Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46235551 от 2026-09-03

Услуги по информационно-технологическому сопровождению программных продуктов 1С: ИТС ЦГУ

Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.75, 0.75

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0339300000126000597

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

Наименование объекта закупки: Услуги по информационно-технологическому сопровождению программных продуктов 1С: ИТС ЦГУ

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603393000186001000017

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

Почтовый адрес: Российская Федерация, 650000, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, Советский пр-кт, Д. 54

Место нахождения: Российская Федерация, 650000, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, Советский пр-кт, Д. 54

Ответственное должностное лицо: Сорокина К. Н.

Адрес электронной почты: zakaz@kemerovo.ru

Номер контактного телефона: 7-3842-367522

Факс: 7-3842-364784

Дополнительная информация: Сведения о заказчике: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БУХГАЛТЕРИЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КЕМЕРОВО"; ИНН 4205027924; Российская Федерация, 650056, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, Ворошилова ул, Д. 18Б; kea.cbuo@mail.ru; 7-3842-773613;

Регион: Кемеровская область - Кузбасс обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 17:19 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 745 860,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263420502792442050100100170016202244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 62.02.30.000 - Услуги по информационно-технологическому сопровождению программных продуктов 1С: ИТС ЦГУ Количество лицензий 51 Количество учреждений 50 Оказание услуг 3( По мере необходимости) Прочая техническая поддержка: - Доработка функционала используемых информационных систем платформы 1С: Предприятие 8 по заявкам Заказчика в том числе разработка новых метаданных системы, редактирование текущих метаданных и печатных форм документов и отчетов. - Регламентное (не реже 1 раз в месяц) проведение встроенной стандартной процедуры «Технологический анализ данных» во всех подразделениях согласно перечню таблицы 1 п.2 и проведение дальнейших работ по исправлению замечаний анализа данных. В случае отсутствия или неработоспособности механизма анализа данных текущих систем необходимо создать данный механизм или произвести доработку текущего механизма по заявке Заказчика. В целях обеспечения консультационной поддержки специалистов должны быть оказаны следующие услуги: - в случае необходимости проведены консультации по работам по установке и настройке АИС на рабочих станциях, обеспечивающих функционирование системы; - в случае кардинальных изменений в технологии обработки данных в системе, проведены консультации по структурным изменениям модели информационных потоков, информационной структуры и информационных процессов; - по желанию Заказчика проверка на наличие вирусов. - дополнительные консультационные услуги по работе с АИС – в период оказания услуг по заявке Заказчика. - Месяц - 12,00 - 62 155,00 - 745 860,00

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БУХГАЛТЕРИЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КЕМЕРОВО" - 12 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество лицензий 51 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество учреждений 50 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Оказание услуг 3( По мере необходимости) Прочая техническая поддержка: - Доработка функционала используемых информационных систем платформы 1С: Предприятие 8 по заявкам Заказчика в том числе разработка новых метаданных системы, редактирование текущих метаданных и печатных форм документов и отчетов. - Регламентное (не реже 1 раз в месяц) проведение встроенной стандартной процедуры «Технологический анализ данных» во всех подразделениях согласно перечню таблицы 1 п.2 и проведение дальнейших работ по исправлению замечаний анализа данных. В случае отсутствия или неработоспособности механизма анализа данных текущих систем необходимо создать данный механизм или произвести доработку текущего механизма по заявке Заказчика. В целях обеспечения консультационной поддержки специалистов должны быть оказаны следующие услуги: - в случае необходимости проведены консультации по работам по установке и настройке АИС на рабочих станциях, обеспечивающих функционирование системы; - в случае кардинальных изменений в технологии обработки данных в системе, проведены консультации по структурным изменениям модели информационных потоков, информационной структуры и информационных процессов; - по желанию Заказчика проверка на наличие вирусов. - дополнительные консультационные услуги по работе с АИС – в период оказания услуг по заявке Заказчика. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Содержание услуги (В соответствии с п. 1.9 Контракта) Консультационная поддержка: В целях обеспечения консультационной поддержки пользователей автоматизированной системы бухгалтерского учета на базе: «1С: Предприятие 8.3» должны быть оказаны следующие услуги: - возможность организации оперативной помощи пользователям в процессе эксплуатации Автоматизированной информационной системы (далее АИС) посредством телефонной линии (контактного телефона/факса) и(или) электронной почты; - выезд специалиста по срочной заявке Заказчика в течение 24 часов с момента её подачи. Информационно-технологическое сопровождение: - обновление платформы и типовых конфигураций АИС, диагностика состояния информационной базы, создание архивной копии силами квалифицированных специалистов (при эксплуатации программы в типовых условиях); - настройка и проверка доступа к Интернет-версии ИТС и ресурсу portal.1c.ru, обучение их использованию; - групповое, индивидуальное (корпоративное) или удаленное обучение по работе с информационной системой; - ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами; - линия консультаций партнера по телефону (ежедневно с 9.00 до 17.30 – по часовому поясу Заказчика), а также по электронной почте; - подборка консультационно-методических материалов по запросу пользователя из информационной системы. Поддержание существующего функционала в соответствии с изменениями в нормативной базе: В целях поддержания существующего функционала программных продуктов в соответствии с изменениями в нормативной базе должны быть оказаны следующие услуги: - осуществлен непрерывный мониторинг выхода новых релизов конфигураций АИС; В рамках настройки дополнительного функционала программных продуктов должны быть оказаны следующие услуги: - сформулированы частные технические задания по настройке дополнительного функционала программного продукта в соответствии со специфическими учетными требованиями бухгалтерии Заказчика; - выполнены и сданы работы по частным техническим заданиям. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Содержание услуги (По мере необходимости)2 В целях сохранения нетиповых функциональных возможностей при обновлении на новые версии (релизы) конфигурации АИС должны быть оказаны следующие услуги: - по мере поступления релизов конфигурации произведен анализ изменений в типовой конфигурации; - на основании утвержденного частного технического задания произведено обновление конфигураций АИС. Порядок услуг в данном направлении определяется частным техническим заданием. Для обеспечения методологической поддержки пользователей АИС должны быть оказаны следующие услуги: - осуществлен непрерывный мониторинг изменений в нормативных документах; - организовано регулярное информирование пользователей об изменениях в законодательстве. Консультационная поддержка пользователей по следующим вопросам: - Отражение в учете хозяйственных операций получателя бюджетных средств и администратора доходов. - Консультационная поддержка специалистов Заказчика; - Поддержание существующего функционала конфигураций АИС в соответствии с изменениями в законодательной базе. - Настройка дополнительного функционала конфигурации АИС в соответствии с учетными требованиями бухгалтерии Заказчика и требований новой системы расчетов через подразделения Федерального казначейства; - Включение нетиповых функциональных возможностей при обновлении на новые версии конфигураций АИС. - Проведение ежемесячных семинаров – тренингов специалистами Исполнителя. Методологическое сопровождение: - Методическая поддержка пользователей АИС; - Копирование (сохранение) данных информационных баз АИС на предмет наличия ошибок и отклонений от типовой схемы ведения бюджетного учета в соответствии с действующими нормативными документами. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество лицензий - 51 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество учреждений - 50 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Оказание услуг 3( По мере необходимости) - Прочая техническая поддержка: - Доработка функционала используемых информационных систем платформы 1С: Предприятие 8 по заявкам Заказчика в том числе разработка новых метаданных системы, редактирование текущих метаданных и печатных форм документов и отчетов. - Регламентное (не реже 1 раз в месяц) проведение встроенной стандартной процедуры «Технологический анализ данных» во всех подразделениях согласно перечню таблицы 1 п.2 и проведение дальнейших работ по исправлению замечаний анализа данных. В случае отсутствия или неработоспособности механизма анализа данных текущих систем необходимо создать данный механизм или произвести доработку текущего механизма по заявке Заказчика. В целях обеспечения консультационной поддержки специалистов должны быть оказаны следующие услуги: - в случае необходимости проведены консультации по работам по установке и настройке АИС на рабочих станциях, обеспечивающих функционирование системы; - в случае кардинальных изменений в технологии обработки данных в системе, проведены консультации по структурным изменениям модели информационных потоков, информационной структуры и информационных процессов; - по желанию Заказчика проверка на наличие вирусов. - дополнительные консультационные услуги по работе с АИС – в период оказания услуг по заявке Заказчика. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Содержание услуги (В соответствии с п. 1.9 Контракта) - Консультационная поддержка: В целях обеспечения консультационной поддержки пользователей автоматизированной системы бухгалтерского учета на базе: «1С: Предприятие 8.3» должны быть оказаны следующие услуги: - возможность организации оперативной помощи пользователям в процессе эксплуатации Автоматизированной информационной системы (далее АИС) посредством телефонной линии (контактного телефона/факса) и(или) электронной почты; - выезд специалиста по срочной заявке Заказчика в течение 24 часов с момента её подачи. Информационно-технологическое сопровождение: - обновление платформы и типовых конфигураций АИС, диагностика состояния информационной базы, создание архивной копии силами квалифицированных специалистов (при эксплуатации программы в типовых условиях); - настройка и проверка доступа к Интернет-версии ИТС и ресурсу portal.1c.ru, обучение их использованию; - групповое, индивидуальное (корпоративное) или удаленное обучение по работе с информационной системой; - ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами; - линия консультаций партнера по телефону (ежедневно с 9.00 до 17.30 – по часовому поясу Заказчика), а также по электронной почте; - подборка консультационно-методических материалов по запросу пользователя из информационной системы. Поддержание существующего функционала в соответствии с изменениями в нормативной базе: В целях поддержания существующего функционала программных продуктов в соответствии с изменениями в нормативной базе должны быть оказаны следующие услуги: - осуществлен непрерывный мониторинг выхода новых релизов конфигураций АИС; В рамках настройки дополнительного функционала программных продуктов должны быть оказаны следующие услуги: - сформулированы частные технические задания по настройке дополнительного функционала программного продукта в соответствии со специфическими учетными требованиями бухгалтерии Заказчика; - выполнены и сданы работы по частным техническим заданиям. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Содержание услуги (По мере необходимости)2 - В целях сохранения нетиповых функциональных возможностей при обновлении на новые версии (релизы) конфигурации АИС должны быть оказаны следующие услуги: - по мере поступления релизов конфигурации произведен анализ изменений в типовой конфигурации; - на основании утвержденного частного технического задания произведено обновление конфигураций АИС. Порядок услуг в данном направлении определяется частным техническим заданием. Для обеспечения методологической поддержки пользователей АИС должны быть оказаны следующие услуги: - осуществлен непрерывный мониторинг изменений в нормативных документах; - организовано регулярное информирование пользователей об изменениях в законодательстве. Консультационная поддержка пользователей по следующим вопросам: - Отражение в учете хозяйственных операций получателя бюджетных средств и администратора доходов. - Консультационная поддержка специалистов Заказчика; - Поддержание существующего функционала конфигураций АИС в соответствии с изменениями в законодательной базе. - Настройка дополнительного функционала конфигурации АИС в соответствии с учетными требованиями бухгалтерии Заказчика и требований новой системы расчетов через подразделения Федерального казначейства; - Включение нетиповых функциональных возможностей при обновлении на новые версии конфигураций АИС. - Проведение ежемесячных семинаров – тренингов специалистами Исполнителя. Методологическое сопровождение: - Методическая поддержка пользователей АИС; - Копирование (сохранение) данных информационных баз АИС на предмет наличия ошибок и отклонений от типовой схемы ведения бюджетного учета в соответствии с действующими нормативными документами. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество лицензий - 51 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество учреждений - 50 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Оказание услуг 3( По мере необходимости) - Прочая техническая поддержка: - Доработка функционала используемых информационных систем платформы 1С: Предприятие 8 по заявкам Заказчика в том числе разработка новых метаданных системы, редактирование текущих метаданных и печатных форм документов и отчетов. - Регламентное (не реже 1 раз в месяц) проведение встроенной стандартной процедуры «Технологический анализ данных» во всех подразделениях согласно перечню таблицы 1 п.2 и проведение дальнейших работ по исправлению замечаний анализа данных. В случае отсутствия или неработоспособности механизма анализа данных текущих систем необходимо создать данный механизм или произвести доработку текущего механизма по заявке Заказчика. В целях обеспечения консультационной поддержки специалистов должны быть оказаны следующие услуги: - в случае необходимости проведены консультации по работам по установке и настройке АИС на рабочих станциях, обеспечивающих функционирование системы; - в случае кардинальных изменений в технологии обработки данных в системе, проведены консультации по структурным изменениям модели информационных потоков, информационной структуры и информационных процессов; - по желанию Заказчика проверка на наличие вирусов. - дополнительные консультационные услуги по работе с АИС – в период оказания услуг по заявке Заказчика. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Содержание услуги (В соответствии с п. 1.9 Контракта) - Консультационная поддержка: В целях обеспечения консультационной поддержки пользователей автоматизированной системы бухгалтерского учета на базе: «1С: Предприятие 8.3» должны быть оказаны следующие услуги: - возможность организации оперативной помощи пользователям в процессе эксплуатации Автоматизированной информационной системы (далее АИС) посредством телефонной линии (контактного телефона/факса) и(или) электронной почты; - выезд специалиста по срочной заявке Заказчика в течение 24 часов с момента её подачи. Информационно-технологическое сопровождение: - обновление платформы и типовых конфигураций АИС, диагностика состояния информационной базы, создание архивной копии силами квалифицированных специалистов (при эксплуатации программы в типовых условиях); - настройка и проверка доступа к Интернет-версии ИТС и ресурсу portal.1c.ru, обучение их использованию; - групповое, индивидуальное (корпоративное) или удаленное обучение по работе с информационной системой; - ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами; - линия консультаций партнера по телефону (ежедневно с 9.00 до 17.30 – по часовому поясу Заказчика), а также по электронной почте; - подборка консультационно-методических материалов по запросу пользователя из информационной системы. Поддержание существующего функционала в соответствии с изменениями в нормативной базе: В целях поддержания существующего функционала программных продуктов в соответствии с изменениями в нормативной базе должны быть оказаны следующие услуги: - осуществлен непрерывный мониторинг выхода новых релизов конфигураций АИС; В рамках настройки дополнительного функционала программных продуктов должны быть оказаны следующие услуги: - сформулированы частные технические задания по настройке дополнительного функционала программного продукта в соответствии со специфическими учетными требованиями бухгалтерии Заказчика; - выполнены и сданы работы по частным техническим заданиям. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Содержание услуги (По мере необходимости)2 - В целях сохранения нетиповых функциональных возможностей при обновлении на новые версии (релизы) конфигурации АИС должны быть оказаны следующие услуги: - по мере поступления релизов конфигурации произведен анализ изменений в типовой конфигурации; - на основании утвержденного частного технического задания произведено обновление конфигураций АИС. Порядок услуг в данном направлении определяется частным техническим заданием. Для обеспечения методологической поддержки пользователей АИС должны быть оказаны следующие услуги: - осуществлен непрерывный мониторинг изменений в нормативных документах; - организовано регулярное информирование пользователей об изменениях в законодательстве. Консультационная поддержка пользователей по следующим вопросам: - Отражение в учете хозяйственных операций получателя бюджетных средств и администратора доходов. - Консультационная поддержка специалистов Заказчика; - Поддержание существующего функционала конфигураций АИС в соответствии с изменениями в законодательной базе. - Настройка дополнительного функционала конфигурации АИС в соответствии с учетными требованиями бухгалтерии Заказчика и требований новой системы расчетов через подразделения Федерального казначейства; - Включение нетиповых функциональных возможностей при обновлении на новые версии конфигураций АИС. - Проведение ежемесячных семинаров – тренингов специалистами Исполнителя. Методологическое сопровождение: - Методическая поддержка пользователей АИС; - Копирование (сохранение) данных информационных баз АИС на предмет наличия ошибок и отклонений от типовой схемы ведения бюджетного учета в соответствии с действующими нормативными документами. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603393000186001000017

Начальная (максимальная) цена контракта: 745 860,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263420502792442050100100170016202244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.10.2026

Срок исполнения контракта: 31.10.2027

Количество этапов: 12

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, Оказывать услуги как на территории Заказчика по адресам: - Кемеровская область - Кузбасс обл, г. Кемерово, ул. Ворошилова, 18Б; - Кемеровская область - Кузбасс обл, г. Кемерово, пр. Ленина, 109В корпус 2; - Кемеровская область - Кузбасс обл, г. Кемерово, пр. Шахтеров, 32,

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Указан в соответствующем разделе прикрепленного проекта контракта

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643327010005100, л/c 803У7557000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.10.2026

Срок исполнения контракта: 31.10.2027

Количество этапов: 12

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru