Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46236797 от 2026-09-03
Поставка продуктов питания Молочные 4)
Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.93, 0.93
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0103200008426007429
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Наименование объекта закупки: Поставка продуктов питания Молочные 4)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603031000106001000005
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Почтовый адрес: Российская Федерация, 367000, Дагестан Респ, Махачкала г, ул. Абубакарова 67
Место нахождения: Российская Федерация, 367000, Дагестан Респ, УЛ АБУБАКАРОВА, ЭТАЖ 5, Д. 67
Ответственное должностное лицо: Магомедов Ш. М.
Адрес электронной почты: internat.miloserdie@e-dag.ru
Номер контактного телефона: 78-8722-680858
Факс: 7-8722-682092
Дополнительная информация: ГБУ РД ДОМ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "МИЛОСЕРДИЕ". Место нахождения: Российская Федерация, 368220, Дагестан Респ, Буйнакск г, Ломоносова ул, Ломоносова ул, Д. 140. Почтовый адрес:Российская Федерация, 368220, Дагестан Респ, Буйнакск г, Ломоносова ул, Д. 140. Телефон: 8-87237-29208. Адрес электронной почты: internat.miloserdie@e-dag.ru Ответственное лицо: Битаров Магомед Газимагомедович,Адрес электронной почты организации заказчика: , Телефон организации заказчика: 7-87237-29208
Регион: Дагестан Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 15:54 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 07:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 926 606,97
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262054300161705430100100050140000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 10.51.40.300 10.51.40.300-00000006 - Творог Массовая доля жира, min, % ? 9 Массовая доля жира, max, % ? 15 Вид молочного сырья Цельное молоко - Килограмм - 1 828,00 - 315,99 - 577 629,72
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН "ДОМ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "МИЛОСЕРДИЕ" - 1 828 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Массовая доля жира, min, % ? 9 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Массовая доля жира, max, % ? 15 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вид молочного сырья Цельное молоко Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок годности товара на момент поставки ? 6 Сутки Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем упаковки ? 250 и ? 500 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Массовая доля жира, min, % - ? 9 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Массовая доля жира, max, % - ? 15 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вид молочного сырья - Цельное молоко - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок годности товара на момент поставки - ? 6 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем упаковки - ? 250 и ? 500 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Массовая доля жира, min, % - ? 9 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Массовая доля жира, max, % - ? 15 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вид молочного сырья - Цельное молоко - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Остаточный срок годности товара на момент поставки - ? 6 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем упаковки - ? 250 и ? 500 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с приложением №3
- 10.51.40.130 10.51.40.130-00000004 - Сыры твердые Массовая доля жира в пересчете на сухое вещество Жирные Наличие вкусовых компонентов Нет Вид сыра Сычужный - Килограмм - 645,00 - 541,05 - 348 977,25
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН "ДОМ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "МИЛОСЕРДИЕ" - 645 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Массовая доля жира в пересчете на сухое вещество Жирные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие вкусовых компонентов Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид сыра Сычужный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид сырья Коровье молоко Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Массовая доля жира в пересчете на сухое вещество - Жирные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие вкусовых компонентов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид сыра - Сычужный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид сырья - Коровье молоко - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Массовая доля жира в пересчете на сухое вещество - Жирные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие вкусовых компонентов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид сыра - Сычужный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид сырья - Коровье молоко - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 33 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования 1) Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг общественного питания и (или) поставки пищевых продуктов. Цена оказанных услуг и (или) поставленных товаров по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя); 2) отсутствие у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята); 3) непривлечение участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; 4) отсутствие в предусмотренном Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе о лицах, информация о которых содержится в заявке на участие в закупке в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 части 1 статьи 43 указанного Федерального закона.Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг и (или) поставленных товаров, подтверждающий цену оказанных услуг и (или) поставленных товаров; 3) справка об отсутствии у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации; 4) декларация участника закупки о непривлечении участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603031000106001000005
Начальная (максимальная) цена контракта: 926 606,97
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262054300161705430100100050140000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Дагестан, г.о. город Буйнакск, г. Буйнакск, ул. Ломоносова, д. 140
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона N 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона N 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643820000003200, л/c 802Ш1650000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
