Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46236923 от 2026-09-03

Поставка массажных кресел для комнат психоэмоциональной разгрузки

Класс 8.9.3 — Оборудование обслуживания, торговое и инвентарь

Класс 8.9.14 — Бытовая техника

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.40

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0373400014226000118

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ"

Наименование объекта закупки: Поставка массажных кресел для комнат психоэмоциональной разгрузки для нужд ФГБУ ЦЭПП МЧС России

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603734000142001000062

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ"

Почтовый адрес: 127055, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, ПЕР УГЛОВОЙ, Д. 27, СТР. 2

Место нахождения: 127055, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, ПЕР УГЛОВОЙ, Д. 27, СТР. 2

Ответственное должностное лицо: Емельянова Е. Н.

Адрес электронной почты: opzcepp@psi.mchs.gov.ru

Номер контактного телефона: 8-495-9895080

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:03 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 400 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770952486477070100100630012751244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 08.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 27.51.21.190 - Массажное кресло Минимальный срок эксплуатации ? 5 Гарантийный срок ? 12 Напряжение 220 - Штука - 2,00 - 200 000,00 - 400 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Минимальный срок эксплуатации ? 5 Год Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Гарантийный срок ? 12 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Напряжение 220 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Частота тока 50 Герц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность ? 150 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес кресла ? 106 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный вес пользователя ? 120 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный рост пользователя ? 195 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры аппарата (ширина) ? 750 и ? 770 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры аппарата (длина) ? 1495 и ? 1600 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры аппарата (высота) ? 1090 и ? 1150 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Покрытие - износостойкие и экологичные материалы, с возможностью санитарной обработки (искусственная кожа) наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Каретка (длина) ? 1300 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Автоматические программы ? 19 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Виды массажа: роликовый, воздушно-компрессионный, постукивающий, разминающий, гуаша («или эквивалент») наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Зоны массажа: шея, плечи, спина, поясница, руки, ягодицы, бедра, икры, стопы наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество роликов в области спины ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество роликов в области стоп ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных воздушных подушек ? 16 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Режим нулевой гравитации (Zero G) «или эквивалент» (положение кресла с приподнятыми ногами и сниженной нагрузкой на позвоночник) ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Автоматическое сканирование тела подстройка под рост, вес пользователя наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Управление: Автоматическое, ручное наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулировка: наклона спинки, наклона подставки для ног, под рост наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительные настройки: массаж отдельной области; Настройка интенсивности воздушно- компрессионного массажа; настройка положения роликов; автоматическое отключение; Bluetooth наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Настройка интенсивности уровней работы роликов ? 5 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Настройка интенсивности работы воздушной компрессии ? 5 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Встроенные колонки (возможность прослушивания аудио) ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Зоны роликового массажа: шея, спина, поясница, ягодицы, стопы наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функция покачивания ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Минимальный срок эксплуатации - ? 5 - Год - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Гарантийный срок - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Напряжение - 220 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Частота тока - 50 - Герц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность - ? 150 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес кресла - ? 106 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный вес пользователя - ? 120 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный рост пользователя - ? 195 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры аппарата (ширина) - ? 750 и ? 770 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры аппарата (длина) - ? 1495 и ? 1600 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры аппарата (высота) - ? 1090 и ? 1150 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Покрытие - износостойкие и экологичные материалы, с возможностью санитарной обработки (искусственная кожа) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Каретка (длина) - ? 1300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Автоматические программы - ? 19 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Виды массажа: роликовый, воздушно-компрессионный, постукивающий, разминающий, гуаша («или эквивалент») - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Зоны массажа: шея, плечи, спина, поясница, руки, ягодицы, бедра, икры, стопы - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество роликов в области спины - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество роликов в области стоп - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных воздушных подушек - ? 16 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Режим нулевой гравитации (Zero G) «или эквивалент» (положение кресла с приподнятыми ногами и сниженной нагрузкой на позвоночник) - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Автоматическое сканирование тела подстройка под рост, вес пользователя - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Управление: Автоматическое, ручное - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулировка: наклона спинки, наклона подставки для ног, под рост - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительные настройки: массаж отдельной области; Настройка интенсивности воздушно- компрессионного массажа; настройка положения роликов; автоматическое отключение; Bluetooth - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Настройка интенсивности уровней работы роликов - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Настройка интенсивности работы воздушной компрессии - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Встроенные колонки (возможность прослушивания аудио) - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Зоны роликового массажа: шея, спина, поясница, ягодицы, стопы - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функция покачивания - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Минимальный срок эксплуатации - ? 5 - Год - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Гарантийный срок - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Напряжение - 220 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Частота тока - 50 - Герц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мощность - ? 150 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вес кресла - ? 106 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальный вес пользователя - ? 120 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальный рост пользователя - ? 195 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Габаритные размеры аппарата (ширина) - ? 750 и ? 770 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Габаритные размеры аппарата (длина) - ? 1495 и ? 1600 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Габаритные размеры аппарата (высота) - ? 1090 и ? 1150 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Покрытие - износостойкие и экологичные материалы, с возможностью санитарной обработки (искусственная кожа) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Каретка (длина) - ? 1300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Автоматические программы - ? 19 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Виды массажа: роликовый, воздушно-компрессионный, постукивающий, разминающий, гуаша («или эквивалент») - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Зоны массажа: шея, плечи, спина, поясница, руки, ягодицы, бедра, икры, стопы - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество роликов в области спины - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество роликов в области стоп - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество встроенных воздушных подушек - ? 16 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Режим нулевой гравитации (Zero G) «или эквивалент» (положение кресла с приподнятыми ногами и сниженной нагрузкой на позвоночник) - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Автоматическое сканирование тела подстройка под рост, вес пользователя - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Управление: Автоматическое, ручное - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулировка: наклона спинки, наклона подставки для ног, под рост - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дополнительные настройки: массаж отдельной области; Настройка интенсивности воздушно- компрессионного массажа; настройка положения роликов; автоматическое отключение; Bluetooth - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Настройка интенсивности уровней работы роликов - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Настройка интенсивности работы воздушной компрессии - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Встроенные колонки (возможность прослушивания аудио) - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Зоны роликового массажа: шея, спина, поясница, ягодицы, стопы - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Функция покачивания - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом а) пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц 4. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Дополнительная информация: Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Тверской, пер. Угловой, д. 27 стр. 2 Российская Федерация, обл. Свердловская, г.о. город Екатеринбург, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, стр. 84

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 40 000,00 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст. 96 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика. Л/счет: 20736НИЛН40 УФК по г. Москве (ФГБУ ЦЭПП МЧС РОССИИ) – лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение. Банковские реквизиты по безналичным расчётам: Номер счета получателя (номер казначейского счета) - 03214643000000017300 Номер счета банка получателя средств (единый казначейский счет) - 40102810545370000003 Банк получателя – ОКЦ №1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по г. Москве г. Москва БИК банка получателя – 004525988, ИНН 7709524864; КПП 770701001 ОКПО 08905597; ОКТМО 45382000000; ОГРН 1037789102614. В платежном поручении, в графе «расшифровка заявки на кассовый расход» (раздел 5) КБК (Получателя) – 00000000000000000510, в графе «назначение платежа» необходимо указывать «Обеспечение исполнения Контракта (наименование аукциона/конкурса)», сумму, а также «НДС не облагается». В платежном поручении в графе «Получатель» необходимо указывать УФК по г. Москве (ФГБУ ЦЭПП МЧС России л/с 20736НИЛН40). Факт внесения денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом, на основании которого произведено перечисление средств; 2) предоставление независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736НИЛН40, БИК 004525988, ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с Приложением № 1 (Описание объекта закупки) и Приложением № 4 (проект Контракта) к настоящему Извещению

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru