Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46236645 от 2026-09-03

Выполнение работ по монтажу систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения о пожаре

Класс 8.9.24 — Системы безопасности

Цена контракта лота (млн.руб.) — 3.1

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0329100017526000033

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ПРОКУРАТУРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Выполнение работ по монтажу систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения о пожаре на объектах прокуратуры Волгоградской области

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603291000175001000087

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ПРОКУРАТУРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 400075, Волгоградская обл, Волгоград г, Историческая ул, Д. 124

Место нахождения: Российская Федерация, 400075, Волгоградская обл, Волгоград г, Историческая ул, Д. 124

Ответственное должностное лицо: Сидорова Ю. А.

Адрес электронной почты: zakupki@34.mailop.ru

Номер контактного телефона: 7-961-0734490

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Волгоградская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 15:55 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 3 055 880,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261344404812034430100100430024321244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 43.21.10.140 - Выполнение работ по монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения о пожаре на объекте прокуратуры Волгоградской области (Прокуратура Чернышковского района Волгоградской области) Работы выполняются в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием Да - Штука - 1,00 - 583 191,64 - 583 191,64

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Работы выполняются в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Работы выполняются в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Работы выполняются в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 43.21.10.140 - Выполнение работ по монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения о пожаре на объектах прокуратуры Волгоградской области (Прокуратура Палласовского района Волгоградской области) Работы выполняются в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием Да - Штука - 1,00 - 677 191,20 - 677 191,20

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Работы выполняются в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Работы выполняются в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Работы выполняются в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 43.21.10.140 - Выполнение работ по монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения о пожаре на объектах прокуратуры Волгоградской области (Прокуратура Еланского района Волгоградской области) Работы выполняются в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием Да - Штука - 1,00 - 658 911,32 - 658 911,32

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Работы выполняются в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Работы выполняются в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Работы выполняются в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 43.21.10.140 - Выполнение работ по монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения о пожаре на объектах прокуратуры Волгоградской области (Прокуратура Калачевского района Волгоградской области) Работы выполняются в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием Да - Штука - 1,00 - 1 136 585,84 - 1 136 585,84

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Работы выполняются в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Работы выполняются в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Работы выполняются в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Наличие действующей лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, выданную в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.07.2020 № 1128 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений». В лицензии должны быть указаны следующие виды работ, выполняемые в составе лицензируемого вида деятельности: - монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем оповещения и эвакуации при пожаре и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ; - монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ. 1.2. Наличие действующей лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, выданную МЧС РФ в соответствии с законодательством Российской Федерации. В лицензии должны быть указаны следующие виды работ, выполняемые в составе лицензируемого вида деятельности: - монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем оповещения и эвакуации при пожаре и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ; - монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ. 1.3. В случае отсутствия у Подрядчика лицензий, указанных в п. 1.2., 1.3. наличие действующего двустороннего договора с организацией, имеющей один из указанных видов лицензий. 4. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом «а» пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 30 558,80 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03212643000000012900, л/c 05291356840, БИК 011806101, ОКЦ № 4 ЮГУ Банка России//УФК по Волгоградской области, г Волгоград, к/c 40102810445370000021

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (ПРОКУРАТУРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) () ИНН: 3444048120 КПП: 344301001 КБК: ОКТМО: 18701000001 40102810445370000021 03100643000000012900 011806101

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Волгоградская, м.р-н Чернышковский, г.п. Чернышковское, рп. Чернышковский, ул. Цимлянская, д. 30 Российская Федерация, обл. Волгоградская, м.р-н Калачевский, г.п. Калачевское, г. Калач-на-Дону, ул. Маяковского, д. 16 Российская Федерация, обл. Волгоградская, м.р-н Палласовский, г.п. город Палласовка, г. Палласовка, ул. Коммунистическая, зд. 9 Российская Федерация, обл. Волгоградская, м.р-н Еланский, г.п. Еланское, рп. Елань, ул. Красная, д. 9, д. 14/2

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта осуществляется победителем аукциона до подписания контракта, в форме независимой гарантии, либо перечисления денежных средств на счет Заказчика.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03212643000000012900, л/c 05291356840, БИК 011806101, ОКЦ № 4 ЮГУ Банка России//УФК по Волгоградской области, г Волгоград, к/c 40102810445370000021

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок выполненных работ устанавливается в размере 24 (двадцати четырех) месяцев с даты подписания Сторонами соответствующего акта КС-2, КС-3. Гарантийный срок на качество оборудования, смонтированного на Объекте, начинается с даты подписания Сторонами КС-2, КС-3 и составляет срок, равный гарантийному сроку, предоставляемому изготовителем соответствующего оборудования. Подрядчик гарантирует выполнение всех Работ в соответствии со сметной документацией и действующими нормами Российской Федерации, соответствие качества используемых строительных и отделочных материалов, оборудования и комплектующих изделий строительным нормам и правилам. Выявленные в период гарантийного срока дефекты Подрядчик обязан устранить в течение 5-ти дней со дня получения претензии от Заказчика. Указанные гарантии не распространяются на случай преднамеренного повреждения результата работ со стороны третьих лиц. Гарантийный срок эксплуатации оборудования должен составлять не менее 8 лет.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Объем гарантии качества выполненных работ составляет 100%. Гарантийный срок исчисляется со дня подписания Заказчиком и Подрядчиком соответствующего акта КС-2, КС-3. Гарантии качества работ распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполненные Подрядчиком и привлеченными им субподрядчиками. В случае, когда Работы выполнены Подрядчиком с отступлениями от Контракта, ухудшившими их результат, Заказчик вправе по своему усмотрению: потребовать от Подрядчика безвозмездного устранения недостатков в срок, предусмотренный Контрактом; устранить недостатки своими силами, или с привлечением третьих лиц, с отнесением расходов на счет Подрядчика по Контракту; отказаться от исполнения Контракта, расторгнув его.

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом «а» пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru