Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46235383 от 2026-09-03

Изготовление и поставка сувенирной продукции

Класс 8.9.3 — Оборудование обслуживания, торговое и инвентарь

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 6.0, 6.0

Срок подачи заявок — 15.09.2026

Номер извещения: 0171200001926003880

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган МИНИСТЕРСТВО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Изготовление и поставка сувенирной продукции

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601715000004001000064

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: МИНИСТЕРСТВО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 150000, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ , Г. ЯРОСЛАВЛЬ, ПЛ. СОВЕТСКАЯ, Д.3

Место нахождения: 150000, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ , Г. ЯРОСЛАВЛЬ, ПЛ. СОВЕТСКАЯ, Д.3

Ответственное должностное лицо: Смекалов П. В.

Адрес электронной почты: smekalovpv@yarregion.ru

Номер контактного телефона: 7-4852-786217

Дополнительная информация: КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Заказчик : АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ ЮСТИЦИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ; Контактная информация : Местонахождение: 150007, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ЯРОСЛАВЛЬ, НАБ. ТВЕРИЦКАЯ, Д. 14; Телефон: 7-4852-742379; E-mail: aodms@yarregion.ru; Ответственное должностное лицо заказчика: Лапина Татьяна Сергеевна; Должность: Консультант отдела информатизации и финансового обеспечения; Номер контактного телефона: 8-4852-740919; E-mail: mirstat76@mail.ru;

Регион: Ярославская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 15:02 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 15.09.2026 07:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 15.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 17.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Максимальное значение цены контракта: 6 040 400,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262760306652676030100100550010000244

Информация об объекте закупки

Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да

В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?

- 23.41.11.110 - Сувенирная продукция (чайный сервиз в декоративной упаковке) Состав сервиза: количество чашек 6 Состав сервиза: количество блюдцев 6 Состав сервиза: количество чайников 1 - Комплект - 3 500,00 - 3 500,00

АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ ЮСТИЦИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ - -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Состав сервиза: количество чашек 6 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав сервиза: количество блюдцев 6 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав сервиза: количество чайников 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав сервиза: количество сахарниц 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чашка: Вид изделия Чашка Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чашка: Объем ? 220 и ? 250 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Чашка: Материал Фарфор Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чашка: Цвет фарфора Белый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блюдце: Вид изделия Блюдце Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блюдце: Диаметр ? 150 и ? 165 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Блюдце :Материал Фарфор Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блюдце: Цвет фарфора Белый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чайник: Вид изделия Чайник заварочный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чайник: Объем ? 700 и ? 900 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Чайник: Материал Фарфор Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чайник: Цвет фарфора Белый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чайник: Крышка Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чайник: Ручка Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чайник: Изображение надписи «С наилучшими пожеланиями в честь юбилея супружеской жизни!» (без кавычек) и изображение герба Ярославской области Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чайник: Расположение изображения надписи «С наилучшими пожеланиями в честь юбилея супружеской жизни!» (без кавычек) и изображения герба Ярославской области По центру Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чайник: Цвет изображения надписи «С наилучшими пожеланиями в честь юбилея супружеской жизни!» (без кавычек) и изображения герба Ярославской области Золото Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чайник: Длина изображения герба Ярославской области ? 14 и ? 17 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Чайник: Высота изображения герба Ярославской области ? 26 и ? 28 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Чайник: Длина изображения надписи «С наилучшими пожеланиями в честь юбилея супружеской жизни!» (без кавычек) ? 81 и ? 83 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Чайник: Высота изображения надписи «С наилучшими пожеланиями в честь юбилея супружеской жизни!» (без кавычек) ? 15 и ? 17 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сахарница: Вид изделия Сахарница Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сахарница: Объем ? 500 и ? 600 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сахарница: Материал Фарфор Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сахарница: Цвет фарфора Белый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сахарница: Крышка Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Техническая (заводская) упаковка Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Техническая (заводская) упаковка: Вид Коробка Значение характеристики не может изменяться участником закупки Техническая (заводская) упаковка: Материал Картон Значение характеристики не может изменяться участником закупки Техническая (заводская) упаковка: Все предметы чайного сервиза зафиксированы в коробке Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Декоративная упаковка Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Декоративная упаковка: Материал Бумага Значение характеристики не может изменяться участником закупки Декоративная упаковка: Цвет материала Слоновая кость Значение характеристики не может изменяться участником закупки Бант Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Бант: Ширина ленты ? 3 и ? 5 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Бант: Диаметр ? 10 и ? 13 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Бант: Способ крепления к декоративной упаковке Двухсторонний скотч Значение характеристики не может изменяться участником закупки Бант: Цвет Золото Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Состав сервиза: количество чашек - 6 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав сервиза: количество блюдцев - 6 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав сервиза: количество чайников - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав сервиза: количество сахарниц - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чашка: Вид изделия - Чашка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чашка: Объем - ? 220 и ? 250 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Чашка: Материал - Фарфор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чашка: Цвет фарфора - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блюдце: Вид изделия - Блюдце - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блюдце: Диаметр - ? 150 и ? 165 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Блюдце :Материал - Фарфор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блюдце: Цвет фарфора - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чайник: Вид изделия - Чайник заварочный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чайник: Объем - ? 700 и ? 900 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Чайник: Материал - Фарфор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чайник: Цвет фарфора - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чайник: Крышка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чайник: Ручка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чайник: Изображение надписи «С наилучшими пожеланиями в честь юбилея супружеской жизни!» (без кавычек) и изображение герба Ярославской области - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чайник: Расположение изображения надписи «С наилучшими пожеланиями в честь юбилея супружеской жизни!» (без кавычек) и изображения герба Ярославской области - По центру - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чайник: Цвет изображения надписи «С наилучшими пожеланиями в честь юбилея супружеской жизни!» (без кавычек) и изображения герба Ярославской области - Золото - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чайник: Длина изображения герба Ярославской области - ? 14 и ? 17 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Чайник: Высота изображения герба Ярославской области - ? 26 и ? 28 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Чайник: Длина изображения надписи «С наилучшими пожеланиями в честь юбилея супружеской жизни!» (без кавычек) - ? 81 и ? 83 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Чайник: Высота изображения надписи «С наилучшими пожеланиями в честь юбилея супружеской жизни!» (без кавычек) - ? 15 и ? 17 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сахарница: Вид изделия - Сахарница - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сахарница: Объем - ? 500 и ? 600 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сахарница: Материал - Фарфор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сахарница: Цвет фарфора - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сахарница: Крышка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Техническая (заводская) упаковка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Техническая (заводская) упаковка: Вид - Коробка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Техническая (заводская) упаковка: Материал - Картон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Техническая (заводская) упаковка: Все предметы чайного сервиза зафиксированы в коробке - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Декоративная упаковка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Декоративная упаковка: Материал - Бумага - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Декоративная упаковка: Цвет материала - Слоновая кость - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Бант - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Бант: Ширина ленты - ? 3 и ? 5 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Бант: Диаметр - ? 10 и ? 13 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Бант: Способ крепления к декоративной упаковке - Двухсторонний скотч - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Бант: Цвет - Золото - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Состав сервиза: количество чашек - 6 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав сервиза: количество блюдцев - 6 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав сервиза: количество чайников - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав сервиза: количество сахарниц - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чашка: Вид изделия - Чашка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чашка: Объем - ? 220 и ? 250 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Чашка: Материал - Фарфор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чашка: Цвет фарфора - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блюдце: Вид изделия - Блюдце - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блюдце: Диаметр - ? 150 и ? 165 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Блюдце :Материал - Фарфор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блюдце: Цвет фарфора - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чайник: Вид изделия - Чайник заварочный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чайник: Объем - ? 700 и ? 900 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Чайник: Материал - Фарфор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чайник: Цвет фарфора - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чайник: Крышка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чайник: Ручка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чайник: Изображение надписи «С наилучшими пожеланиями в честь юбилея супружеской жизни!» (без кавычек) и изображение герба Ярославской области - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чайник: Расположение изображения надписи «С наилучшими пожеланиями в честь юбилея супружеской жизни!» (без кавычек) и изображения герба Ярославской области - По центру - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чайник: Цвет изображения надписи «С наилучшими пожеланиями в честь юбилея супружеской жизни!» (без кавычек) и изображения герба Ярославской области - Золото - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чайник: Длина изображения герба Ярославской области - ? 14 и ? 17 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Чайник: Высота изображения герба Ярославской области - ? 26 и ? 28 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Чайник: Длина изображения надписи «С наилучшими пожеланиями в честь юбилея супружеской жизни!» (без кавычек) - ? 81 и ? 83 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Чайник: Высота изображения надписи «С наилучшими пожеланиями в честь юбилея супружеской жизни!» (без кавычек) - ? 15 и ? 17 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Сахарница: Вид изделия - Сахарница - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сахарница: Объем - ? 500 и ? 600 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Сахарница: Материал - Фарфор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сахарница: Цвет фарфора - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сахарница: Крышка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Техническая (заводская) упаковка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Техническая (заводская) упаковка: Вид - Коробка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Техническая (заводская) упаковка: Материал - Картон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Техническая (заводская) упаковка: Все предметы чайного сервиза зафиксированы в коробке - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Декоративная упаковка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Декоративная упаковка: Материал - Бумага - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Декоративная упаковка: Цвет материала - Слоновая кость - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Бант - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Бант: Ширина ленты - ? 3 и ? 5 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Бант: Диаметр - ? 10 и ? 13 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Бант: Способ крепления к декоративной упаковке - Двухсторонний скотч - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Бант: Цвет - Золото - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601715000004001000064

Максимальное значение цены контракта: 6 040 400,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262760306652676030100100550010000244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.01.2028 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Ярославской области

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 78000000: Муниципальные образования Ярославской области

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 60 404,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки, условия независимой гарантии устанавливаются в соответствии со ст.44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, для отдельных категорий лиц, указанных в Постановлении Правительства РФ от 10 апреля 2023 года № 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами», в соответствии с порядком, утвержденным указанным постановлением.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643780000007100, л/c 962010017, БИК 017888102, ОТДЕЛЕНИЕ ЯРОСЛАВЛЬ БАНКА РОССИИ//УФК по Ярославской области г. Ярославль, к/c 40102810245370000065

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ (АДЮ ЯО) () ИНН: 7603066526 КПП: 760301001 КБК: 96211610056020000140 ОКТМО: 78701000001 40102810245370000065 03100643000000017100 017888102

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ярославская, г.о. город Ярославль, г. Ярославль, ул. Чехова, д. 5, 4 этаж

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 20 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст.96 Федерального закона № 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643780000007100, л/c 962010017, БИК 017888102, ОТДЕЛЕНИЕ ЯРОСЛАВЛЬ БАНКА РОССИИ//УФК по Ярославской области г. Ярославль, к/c 40102810245370000065

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.01.2028 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Ярославской области

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 78000000: Муниципальные образования Ярославской области

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru