Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46236753 от 2026-09-03

Поставка сена

Класс 8.13.3 — Корма для животных

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.3

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0318100008226000068

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КАВКАЗСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК ИМЕНИ Х.Г. ШАПОШНИКОВА"

Наименование объекта закупки: Поставка сена

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603181000082001000067

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КАВКАЗСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК ИМЕНИ Х.Г. ШАПОШНИКОВА"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 354340, Краснодарский край, Сочи г, Карла Маркса (Адлерский внутригородской ул, Д. 8

Место нахождения: Российская Федерация, 354340, Краснодарский край, Сочи г, Карла Маркса (Адлерский внутригородской ул, Д. 8

Ответственное должностное лицо: Щенёв К. А.

Адрес электронной почты: kgpbz@mail.ru

Номер контактного телефона: 7-862-2405136

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Краснодарский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 15:35 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:50 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 266 720,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261231702678823170100100630011091244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  рабочих дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 40  рабочих дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 10.91.10.110 10.91.10.110-00000019 - Корма для непарнокопытных Вид корма для непарнокопытных Корм растительного происхождения Вид корма растительного происхождения Сено Вид семейства отряда непарнокопытных Лошадиные - Килограмм - 42 000,00 - 30,16 - 1 266 720,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид корма для непарнокопытных Корм растительного происхождения Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид корма растительного происхождения Сено Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид семейства отряда непарнокопытных Лошадиные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Упаковка Тюк Значение характеристики не может изменяться участником закупки ГОСТ Р 55452-2021 «Сено и сенаж. Общие технические условия» Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сено злаковое первого класса: в составе многолетние злаковые травы (тимофеевка, овсяница луговая, ежа сборная, райграс пастбищный Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Год урожая 2026 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса одного тюка ? 15 и ? 30 Килограмм Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид корма для непарнокопытных - Корм растительного происхождения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид корма растительного происхождения - Сено - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид семейства отряда непарнокопытных - Лошадиные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Упаковка - Тюк - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ГОСТ Р 55452-2021 «Сено и сенаж. Общие технические условия» - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сено злаковое первого класса: в составе многолетние злаковые травы (тимофеевка, овсяница луговая, ежа сборная, райграс пастбищный - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Год урожая - 2026 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса одного тюка - ? 15 и ? 30 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид корма для непарнокопытных - Корм растительного происхождения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид корма растительного происхождения - Сено - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид семейства отряда непарнокопытных - Лошадиные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Упаковка - Тюк - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

ГОСТ Р 55452-2021 «Сено и сенаж. Общие технические условия» - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сено злаковое первого класса: в составе многолетние злаковые травы (тимофеевка, овсяница луговая, ежа сборная, райграс пастбищный - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Год урожая - 2026 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Масса одного тюка - ? 15 и ? 30 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Подробное обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре указано в электронном документе "Описание объекта закупки"

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы (в соответствии со статьей 28 Федерального закона № 44-ФЗ) - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Поставка Товара осуществляется в срок с даты заключения контракта в течение 10 рабочих дней. Остаточный срок годности на дату поставки: не менее 10 месяцев

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 12 667,20 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется в соответствии с требованиями ст. 44 Закона № 44-ФЗ. Заявка на участие в закупке обеспечивается одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств, на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р (спец. счет), для их перевода в случаях, предусмотренных ст. 44 Закона № 44-ФЗ, на счет, на котором учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ. Требования к таким банкам, к договору спец. счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве спец. счета устанавливаются ПП РФ от 30.05.2018 № 626 и ПП РФ от 20.12.2021 № 2369; б) путем предоставления независимой гарантии (НГ), соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия НГ должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов спец. счета или указания номера реестровой записи из реестра НГ, размещенного в ЕИС. Согласно ПП РФ от 10.04.2023 № 579 участник закупки, являющийся юр. лицом, зарегистрированным на территории государства - члена ЕАЭС, за исключением Российской Федерации, или физ. лицом, являющимся гражданином государства - члена ЕАЭС, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявки в виде денежных средств, которые вносятся таким участником закупки на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. При этом заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000013241, л/c 21186X56810, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (МИНПРИРОДЫ РОССИИ) () ИНН: 7710256289 КПП: 770301001 КБК: 05111610051019000140 ОКТМО: 45380000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Краснодарский, г.о. город-курорт Сочи, с. Эстосадок, ул. Ачипсинская, кордон Лаура Южное участковое лесничество Краснодарский край, Сочи г, Адлерский р-н, Эстосадок с, Ачипсинская ул (43N4150 — 040E1600 в системе координат ГСК-2011)

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 126 672,00 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение Контракта может обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе участником закупки, с которым заключается Контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013241, л/c 21186X56810, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Поставка Товара осуществляется в срок с даты заключения контракта в течение 10 рабочих дней. Остаточный срок годности на дату поставки: не менее 10 месяцев

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru