Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46235958 от 2026-09-03
Оказание услуг техническое обслуживание и круглосуточному мониторингу автоматической ...
Класс 8.9.24 — Системы безопасности
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.28
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0156200002826000042
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по техническому обслуживанию и круглосуточному мониторингу автоматической системы пожаротушения в здании, расположенном по адресу: г.Пермь, ул.Ленина, 51, в соответствии с техническим заданием
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601562000028001000181
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ
Почтовый адрес: 614000, Пермский край, г Пермь, ул Ленина, 51
Место нахождения: 614000, Пермский край, г Пермь, ул Ленина, 51
Ответственное должностное лицо: Ежова С. В.
Адрес электронной почты: ZAKUPKI@ZSPERM.RU
Номер контактного телефона: 8-342-2177657
Факс: 8-342-2177657
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Пермский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:45 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 279 200,04
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262590229121259020100101020010000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.10.2026 но не ранее даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2027
Количество этапов: 12
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Пермского края
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 57000000: Муниципальные образования Пермского края
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 80.20.10.000 - Техническое обслуживание и ремонт системы газового пожаротушения, мес Вид услуги Техническое обслуживание Вид обслуживания Внешний осмотр, проверка на работоспособность, контроль линии связи, устранение обрывов линий Периодичность выполнения работ/оказания услуг 1 раз в месяц - Месяц - 12,00 - 22 066,67 - 264 800,04
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид услуги Техническое обслуживание Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид обслуживания Внешний осмотр, проверка на работоспособность, контроль линии связи, устранение обрывов линий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Периодичность выполнения работ/оказания услуг 1 раз в месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид услуги - Техническое обслуживание - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид обслуживания - Внешний осмотр, проверка на работоспособность, контроль линии связи, устранение обрывов линий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Периодичность выполнения работ/оказания услуг - 1 раз в месяц - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид услуги - Техническое обслуживание - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид обслуживания - Внешний осмотр, проверка на работоспособность, контроль линии связи, устранение обрывов линий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Периодичность выполнения работ/оказания услуг - 1 раз в месяц - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 80.20.10.000 - Мониторинг системы газового пожаротушения, мес Вид услуги Мониторинг Назначение Раннее обнаружение и своевременное реагирование на угрозы возгорания Периодичность выполнения работ/оказания услуг Круглосуточный мониторинг - Месяц - 12,00 - 1 200,00 - 14 400,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид услуги Мониторинг Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Раннее обнаружение и своевременное реагирование на угрозы возгорания Значение характеристики не может изменяться участником закупки Периодичность выполнения работ/оказания услуг Круглосуточный мониторинг Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид услуги - Мониторинг - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Раннее обнаружение и своевременное реагирование на угрозы возгорания - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Периодичность выполнения работ/оказания услуг - Круглосуточный мониторинг - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид услуги - Мониторинг - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Раннее обнаружение и своевременное реагирование на угрозы возгорания - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Периодичность выполнения работ/оказания услуг - Круглосуточный мониторинг - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Запись из реестра лицензий МЧС на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, включающую в себя следующие виды работ: - монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожаротушения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ, - монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.
Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 2 792,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки (далее – ОЗ) на участие в закупке может предоставляться участником закупки в соответствии со ст. 44 Закона № 44-ФЗ в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа ОЗ на участие в закупке осуществляется участником закупки самостоятельно. ОЗ на участие в закупке предоставляется путем: - блокирования денежных средств на банковском счете, открытом участником закупки в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством РФ (далее - специальный счет), для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Закона № 44-ФЗ, на счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ. Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством РФ; - предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее одного месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена ЕАЭС, за исключением РФ, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена ЕАЭС, за исключением РФ, вправе предоставить ОЗ в виде денежных средств с учетом особенностей порядка предоставления ОЗ на участие в закупках участниками закупок, являющимися иностранными лицами, указанных в файле «Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению».
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643570000005600, л/c 058850227, БИК 015773997, ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРМЬ БАНКА РОССИИ//УФК по Пермскому краю г. Пермь, к/c 40102810145370000048
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Пермский, г.о. Пермский, г. Пермь, ул. Ленина, д. 51, 614000, Пермский край, г. Пермь, улица Ленина, дом 51
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в порядке, с соблюдением требований, предусмотренных статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. В соответствии с письмом Банка России № 03-45/732, Казначейства России № 07-04-05/05-2127 от 29.01.2025 при осуществлении платежей по перечислению денежных средств для обеспечения исполнения контракта в соответствии со статьей 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в реквизите "Назначение платежа" платежного поручения перед текстовым указанием назначения платежа рекомендуется указывать идентификационный код закупки, формируемый в соответствии с данным Федеральным законом с использованием единой информационной системы в сфере закупок, который отделяется знаком "//".
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643570000005600, л/c 058850227, БИК 015773997, ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРМЬ БАНКА РОССИИ//УФК по Пермскому краю г. Пермь, к/c 40102810145370000048
Дополнительная информация
Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
