Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46237383 от 2026-09-03

Поставка медицинского оборудования

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цена контракта лота (млн.руб.) — 8.8

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0373100045926000495

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МЕДИЦИНЫ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка медицинского оборудования (Система мониторинга нескольких жизненно важных физиологических показателей, клиническая).

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000459001000010

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МЕДИЦИНЫ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 4

Место нахождения: 127006, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, УЛ. ДОЛГОРУКОВСКАЯ, Д. 4

Ответственное должностное лицо: Трепыхалина С. Г.

Адрес электронной почты: trepykhalina_sg@rosunimed.ru

Номер контактного телефона: 7-495-7139090-1186

Дополнительная информация: По вопросам заключения контракта: Савченко Е.В. 8(495)713-90-90 (доб. 1219) Savchenko_EV@rosunimed.ru

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:47 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 8 768 666,62

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770708214577070100100100252660244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.60.12.129 26.60.12.129-00000218 - Система мониторинга нескольких жизненно важных физиологических показателей, клиническая  (является медицинским изделием) Анализ ЭКГ (Доступно при выборе характеристики Показатели - Электрокардиограмма) Сегмент ST Датчик пульсоксиметрии Взрослый Диагональ дисплея ? 15 - Штука - 14,00 - 626 333,33 - 8 768 666,62

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Анализ ЭКГ (Доступно при выборе характеристики Показатели - Электрокардиограмма) Сегмент ST Значение характеристики не может изменяться участником закупки Датчик пульсоксиметрии Взрослый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диагональ дисплея ? 15 Дюйм (25,4 мм) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Категория пациентов Взрослые Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дети Манжета Детская Значение характеристики не может изменяться участником закупки Взрослая Показатели Неинвазивное артериальное давление Значение характеристики не может изменяться участником закупки Респирограмма Аритмия Инвазивное артериальное давление Глубина анестезии Частота дыхания с датчика капнометрии Электроэнцефалограмма Температура Электрокардиограмма Частота сердечных сокращений Плетизмограмма Сатурация (SpO2) Показатели центральной гемодинамики Сосудистое сопротивление Значение характеристики не может изменяться участником закупки Индекс сосудистого сопротивления Сердечный выброс Сердечный индекс Ударный объем Ударный индекс Индекс работы левого желудочка Давление легочной артерии Давление в правом предсердии Давление в левом предсердии Порты для передачи данных на внешний носитель USB Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ethernet Сенсорный дисплей Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сигнал тревоги по апноэ Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сигналы тревог Визуальный сигнал Значение характеристики не может изменяться участником закупки Звуковой сигнал ЭКГ электроды (Доступно при выборе характеристики Показатели - Электрокардиограмма) Взрослые, одноразовые Значение характеристики не может изменяться участником закупки Электронный блок ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Одноразовые ЭКГ электроды (для взрослых) ? 50 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Кабель пациента для взрослых ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Датчик пульсоксиметрический (пальцевая клипса) многоразовый ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Датчик температурный поверхностный многоразовый ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Шланг для манжеты НИАД ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Манжета НИАД многоразовая для детей ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Манжета НИАД многоразовая для взрослых ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Комплект принадлежностей для канала капнометрии ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Комплект принадлежностей для канала мониторинга глубины седации ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Комплект принадлежностей для модуля измерения ИАД ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Кабель питания ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Анализ ЭКГ (Доступно при выборе характеристики Показатели - Электрокардиограмма) - Сегмент ST - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Датчик пульсоксиметрии - Взрослый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диагональ дисплея - ? 15 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Категория пациентов - Взрослые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дети - Манжета - Детская - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Взрослая - Показатели - Неинвазивное артериальное давление - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Респирограмма - Аритмия - Инвазивное артериальное давление - Глубина анестезии - Частота дыхания с датчика капнометрии - Электроэнцефалограмма - Температура - Электрокардиограмма - Частота сердечных сокращений - Плетизмограмма - Сатурация (SpO2) - Показатели центральной гемодинамики - Сосудистое сопротивление - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Индекс сосудистого сопротивления - Сердечный выброс - Сердечный индекс - Ударный объем - Ударный индекс - Индекс работы левого желудочка - Давление легочной артерии - Давление в правом предсердии - Давление в левом предсердии - Порты для передачи данных на внешний носитель - USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ethernet - Сенсорный дисплей - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сигнал тревоги по апноэ - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сигналы тревог - Визуальный сигнал - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Звуковой сигнал - ЭКГ электроды (Доступно при выборе характеристики Показатели - Электрокардиограмма) - Взрослые, одноразовые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Электронный блок - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Одноразовые ЭКГ электроды (для взрослых) - ? 50 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Кабель пациента для взрослых - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Датчик пульсоксиметрический (пальцевая клипса) многоразовый - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Датчик температурный поверхностный многоразовый - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Шланг для манжеты НИАД - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Манжета НИАД многоразовая для детей - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Манжета НИАД многоразовая для взрослых - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Комплект принадлежностей для канала капнометрии - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Комплект принадлежностей для канала мониторинга глубины седации - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Комплект принадлежностей для модуля измерения ИАД - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Кабель питания - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Анализ ЭКГ (Доступно при выборе характеристики Показатели - Электрокардиограмма) - Сегмент ST - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Датчик пульсоксиметрии - Взрослый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диагональ дисплея - ? 15 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Категория пациентов - Взрослые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дети

Манжета - Детская - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Взрослая

Показатели - Неинвазивное артериальное давление - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Респирограмма

Аритмия

Инвазивное артериальное давление

Глубина анестезии

Частота дыхания с датчика капнометрии

Электроэнцефалограмма

Температура

Электрокардиограмма

Частота сердечных сокращений

Плетизмограмма

Сатурация (SpO2)

Показатели центральной гемодинамики - Сосудистое сопротивление - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Индекс сосудистого сопротивления

Сердечный выброс

Сердечный индекс

Ударный объем

Ударный индекс

Индекс работы левого желудочка

Давление легочной артерии

Давление в правом предсердии

Давление в левом предсердии

Порты для передачи данных на внешний носитель - USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ethernet

Сенсорный дисплей - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сигнал тревоги по апноэ - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сигналы тревог - Визуальный сигнал - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Звуковой сигнал

ЭКГ электроды (Доступно при выборе характеристики Показатели - Электрокардиограмма) - Взрослые, одноразовые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Электронный блок - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Одноразовые ЭКГ электроды (для взрослых) - ? 50 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Кабель пациента для взрослых - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Датчик пульсоксиметрический (пальцевая клипса) многоразовый - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Датчик температурный поверхностный многоразовый - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Шланг для манжеты НИАД - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Манжета НИАД многоразовая для детей - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Манжета НИАД многоразовая для взрослых - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Комплект принадлежностей для канала капнометрии - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Комплект принадлежностей для канала мониторинга глубины седации - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Комплект принадлежностей для модуля измерения ИАД - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Кабель питания - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре содержится в Приложении №3 - Описание объекта закупки.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 87 686,67 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение предоставляется в виде независимой гарантии или путем внесения на счет денежных средств. Способ обеспечения определяется участником закупки самостоятельно. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, Перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном ст. 44 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна отвечать требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000017300, л/c 20736X58660, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Перово, ул. Кусковская, д. 1А стр. 1

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 876 866,66 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736X58660, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с Приложением № 3 – Описание объекта закупки.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с Приложением № 3 – Описание объекта закупки.

Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с Приложением № 3 – Описание объекта закупки.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru