Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46235399 от 2026-09-03
Поставка труб напорных полиэтиленовых
Класс 8.9.2 — Тепловое, газовое, водно-канализационное, сантехническое оборудование и материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 5.1
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0551300017426000002
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "КОМБИНАТ БЫТОВЫХ УСЛУГ"
Наименование объекта закупки: Поставка труб напорных полиэтиленовых
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202605513000174002000011
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "КОМБИНАТ БЫТОВЫХ УСЛУГ"
Почтовый адрес: 633004, Новосибирская область , Г. БЕРДСК, УЛ. ПРОМЫШЛЕННАЯ, Д. 1
Место нахождения: 633004, Новосибирская область , Г. БЕРДСК, УЛ. ПРОМЫШЛЕННАЯ, Д. 1
Ответственное должностное лицо: Борисенко Ю. С.
Адрес электронной почты: borisenko_us@bktrest.ru
Номер контактного телефона: 8-383-4156157-166
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Новосибирская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 17:23 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 5 149 866,23
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263544511858154450100100130012221000
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 22.21.21.122 22.21.21.122-00000002 - Труба напорная из полиэтилена Назначение Питьевая Средний наружний диаметр 630 Стандартное размерное отношение (SDR) SDR17 - Метр - 253,31 - 19 064,40 - 4 829 203,16
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Питьевая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Средний наружний диаметр 630 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стандартное размерное отношение (SDR) SDR17 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Полиэтиленовая с соэкструзионным наружнем слоем Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенки 37.4 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма выпуска Прямой отрезок Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип композиции полиэтилена ПЭ100RC Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Питьевая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Средний наружний диаметр - 630 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стандартное размерное отношение (SDR) - SDR17 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Полиэтиленовая с соэкструзионным наружнем слоем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенки - 37.4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма выпуска - Прямой отрезок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип композиции полиэтилена - ПЭ100RC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Питьевая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Средний наружний диаметр - 630 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стандартное размерное отношение (SDR) - SDR17 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Полиэтиленовая с соэкструзионным наружнем слоем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина стенки - 37.4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма выпуска - Прямой отрезок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип композиции полиэтилена - ПЭ100RC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с закупкой товара для использования в комплексе с имеющимся технологическим оборудованием, учитывая условия прокладки трубопровода (бестраншейная прокладка в скальных, крупнообломочных и подвижных грунтах), руководствуясь пунктом 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 08.02.2017 № 145, частью 5 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Заказчиком принято решение о включении в описание объекта закупки дополнительной информации.
- 22.21.21.122 22.21.21.122-00000001 - Труба напорная из полиэтилена Назначение Техническая Средний наружний диаметр 225 Стандартное размерное отношение (SDR) SDR17 - Метр - 117,00 - 2 740,71 - 320 663,07
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Техническая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Средний наружний диаметр 225 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стандартное размерное отношение (SDR) SDR17 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Полиэтиленовая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип композиции полиэтилена ПЭ100 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенки 13.4 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма выпуска Прямой отрезок Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Техническая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Средний наружний диаметр - 225 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стандартное размерное отношение (SDR) - SDR17 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Полиэтиленовая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип композиции полиэтилена - ПЭ100 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенки - 13.4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма выпуска - Прямой отрезок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Техническая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Средний наружний диаметр - 225 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стандартное размерное отношение (SDR) - SDR17 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Полиэтиленовая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип композиции полиэтилена - ПЭ100 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина стенки - 13.4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма выпуска - Прямой отрезок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 51 498,66 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки предоставляется участником закупки в соответствии со ст.44 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ. Условия независимой гарантии установлены в соответствии со ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03234643507080005100, л/c 832040012, БИК 015004950, Сибирское ГУ Банка России//УФК по Новосибирской области г. Новосибирск
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ (АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕРДСКА) () ИНН: 5445113914 КПП: 544501001 КБК: 71011610061040000140 ОКТМО: 50708000001 40102810445370000043 03100643000000015100 015004950
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Новосибирская, г.о. город Бердск, г. Бердск, ул. Промышленная, д. 1, корпус 2
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется участником закупки в соответствии со ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ.Антидемпинговые меры применяются в соответствии со ст. 37 Федерального закона о 05.04.2013 №44-ФЗ.Условия независимой гарантии установлены в соответствии со ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643507080005100, л/c 832040012, БИК 015004950, Сибирское ГУ Банка России//УФК по Новосибирской области г. Новосибирск
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия Поставщика на поставленный товар составляет – не менее 24 месяцев с даты приемки Товара.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Поставщик подтверждает качество и безопасность Товара в соответствии с действующими стандартами, утвержденными на данный вид Товара, и наличием сертификатов, обязательных для данного вида Товара, оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Качество Товара, поставляемого Заказчику в соответствии с описанием объекта закупки, должно соответствовать законодательству.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
