Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46237332 от 2026-09-03
Поставка анализатора текстуры
Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное
Цена контракта лота (млн.руб.) — 3.3
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0309100006126000060
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП Газпромбанк
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://etpgpb.ru/
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОРДОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.П. ОГАРЁВА"
Наименование объекта закупки: Поставка анализатора текстуры (структурометра)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603091000061001000089
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОРДОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.П. ОГАРЁВА"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 430005, Мордовия Респ, Саранск г, Большевистская ул, Д. 68
Место нахождения: Российская Федерация, 430005, Мордовия Респ, Саранск г, Большевистская ул, Д. 68
Ответственное должностное лицо: Шерстобитов Е. Н.
Адрес электронной почты: ekrz@mrsu.ru
Номер контактного телефона: 7-8342-223010
Дополнительная информация: По техническим вопросам: 89271855180 Моисеев Степан Александрович. По вопросам поставки: Столяров Алексей Владимирович, телефон: 8 (8342) 25-41-11, e-mail: argo-inst@adm.mrsu.ru
Регион: Мордовия Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:44 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 263 120,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261132604349913260100100860012651244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 09.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.51.62.190 - Анализатор текстуры (структурометр) Принцип действия Измерение механической нагрузки на насадке-инденторе (зонде / пробе) при внедрении его с заданной скоростью в подготовленную пробу продукта. Необходимый индентор (зонд) крепится на тензобалке (на тензодатчике), перемещаемой в вертикальном направлении посредством шарико-винтовой пары (посредством привода траверсы) по заданной методике (по заданной программе испытаний). Управление прибором осуществляется с помощью персонального компьютера Минимальное значение перемещения индентора (зонда) ? 220 Максимальное значение перемещения индентора (зонда) ? 280 - Комплект - 1,00 - 3 263 120,00 - 3 263 120,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Принцип действия Измерение механической нагрузки на насадке-инденторе (зонде / пробе) при внедрении его с заданной скоростью в подготовленную пробу продукта. Необходимый индентор (зонд) крепится на тензобалке (на тензодатчике), перемещаемой в вертикальном направлении посредством шарико-винтовой пары (посредством привода траверсы) по заданной методике (по заданной программе испытаний). Управление прибором осуществляется с помощью персонального компьютера Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальное значение перемещения индентора (зонда) ? 220 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное значение перемещения индентора (зонда) ? 280 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная скорость перемещения индентора (зонда),мм/с ? 4,5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Дискретность задания параметров движения (скорости перемещения или скорости нагружения) 0,01 мм/с ИЛИ 0,1 г/с Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Относительная погрешность поддержания скорости перемещения индентора (зонда) ? 3 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальное значение измеряемых нагрузок ? -5000 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное значение измеряемых нагрузок ? 5000 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Приведенная относительная погрешность измерения нагрузки ? 1 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Абсолютная погрешность измерения времени / частота сбора данных,с ?10?? Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Частота напряжения питания,Гц 50/60 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Управление через ПК по интерфейсу USB наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки ПО для управления прибором и создания методик наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Встроенные методики измерений для пищевой промышленности наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальное значения напряжение питания ? 90 Вольт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное значения напряжение питания ? 265 Вольт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Потребляемая мощность ? 90 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры, ширина ? 280 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры, глубина ? 440 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры, высота ? 680 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса прибора ? 25 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Комплект насадок для контроля гелеобразующей способности гелей и желе по прочности гелей наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект насадок для определения прочности на изгиб и срез хрупких продуктов наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект насадок и аксессуаров для пенетрации наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект насадок и аксессуаров для обратной и прямой экструзии сметанообразных сред наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект насадок и аксессуаров для измерения вязкости жидких и упруго-пластичных сред наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Индентор (зонд) и фиксирующие элементы для испытания плодов, овощей и полимерных материалов наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Запасной тензодатчик для быстрой замены на 5 кг наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Запасной тензодатчик для быстрой замены на 20 кг наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Аксессуары для пробоподготовки сыпучих продуктов наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Принцип действия - Измерение механической нагрузки на насадке-инденторе (зонде / пробе) при внедрении его с заданной скоростью в подготовленную пробу продукта. Необходимый индентор (зонд) крепится на тензобалке (на тензодатчике), перемещаемой в вертикальном направлении посредством шарико-винтовой пары (посредством привода траверсы) по заданной методике (по заданной программе испытаний). Управление прибором осуществляется с помощью персонального компьютера - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальное значение перемещения индентора (зонда) - ? 220 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное значение перемещения индентора (зонда) - ? 280 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная скорость перемещения индентора (зонда),мм/с - ? 4,5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Дискретность задания параметров движения (скорости перемещения или скорости нагружения) - 0,01 мм/с ИЛИ 0,1 г/с - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Относительная погрешность поддержания скорости перемещения индентора (зонда) - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальное значение измеряемых нагрузок - ? -5000 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное значение измеряемых нагрузок - ? 5000 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Приведенная относительная погрешность измерения нагрузки - ? 1 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Абсолютная погрешность измерения времени / частота сбора данных,с - ?10?? - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Частота напряжения питания,Гц - 50/60 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Управление через ПК по интерфейсу USB - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ПО для управления прибором и создания методик - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Встроенные методики измерений для пищевой промышленности - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальное значения напряжение питания - ? 90 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное значения напряжение питания - ? 265 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Потребляемая мощность - ? 90 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры, ширина - ? 280 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры, глубина - ? 440 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры, высота - ? 680 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса прибора - ? 25 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Комплект насадок для контроля гелеобразующей способности гелей и желе по прочности гелей - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект насадок для определения прочности на изгиб и срез хрупких продуктов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект насадок и аксессуаров для пенетрации - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект насадок и аксессуаров для обратной и прямой экструзии сметанообразных сред - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект насадок и аксессуаров для измерения вязкости жидких и упруго-пластичных сред - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Индентор (зонд) и фиксирующие элементы для испытания плодов, овощей и полимерных материалов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Запасной тензодатчик для быстрой замены на 5 кг - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Запасной тензодатчик для быстрой замены на 20 кг - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Аксессуары для пробоподготовки сыпучих продуктов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Принцип действия - Измерение механической нагрузки на насадке-инденторе (зонде / пробе) при внедрении его с заданной скоростью в подготовленную пробу продукта. Необходимый индентор (зонд) крепится на тензобалке (на тензодатчике), перемещаемой в вертикальном направлении посредством шарико-винтовой пары (посредством привода траверсы) по заданной методике (по заданной программе испытаний). Управление прибором осуществляется с помощью персонального компьютера - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Минимальное значение перемещения индентора (зонда) - ? 220 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальное значение перемещения индентора (зонда) - ? 280 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальная скорость перемещения индентора (зонда),мм/с - ? 4,5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Дискретность задания параметров движения (скорости перемещения или скорости нагружения) - 0,01 мм/с ИЛИ 0,1 г/с - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Относительная погрешность поддержания скорости перемещения индентора (зонда) - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальное значение измеряемых нагрузок - ? -5000 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальное значение измеряемых нагрузок - ? 5000 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Приведенная относительная погрешность измерения нагрузки - ? 1 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Абсолютная погрешность измерения времени / частота сбора данных,с - ?10?? - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Частота напряжения питания,Гц - 50/60 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Управление через ПК по интерфейсу USB - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
ПО для управления прибором и создания методик - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Встроенные методики измерений для пищевой промышленности - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Минимальное значения напряжение питания - ? 90 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальное значения напряжение питания - ? 265 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Потребляемая мощность - ? 90 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритные размеры, ширина - ? 280 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритные размеры, глубина - ? 440 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритные размеры, высота - ? 680 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Масса прибора - ? 25 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Комплект насадок для контроля гелеобразующей способности гелей и желе по прочности гелей - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплект насадок для определения прочности на изгиб и срез хрупких продуктов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплект насадок и аксессуаров для пенетрации - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплект насадок и аксессуаров для обратной и прямой экструзии сметанообразных сред - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплект насадок и аксессуаров для измерения вязкости жидких и упруго-пластичных сред - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Индентор (зонд) и фиксирующие элементы для испытания плодов, овощей и полимерных материалов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Запасной тензодатчик для быстрой замены на 5 кг - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Запасной тензодатчик для быстрой замены на 20 кг - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Аксессуары для пробоподготовки сыпучих продуктов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 32 631,20 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке установлен в соответствии со статьей 44 Федерального закона № 44-ФЗ и ПП РФ от 10.04.2023 г. № 579. Условия независимой гарантии должны соответствовать требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ и ПП РФ от 08.11.2013 г. № 1005
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000013232, л/c 20096X35120, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Мордовия, г.о. Саранск, рп. Ялга, ул. Российская, д. 37
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Закона № 44-ФЗ и Контрактом
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013232, л/c 20096X35120, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия Поставщика на поставленный Товар составляет не менее 12 (двенадцати) месяцев. Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания документа о приемке в ЕИС. Объем предоставления гарантий качества Товара: 100 % на весь Товар.
Требования к гарантии производителя товара: Гарантия производителя на Товар составляет не менее 12 (двенадцати) месяцев. Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания документа о приемке в ЕИС.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
