня вакуума, мм.рт.ст 1±0,5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время зарядки аккумулятора ? 7 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Режимы работы аппарата: - постоянный Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Аппарат имеет элементы индикации и управления, расположенные на дисплее (сенсорном экране) для внесения изменений в настройках и выбора режима работы Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режимы работы аппарата: - инстилляционный Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Время непрерывной работы аппарата от аккумулятора ? 7 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Зарядное устройство Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Отсек для размещения контейнеров ? 2000 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Входное напряжение питания, В 220±22 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Частота питающего напряжения, Гц 50±0,5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Максимальное значение вакуума - ? 200 - Миллиметр ртутного столба - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальное значение вакуума - ? 10 - Миллиметр ртутного столба - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Контейнер для сбора экссудата - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Время установления рабочего режима (время достижения максимального значения вакуума) при расходе на входе, равном 0 л/мин - ? 1 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Корректированный уровень звуковой мощности аппарата, дБА - ? 60 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Аппарат безопасен для пациентов, медицинского и обслуживающего персонала при соблюдении указанных в эксплуатационной документации правил и норм - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режимы работы аппарата: - переменный - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Шаг настройки уровня вакуума, мм.рт.ст - 1±0,5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время зарядки аккумулятора - ? 7 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Режимы работы аппарата: - постоянный - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Аппарат имеет элементы индикации и управления, расположенные на дисплее (сенсорном экране) для внесения изменений в настройках и выбора режима работы - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режимы работы аппарата: - инстилляционный - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Время непрерывной работы аппарата от аккумулятора - ? 7 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Зарядное устройство - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Отсек для размещения контейнеров - ? 2000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Входное напряжение питания, В - 220±22 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Частота питающего напряжения, Гц - 50±0,5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Максимальное значение вакуума - ? 200 - Миллиметр ртутного столба - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальное значение вакуума - ? 10 - Миллиметр ртутного столба - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Контейнер для сбора экссудата - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Время установления рабочего режима (время достижения максимального значения вакуума) при расходе на входе, равном 0 л/мин - ? 1 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Корректированный уровень звуковой мощности аппарата, дБА - ? 60 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Аппарат безопасен для пациентов, медицинского и обслуживающего персонала при соблюдении указанных в эксплуатационной документации правил и норм - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Режимы работы аппарата: - переменный - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Шаг настройки уровня вакуума, мм.рт.ст - 1±0,5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Время зарядки аккумулятора - ? 7 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Режимы работы аппарата: - постоянный - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Аппарат имеет элементы индикации и управления, расположенные на дисплее (сенсорном экране) для внесения изменений в настройках и выбора режима работы - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Режимы работы аппарата: - инстилляционный - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Время непрерывной работы аппарата от аккумулятора - ? 7 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Зарядное устройство - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Отсек для размещения контейнеров - ? 2000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Входное напряжение питания, В - 220±22 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Частота питающего напряжения, Гц - 50±0,5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге См. приложение №3 Описание объекта закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, либо предложена сумма цен единиц товара, работы, услуги, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной суммы цен указанных единиц, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 статьи 37 Федерального Закона № 44-ФЗ, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника в соответствии с частью 3 статьи 37 Федерального Закона № 44-ФЗ, с одновременным предоставлением таким участником обеспечения исполнения контракта в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в извещении об осуществлении закупки.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 8 484,36 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона №44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные частью 2 статьи 29 Федерального закона №44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке (в случае установления заказчиком требования обеспечения заявок на участие в закупке) в размере одной второй процента начальной (максимальной) цены контракта. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств, на счет по реквизитам: Получатель: ИНН 7734012806 / КПП 773401001 УФК по г. Москве (ФГБУ "НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова" Минздрава России л/с 20736X97340) Банк получателя: ОКЦ №1 ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО//УФК ПО Г.МОСКВЕ Г.МОСКВА БИК 004525988 Счет банка получателя (ЕКС, к/с): 40102810545370000003 Счет получателя (казначейский счет, р/с): 03214643000000017300 ОКТМО 45372000 КБК 00000000000000000510 Назначение платежа: «Перечисление денежных средств в качестве обеспечения заявки (аукцион N ___, ИКЗ N ___), НДС не облагается».
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (МИНЗДРАВ РОССИИ) () ИНН: 7707778246 КПП: 770701001 КБК: 05611610051019000140 ОКТМО: 45382000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Волгоградская, г.о. город Волжский, г. Волжский, ул. им генерала Карбышева, д. 86
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 42 421,82 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона №44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия Поставщика на поставленное Оборудование составляет не менее 12 месяцев. Гарантия производителя на Оборудование составляет не менее 12 месяцев
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Установлено в соответствии с проектом контракта и описанием объекта закупки
Требования к гарантии производителя товара: Поставщик предоставляет Заказчику гарантии производителя (изготовителя) Оборудования, оформленные соответствующими гарантийными талонами или аналогичными документами, подтверждающими надлежащее качество материалов, используемых для изготовления, а также надлежащее качество Оборудования.
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, либо предложена сумма цен единиц товара, работы, услуги, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной суммы цен указанных единиц, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 статьи 37 Федерального Закона № 44-ФЗ, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника в соответствии с частью 3 статьи 37 Федерального Закона № 44-ФЗ, с одновременным предоставлением таким участником обеспечения исполнения контракта в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в извещении об осуществлении закупки.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
