Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46235563 от 2026-09-03

Поставка платформы подъемной стационарной для инвалидов и маломобильных групп населения

Класс 8.9.25 — Лифтовое оборудование

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.72, 0.72

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0301300247626000654

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОЦЕДУР" ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Наименование объекта закупки: Поставка платформы подъемной стационарной для инвалидов и маломобильных групп населения с наклонным перемещением.

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603013000205001000130

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОЦЕДУР" ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Почтовый адрес: 450001, РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, Г. УФА, УЛ. БЕССОНОВА, Д. 2А

Место нахождения: 450001, РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, Г. УФА, УЛ. БЕССОНОВА, Д. 2А

Ответственное должностное лицо: Лядков А. А.

Адрес электронной почты: lyadkov.aa@ufacity.info

Номер контактного телефона: 8-347-2239161

Дополнительная информация: Источник финансирования: финансирование осуществляется из средств бюджетного учреждения. Наименование заказчика: Муниципальное бюджетное учреждение Централизованная система детских библиотек городского округа город Уфа Республики Башкортостан Место нахождения заказчика: 450078, Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Мингажева, 109 Почтовый адрес заказчика: 450078, Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Мингажева, 109 Адрес электронной почты заказчика: bosscsdb@gmail.com Номер контактного телефона заказчика: (347) 276-61-96, 276-61-95, 276-61-87 Ответственное должностное лицо заказчика: Асфандиярова Альфия Рашитовна, директор Контактное лицо заказчика: Мусина Регина Фануровна, начальник информационно- аналитического отдела. Участник закупки не включен в перечень лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 11.05.2022 № 851 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 3 мая 2022 г. № 252», а также не является организацией, находящейся под их контролем, в отношении которой применяются специальные экономические меры.

Регион: Башкортостан Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:00 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 07:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 721 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263027404472202740100102080012822244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 28.22.11.190 28.22.11.190-00000005 - Платформа подъемная стационарная для инвалидов и маломобильных групп населения с наклонным перемещением По типу траектории Прямолинейная Номинальная грузоподъемность, кг/м2 ? 250 Длина грузонесущего устройства ? 1000 и < 1100 - Штука - 1,00 - 721 000,00 - 721 000,00

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ СИСТЕМА ДЕТСКИХ БИБЛИОТЕК ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке По типу траектории Прямолинейная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальная грузоподъемность, кг/м2 ? 250 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина грузонесущего устройства ? 1000 и < 1100 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Место размещения На улице Значение характеристики не может изменяться участником закупки Металлические поручни на грузонесущем устройстве Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие датчика перегрузки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие защитного антикоррозийного покрытия Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие противоскользящего покрытия на основании платформы Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие пульта дистанционного управления в комплекте Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Напряжение питающей сети 220 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Непрерывный, круглосуточный режим работы Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Потребляемая мощность ? 0.5 и < 1 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Размещение кнопок управления На платформе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина грузонесущего устройства ? 800 и < 900 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Складная конструкция Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина пути, м не менее 3 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество стоек, шт. не менее 5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рабочий диапазон температур, °C от -45 и до 40 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество постов управления, шт. Не менее 3 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - По типу траектории - Прямолинейная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальная грузоподъемность, кг/м2 - ? 250 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина грузонесущего устройства - ? 1000 и < 1100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Место размещения - На улице - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Металлические поручни на грузонесущем устройстве - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие датчика перегрузки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие защитного антикоррозийного покрытия - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие противоскользящего покрытия на основании платформы - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие пульта дистанционного управления в комплекте - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Напряжение питающей сети - 220 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Непрерывный, круглосуточный режим работы - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Потребляемая мощность - ? 0.5 и < 1 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Размещение кнопок управления - На платформе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина грузонесущего устройства - ? 800 и < 900 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Складная конструкция - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина пути, м - не менее 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество стоек, шт. - не менее 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рабочий диапазон температур, °C - от -45 и до 40 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество постов управления, шт. - Не менее 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

По типу траектории - Прямолинейная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальная грузоподъемность, кг/м2 - ? 250 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина грузонесущего устройства - ? 1000 и < 1100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Место размещения - На улице - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Металлические поручни на грузонесущем устройстве - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие датчика перегрузки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие защитного антикоррозийного покрытия - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие противоскользящего покрытия на основании платформы - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие пульта дистанционного управления в комплекте - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Напряжение питающей сети - 220 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Непрерывный, круглосуточный режим работы - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Потребляемая мощность - ? 0.5 и < 1 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Размещение кнопок управления - На платформе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина грузонесущего устройства - ? 800 и < 900 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Складная конструкция - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина пути, м - не менее 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество стоек, шт. - не менее 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Рабочий диапазон температур, °C - от -45 и до 40 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество постов управления, шт. - Не менее 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование необходимости использования дополнительной информации, не включенной в КТРУ: в связи с тем, что для описания объекта закупки, соответствующей потребностям заказчика, недостаточно показателей, указанных в используемых кодах позиций КТРУ, закупки в соответствии с пунктом 5 правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (утв. постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145), установлены дополнительные показатели характеристик объекта закупки.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603013000205001000130

Начальная (максимальная) цена контракта: 721 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263027404472202740100102080012822244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 25.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 7 210,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из способов, указанных в п.1) ч.5 ст.44 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов банковского счета, открытого таким участником в банке, включенном в перечень, который ведется федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок (Министерство финансов Российской Федерации) и размещается на официальном сайте федерального органа исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - специальный счет), или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе в сфере закупок. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Дополнительные требования к независимой гарантии утверждены Постановлением Правительства РФ от 8 ноября 2013 г. № 1005. В соответствии с Постановлением Правительства от 10 апреля 2023г. № 579 участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств, путем внесения их на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. При этом, заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03234643807010000100, л/c 20304060040, БИК 018073401, ОКЦ № 6 УГУ Банка России//УФК по Республике Башкортостан, г Уфа, к/c 40102810045370000067

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Башкортостан, г.о. город Уфа, г. Уфа, ул. Мингажева, д. 109, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Мингажева, 109

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется участником закупки, с которым заключается контракт, до его заключения. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком в настоящем извещении об осуществлении закупки счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона №44-ФЗ. Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать условия, предусмотренные ч.2 ст.45 Закона №44-ФЗ. Дополнительные требования к независимой гарантии утверждены Постановлением Правительства РФ от 8 ноября 2013 г. № 1005. Участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Закона №44-ФЗ (при необходимости). Реквизиты счета, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику: Финансовое управление Администрации ГО г. Уфа РБ (Муниципальное бюджетное учреждение Централизованная система детских библиотек городского округа город Уфа Республики Башкортостан л/с 20304060040) р/с 03234643807010000100 ЕКС 40102810045370000067 в ОКЦ № 6 УРАЛЬСКОГО ГУ БАНКА РОССИИ//УФК ПО РБ г.Уфа,БИК 018073401, ИНН 0274044722, КПП 027401001

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643807010000100, л/c 20304060040, БИК 018073401, ОКЦ № 6 УГУ Банка России//УФК по Республике Башкортостан, г Уфа, к/c 40102810045370000067

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: На поставляемый Товар должна предоставляться гарантия производителя - не менее 12 месяцев; гарантия поставщика – не менее гарантии производителя товара. Наличие гарантии на товар удостоверяется выдачей Поставщиком заполненного надлежащим образом гарантийного талона (гарантийного свидетельства) или иных утвержденных документов. Гарантийный срок исчисляется – с даты подписания и размещения Заказчиком документа о приемке в единой информационной системе.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: -

Требования к гарантии производителя товара: -

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 25.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru