Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46235209 от 2026-09-03
Поставка труб стальных
Класс 8.3 — Металлы, продукция металлообработки
Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.9
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0551300017426000003
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "КОМБИНАТ БЫТОВЫХ УСЛУГ"
Наименование объекта закупки: Поставка труб стальных
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202605513000174002000008
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "КОМБИНАТ БЫТОВЫХ УСЛУГ"
Почтовый адрес: 633004, Новосибирская область , Г. БЕРДСК, УЛ. ПРОМЫШЛЕННАЯ, Д. 1
Место нахождения: 633004, Новосибирская область , Г. БЕРДСК, УЛ. ПРОМЫШЛЕННАЯ, Д. 1
Ответственное должностное лицо: Владимирова Е. К.
Адрес электронной почты: vladimirova_ek@bktrest.ru
Номер контактного телефона: 8-383-4156157-167
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Новосибирская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 18:42 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 905 123,26
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263544511858154450100100090022420000
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 24.20.33.130 24.20.13.130-00000004 - Труба стальная электросварная круглая Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 57 Тип Прямошовная Толщина стенки 4 - Погонный метр - 126,00 - 401,98 - 50 649,48
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 57 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Прямошовная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенки 4 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка стали 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 57 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенки - 4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 57 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина стенки - 4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Трубы с указанными параметрами необходимы для замены участков тепловых сетей в целях обеспечения совместимости с существующими трубами.
- 24.20.33.130 24.20.13.130-00000004 - Труба стальная электросварная круглая Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 76 Тип Прямошовная Толщина стенки 4 - Погонный метр - 360,00 - 545,57 - 196 405,20
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 76 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Прямошовная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенки 4 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка стали 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 76 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенки - 4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 76 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина стенки - 4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Трубы с указанными параметрами необходимы для замены участков тепловых сетей в целях обеспечения совместимости с существующими трубами.
- 24.20.33.130 24.20.13.130-00000004 - Труба стальная электросварная круглая Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 89 Тип Прямошовная Толщина стенки 4 - Погонный метр - 138,00 - 643,85 - 88 851,30
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 89 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Прямошовная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенки 4 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка стали 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 89 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенки - 4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 89 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина стенки - 4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Трубы с указанными параметрами необходимы для замены участков тепловых сетей в целях обеспечения совместимости с существующими трубами.
- 24.20.33.130 24.20.13.130-00000004 - Труба стальная электросварная круглая Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 108 Тип Прямошовная Толщина стенки 5 - Погонный метр - 732,00 - 983,92 - 720 229,44
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 108 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Прямошовная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенки 5 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка стали 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 108 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенки - 5 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 108 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина стенки - 5 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Трубы с указанными параметрами необходимы для замены участков тепловых сетей в целях обеспечения совместимости с существующими трубами.
- 24.20.33.130 24.20.13.130-00000004 - Труба стальная электросварная круглая Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 114 Тип Прямошовная Толщина стенки 5 - Погонный метр - 6,00 - 1 033,13 - 6 198,78
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 114 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Прямошовная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенки 5 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка стали 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 114 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенки - 5 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 114 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина стенки - 5 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Трубы с указанными параметрами необходимы для замены участков тепловых сетей в целях обеспечения совместимости с существующими трубами.
- 24.20.33.130 24.20.13.130-00000004 - Труба стальная электросварная круглая Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 159 Тип Прямошовная Толщина стенки 5 - Погонный метр - 294,00 - 1 446,33 - 425 221,02
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 159 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Прямошовная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенки 5 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка стали 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 159 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенки - 5 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 159 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина стенки - 5 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Трубы с указанными параметрами необходимы для замены участков тепловых сетей в целях обеспечения совместимости с существующими трубами.
- 24.20.33.110 24.20.13.130-00000004 - Труба стальная электросварная круглая Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 219 Тип Прямошовная Толщина стенки 6 - Погонный метр - 588,00 - 2 410,83 - 1 417 568,04
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) 219 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Прямошовная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенки 6 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка стали 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 219 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенки - 6 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наружный диаметр (без учета предельного отклонения) - 219 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Прямошовная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина стенки - 6 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка стали - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Трубы с указанными параметрами необходимы для замены участков тепловых сетей в целях обеспечения совместимости с существующими трубами.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 29 051,23 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки предоставляется участником закупки в соответствии со ст.44 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ. Условия независимой гарантии установлены в соответствии со ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03234643507080005100, л/c 832040012, БИК 015004950, Сибирское ГУ Банка России//УФК по Новосибирской области г. Новосибирск
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ (АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕРДСКА) () ИНН: 5445113914 КПП: 544501001 КБК: 71011610061040000140 ОКТМО: 50708000001 40102810445370000043 03100643000000015100 015004950
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Новосибирская, г.о. город Бердск, г. Бердск, ул. Промышленная, д. 1, корпус 2
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется участником закупки в соответствии со ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ.Антидемпинговые меры применяются в соответствии со ст. 37 Федерального закона о 05.04.2013 №44-ФЗ.Условия независимой гарантии установлены в соответствии со ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643507080005100, л/c 832040012, БИК 015004950, Сибирское ГУ Банка России//УФК по Новосибирской области г. Новосибирск
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия поставщика на поставленный товар составляет – не менее 24 месяцев с даты приемки товара.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Поставщик подтверждает качество и безопасность Товара в соответствии с действующими стандартами, утвержденными на данный вид Товара, и наличием сертификатов, обязательных для данного вида Товара, оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Качество Товара, поставляемого Заказчику в соответствии с описанием объекта закупки, должно соответствовать законодательству.
Требования к гарантии производителя товара: Гарантия производителя на товар составляет – не менее 24 месяцев с даты производства.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
